Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 26 » Размышление о книге
12:37
Размышление о книге
Недавно перечитывал книгу Альберта Хибберта "СМИТ ВИГГЛСВОРТ - СЕКРЕТ ЕГО СИЛЫ". Это здорово читать о великих мужах Божьих прошлого как написано: "взирая на кончину жизни подражайте вере их". Перечитывая проповеди Виглсворда или читая о его чудесах и воскресения чувствуешь что помазание и вера действует, даже после его смерти, хотя сам автор давно уже с Богом.

Собственно кончина Виглсворда была такая легкая что врач сказал что не видел какой либо причины смерти: "похоже на рабочего человека который вернулся с работы снял пиджак и прилег отдохнуть". В 87 У него сохранилось здоровье. Все зубы были как у молодого. Он пришел на похороны в церкви поднимался к кафедре и пошатнулся, а когда отец автора подхватил его он уже был мертв, просто перешел к Папе. Чудесная жизнь и чудесный переход к Богу.

Много можно пересказывать, да многие читали и очень хорошо помнят разные чудесные исцеления и воскресения из мертвых. Хотя я читал другие книжки про Виглсворда, но эту решил прочитать т.к. меня привлекло название. Я был заинтригован в чем же автор увидел секрет его силы. Но когда я читал главу за главой мне показалось что автор пытается показать какие черты характера, плоды и какие качества делали его выдающимся христианином. Были главы где описывалась как глубоко Смит любил людей и сострадал им, несмотря на внешнюю грубость и резкость. Он писал о его принципиальности. Он писал о том как он любил слово Божие, что каждые полчаса старался читать Библию. Он писал о других качествах как посвященность Богу, святость, водительство, жажда и т.д. Но у меня было такое ощущение что это подобно тому как рассматривать плоды на дереве, а не смотреть почему оно плодоносит. Мне кажется главное все-таки было в том что он получил это помазание и крещение Духом Святым, и благодать совершила в нем все эти славные вещи. Я подумал что если бы современники, пророческие сыны про Елисея написали книгу с таким же названием, то наверно кто то тоже мог бы написать о том какой он был сострадательный к разным людям, что им двигало, какой он был святой, какой принципиальный ко греху и т.д. Но главный секрет был в том что он получил двойную порцию Святого Духа, помазание от Илии.

Я подумал что мы можем разбирая книги нового завета рассуждать о разных хороших вещах как любовь, радость и т.д. но упускаем что все это возможно в помазании в Духе Святом. Мне кажется невозможно учить о любви если она не излиется от Бога. Я слышал свидетельство одного пастора о том как он читал про исцеляющее помазание Благословение Отца на разных сайтах и вдохновленный начал проповедовать об Отцовской любви в своей церкви, но по настоящему он понял и принял эту любовь только когда на него возложили руки и он получил это помазание.
Можно пытаться делать все как Виглсворд но ничего не получится. Можно пытать делать все как писал Павел но это невозможно без помазания и силы Святого Духа. Эта книга хороша и возможно автор писал, а я не увидел это главное, а главное это чудесный Бог, который совершил все это в Виглсворде. Слава нашему Богу который может совершить это в нас!

Категория: Мур | Просмотров: 1587 | Добавил: Мур | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 Уза • 17:13, 27.04.2010 4
Мурат, согласна с тобой. Интересные размышления. Спасибо.
avatar
1
2 marishka3310 • 15:00, 26.04.2010 2
"он получил это помазание и крещение Духом Святым, и благодать совершила в нем все эти славные вещи" - Аминь, Аминь и еще раз Аминь! Актуальнейший вопрос современности: много знаний - мало дела.... Мы знаем О Боге, но так мало знаем САМОГО Бога!
Господи, помоги нам приблизиться к Тебе и познавать Тебя все больше и больше, шаг за шагом - от веры в веру, от славы в славу. Да, книги такие нужны, они вдохновляют и говорят о том, что такие же люди, как и мы, могли делать такие дела Божьи. Но примером для нас все же должен быть Иисус, не правда ли?
avatar
1
3 Мур • 15:31, 26.04.2010 3
Аминь Иисус и его помазание для нас!
avatar
2
1 tasya111 • 14:54, 26.04.2010 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024