Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Sergey
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Как бы повел себя Иисус
11:34
Как бы повел себя Иисус


Всем Шалом, легло на сердце поделиться некоторыми мыслями.
 
Когда Иисус пришел на эту землю, то большую часть своего служения ОН помогал людям и решал их проблемы. Церковь является Телом Иисуса Христа на этой земле, поэтому наша задача вести себя среди людей так, как вел бы себя Иисус…
Но для этого нам необходимо знать не только то, что делал Иисус (чудеса, исцеления), но и характер Иисуса, а также то, как Он реагировал в той или иной ситуации.

Наблюдая за поведением некоторых христиан, понимаешь, что люди составили об Иисусе свое собственное мнение, которое подходит им лично, то с которым им комфортно.

И затем мы наблюдаем за тем, что часто люди выдают свое собственное мнение, за линию поведения Иисуса, и этим выставляют Бога не с «не лучшей» стороны и потом можно, пострадавшим, от этого поведения людям, проповедовать до посинения.

Если мы в открытую говорим, что мы христиане – мы ответственны за то что мы говорим делаем или собираемся сделать. Потому что заработать хорошую репутацию не легко, но потерять ее можно в считанные секунды…..

Во время второй Ливанской войны на израильском сайте было написано про женщину с «христианской секты», которая не хотела открывать бомбоубежище, потому что у нее там хранились вещи. То есть эта женщина говорила всем, что она верующая, проповедовала, а затем в трудное время, вместо того чтобы послужить людям как это сделал бы Иисус – она стала участником скандала, который попал в СМИ, потому что не захотела убирать свои вещи из бомбоубежища. Не знаю как там обстояли дела на самом деле…Но я знаю что когда начали бомбить, то все наши соседи израильтяне просто выбрасывали свои вещи на улицу, чтобы освободить место в подвале для людей…

Одним поступком эта женщина отвернула целую группу людей от христианства, потому что именно Христос им таким и представился…В народе есть мудрая поговорка «Скажи мне с кем ты общаешься, и я скажу кто ты»…

Поэтому нам очень важно больше времени проводить с Иисусом, знать Его характер, знать, как Он смотрит на вещи и возрастать в плодах духа Святого, чтобы на нас не легла ответственность за не спасенные души, тех, кто не захотел принимать Евангелие из-за наших незрелых поступков или слов….

Понятно, когда мы только спасаемся, то мы совершаем ошибки, и возможно совершили в прошлом, я верю, что важно в этом покаяться и помолиться за тех людей, чтобы Господь залечил их раны и дал им благодать ко спасению. Новообращенный – это понятно. Но когда люди годы в Боге, а сами не меняются и окружение, глядя на них, говорит «Ну и где его Бог?».

Мы как христиане ответственны приносить царство Божье на эту землю….и это конечно же включает в себя проповедь Евангелия, служение людям в дарах Духа Святого и так же то, чтобы наша жизнь прославляла Бога, а не уничижала Его… Некоторые думаю, что прославлять Бога можно только чудесами и исцелениями (это очень важно и нужно), но мы также должны прославлять Бога своей жизнью, словами и поступками.

Я вижу, как сегодня христианам в Израиле не легко проповедовать евреям, после всех этих христовых походов, еврейских погромов со стороны некоторых православных служителей и так далее…Репутация христианства была серьезно подпорчена. И только любовь Божья может растопить эти сердца. Когда мы только приехали, то Бог сказал нам: «Любите их и служите им, покажите им, как Я люблю их.»
И это не только для еврейского народа…везде есть люди которых ранили не зрелые христиане…и нам важно любить их и явить им истинного Христа.

Возможно, Бог будет приводить в нашу жизнь людей, которые уже столкнулись с «ложным христианством» и я верю, что Бог будет давать благодать нам реанимировать этих людей.

Я когда то с детьми приехала отдыхать на Киевское море…и домик был разделен на две части в одной жила я с детьми, а в другой семья. У меня в домике все время играло прославление. И я заметила, что соседи напряглись…затем подружились дети…и уже к вечеру мы вместе пили чай. Я внутри точно знала, что им не надо проповедовать…и началось наше общение, мы общались, где-то неделю…смеялись, помогали друг другу, я им рассказала о некоторых свидетельствах, о том, что Бог сделал для меня и моей семьи. Через неделю эта женщина сказала мне: «Я никогда не думала что есть и такие христиане… моя соседка начала ходить в церковь и она нас просто замучила, каждый день она нас пугала тем, что мы идем в ад…а в конце сказала, что мы все обязательно будем гореть в аду» (милая женщина наполненная любовью) . Мы продолжали общаться и я показывала ей Иисуса и попросила не смотреть на людей, потому что люди не совершенны, особенно когда только спаслись…. Для меня тогда это стало хорошим уроком…и пониманием, что нам нужна Божественная мудрость, чтобы являть Христа на этой земле.
 
