Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 23 » Что такое Царство Божие?
07:37
Что такое Царство Божие?
в Библии написано ищите же прежде Царство Божия и правды Его, и это все приложиться вам. (Матфея 6:33). А что вообще есть Царство Божие? Где его искать и зачем? Эта фраза постоянно преследует меня, но я не понимаю смысла и в каком направлении начать двигаться, чтоб оказаться на пути поиска именно Царства Божьего.
Категория: Размышления | Просмотров: 1991 | Добавил: пчелка | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 ИСТИНА • 17:15, 16.03.2013 6
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/serafim_sarovskiy_besedy-all.shtml
avatar
1
5 tasya111 • 23:16, 31.03.2011 5
http://outpouring.ru/news/2011-03-27-2914 Здесь Дуплантис очень хорошо обьясняет, что Царство Небесное - это место, а Царство Божье - это Божьи принципы...То есть когда Господь говорит вам искать Божье царство, Он призывает вас изучить Божьи принципы, стратегии....
avatar
0
4 Валерри • 22:48, 31.03.2011 4
Царство Божье - это господство Духа Божьего внутри нашего сердца. Дьявол пытается вытянуть нас из состояния мира и общения с Богом и посеять в нашем сердце семена страха, сомнения и т.д. Важным моментом достижения Царства Божьего является сам поиск. В нагорной проповеди говорится о нищете духа. Нам постоянно должно недоставать. Мы должны быть как нищие, даже будучи богатыми. Мышление так же играет важную роль. Необходимо контролировать природу мысли. Помышления духовные и помышления плотские. Важно искать откровения Божьи, Его волю и войти в своё предназначение. Истинно достигшие Царства Божьего должны жить в нелецимерной любви и уходить с земли победителями.
avatar
0
3 christian • 12:13, 26.03.2011 3
17 Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим.14:17)
Праведность приходит от веры ,а вера приходит от слышания Слова Божия,поэтому двигаться необходимо в направлении слышания Господа ..От Его Слова сказанного Святым Духом приходит и праведность и вера и откровение и понимание..
Еще очень хороший прообраз Царствия Божия являеться Ханаан - обетованная земля,куда Бог вел Свой народ..Божий народ может пребывать в Египте ,может быть в пустыне ,но именно пребывание в Ханаане являеться тем покоем ,в который Бог хочет ввести Свой народ..
1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
(Евр.4:1-3)
Это и есть прообраз Царствия Небесного..Опять же многие притчи Господь говорил именно о Царствии Божием и наедине истолковывал своим ученикам ,то есть тем ,кто стал на путь ученичества.Человеку невозможно стать Его учеником ,пока он любит свою жизнь и у него куча своих желаний ,целей,планов и т.д. Но когда человек устал от самого себя ,своей жизни ,он близок к тому чтобы стать Его учеником и начать двигаться в том направлении...Это хорошо описывает прообразно в Ветхом Завете..
7 И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его
8 и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед
(Исх.3:7,8)
avatar
1
2 Bugermen • 14:58, 23.03.2011 2
Ищите Прежде Воли Божьей,Самоего Иисуса,Отношение Сним!А искать царство Небесное,это то что сблизивает вас с нашим любимым Хорошим ПАПАЙ!!
avatar
1
1 2011 • 09:55, 23.03.2011 1
Наталья знаешь эти слова можно сказать для меня лично самые лучщие слова в библии.Я постоянно использую эти слова и в жизни и в свидетельстве. И не раз Господь мне докозал истинность этих слов.Например меня уволили с работы и я попала в депрессию.Я учительница.Просто Господь увидел что там не моё место слишком много было грязи.Потом собралась и начала молиться верою и сказала как в(Матфея 6:33 я буду искать волю Божью и работать для него а он решит мою проблему с работой .Он верен своему слову.Так и произошло ..Спустья месяц у меня уже была работа лучще и ближе той прошлой работы.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024