Можно проповедовать людям таким образом, что говорить им что делать (покаяться, не грешить и так далее) , но важно показать им Христа и что Он совершил, чтобы люди сами задали вопрос, что же мне теперь делать? Как это было в Деяниях…когда Петр проповедовал/
 
Деян.2:37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

Не могу не вспомнить еще одни момент, когда в Киевском метро одна женщина горячо проповедовала паре людей Евангелие, и в этот момент сзади мужчина выкрикнул: «А где бы ваш Бог? Когда столько людей погибло во время войны» На что женщина повернулась к нему и ответила: «Он готовил место в аду, для таких как ты!» …ну конечно, он же помешал ей проповедовать , значит он обязательно будет в аду! Неужели Иисус такой?! И что теперь будет с тем мужчиной, который возможно в той войне потерял близких? Захочет ли он прийти к такому Богу, который по его сложившемуся мнению, забрал его близких во время войны и приготовил ему место в аду?!

Буквально недавно, моя мама пошла на служение исцеления…и лидер этого служения проповедовала и затем одна женщина попросила помолиться за одного мужчину…после чего последовал вопрос: «А он верующий?» Скажу честно я часто сталкивалась с тем, что люди не хотят молиться, если человек не верующий… И моя мама пенсионерка - Божий одуванчик прямо из зала спросила: «А какая разница?!» и начался сыр-бор…

Я конечно понимаю того лидера, что когда ты проповедуешь, то выкрики из зала раздражают и мешают. Но вот вопрос…. мешало бы это Иисусу? Молился ли Иисус за людей по просьбе? Спрашивал ли Он, о вере в Него и духовном росте самих больных? Как я вижу из Писания – НЕТ. Взять хотя бы историю Сотника…Иисус оценил веру сотника и слуга был исцелен, вопрос духовного состояния слуги вообще не стоял. Или женщина Хананеянка….там вообще у нее была бесноватая дочь…одержимая… Иисус даже не пошел возлагать на нее руки… по вере этой женщины пришла свобода.

Задумываемся ли мы над тем, КАК БЫ ПОВЕЛ СЕБЯ ИИСУС СЕЙЧАС, В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ? Я верю, что полезно задумываться...
Также Я верю, что нам важно жить, поступать и говорить так, как это делал бы Иисус. Этим мы будем прославлять нашего Господа! И для этого нужно знать Его и иметь общение с Ним. У меня есть близкие друзья и я с ними общаюсь давно и из-за этого я знаю как они поступят в той или иной ситуации, потому что я знаю уже через постоянне общение - их характер, привычки.
 
Нам важно развить свои отношения с Иисусом. И просто любить людей как ОН. По плоти это сделать невозможно, потому что любой видит, когда от человека исходит показное лицемерие или действительно любовь…..Что бы служить людям в Искренней любви нужно соединиться в одно со Христом, пропитаться Им и Его любовью.
 
Чтобы что-то давать – надо это иметь…..Мы не можем дать то чего у нас нет…..Любовь излилась в нас Духом Святым и нам необходимо черпать ее в молитве и нести людям, высвобождать на людей любовь Христа, которая исцелит и привлечет их к Нему!

Категория: Tasya | Просмотров: 2012 | Добавил: tasya111 | Теги: христианство, Иисус, проповедовать, являть Христа, Любовь Божья | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 8
avatar
1
8 rima • 11:21, 17.10.2010 8
Спасибо за помазанную статью! Очень важная тема для каждого.Сильно касается,видишь себя со стороны и обличает.... В этом смысл христианства,показать Господа.Только человеку самому это невозможно,а только Богу в нем.Насколько Бог в тебе силен....
Насчет всего еврейского народа,мне как-то Господь сказал: Я один из них и что вы с этим будете делать? Я поняла, принимать их такими какие они есть не разделяя мессианских и не...вообще особое отношение.
avatar
2
7 Mia • 11:05, 17.10.2010 7
Таня,спасибо большое, мне очень понравилось слово. Спасибо еще раз.
avatar
2
6 walom • 13:25, 16.10.2010 6
walom SPASIBO !!!!!!!!!!
avatar
0
5 wowyk • 14:22, 15.10.2010 5
если левой рукой то это правое полушарие, ))

потому что нервы перекрещиваются когда приходят к мозгу...

avatar
0
4 Мур • 14:07, 15.10.2010 4
Спасибо! Аминь!
avatar
1
3 Уза • 13:37, 15.10.2010 3
Таня, имею такое же поручение,
Quote
«Любите их и служите им, покажите им, как Я люблю их.»
. Меня статья коснулась. Правильное и своевременное слово. Спасибо большое.
avatar
1
1 wowyk • 12:14, 15.10.2010 1
плотненько обложили...)))

Только как то не по Учительски робко прозвучало: "...прославлять Бога можно только чудесами и исцелениями (это очень важно и нужно), но мы также должны прославлять Бога своей жизнью, словами и поступками".

Если взять честно то ОН сам это делает через нас..сам через это прославляется, ибо суть чудес заключается в одном: Показать что ИИУС- ГОСПОДЬ!!!

А вот когда у нас возрастает плод ДУХА, аэто и есть (слова и дела, поступки которые видит мир)вот только тогда по-настоящему можно сказать что нами прославляется ПРОСЛАВЛЕННЫЙ...

но одно без другого это однобоко и не будет полной СИЛЫ ХРИСТА...

так что не стесняйтесь тетя))) то что открыто то открыто))))
открытое принадлежит нам, а сокрытое ГОСПОДУ (пока еще))))

avatar
0
2 tasya111 • 13:13, 15.10.2010 2
Это не робость...я видно просто переусердствовала с развитием правого полушария happy или левого? wacko печатала левой рукой wink
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024