Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Основателя Международного Дома молитвы Майка Бикла обвиняют в сексуальном насилии
Бывшие руководители IHOPKC выдвигают, по их словам, заслуживающие доверия утверждения от нескольких женщин за десятилетия служения
Майку Биклу, основателю Международного дома молитвы в Канзас-Сити (IHOPKC), предъявлены обвинения в сексуальном и духовном насилии, охватывающем десятилетия и затрагивающем множество женщин.

68-летний Бикл был обвинен в сексуальных домогательствах, “когда брачный договор не соблюдался”, согласно заявлению, опубликованному в субботу группой бывших лидеров IHOPKC, которые расследовали эти заявления.

Они сказали, что, хотя поначалу были шокированы, они сочли обвинения заслуживающими доверия, основанными на “коллективных и подтверждённых показаниях” “нескольких жертв”.

Харизматическая мегацерковь Бикла, которая предлагает круглосуточные молитвы и богослужения с момента своего основания в 1999 году, была проинформирована об обвинениях в пятницу, сообщает The Kansas City Star, которая получила запись объявления.

Стюарт Гривз, исполнительный директор IHOPKC, сказал сотрудникам, что руководящая команда “очень серьёзно относится к ситуации”.

Лидеры, опубликовавшие это заявление — бывшие руководители исполнительной команды и члены правления Дуэйн Робертс и Брайан Ким, а также бывший пастор христианского братства "Предтеча" Уэс Мартин — сказали, что сначала они попытались предъявить обвинения непосредственно Биклу, как предписывает Библия в Матфея 18. Они сказали, что Бикл отказался встретиться с ними, а затем попытался запугать и дискредитировать жертв.

Газета "Канзас-Сити Стар" сообщила, что Бикл проповедовал на тему ложных обвинений в прошлое воскресенье.

В проповеди он рассказал о том, как, согласно Откровению 12:10, “самым эффективным оружием сатаны в последние времена является обвинение”, и он превращает “нашептанные намеки во враждебные обвинения, которые разрушают жизни и отношения”, согласно заметкам к проповеди, на которые ссылается отчёт Ройса.

Бикл также сказал, что “церковь приближается к самому славному и сложному часу в истории, когда дракон (черный конь) дышит на многих, чтобы обвинять и предавать друг друга”.

Гривз сослался на строчку из своей проповеди во время объявления сотрудникам, сказав: “Мы просим не упоминать "черную лошадь" в этой ситуации, чтобы минимизировать боль пострадавших. Наша главная забота - о тех, кто страдает от боли и травм, о нашей духовной семье, Майке и Диане, а также о семье Бикл”.

Бикл согласился приостановить проповедь и преподавание, пока церковь привлекает “внешние стороны для оценки и арбитражного разбирательства обвинения”, объявили лидеры IHOPKC во время воскресной службы и в социальных сетях.

Лидеры, расследовавшие обвинения против Бикла, заявили, что, по их мнению, его действия “не соответствуют библейским стандартам для лидеров церкви” и включают использование Биклом духовного авторитета для манипулирования жертвами. В их заявлении говорилось, что женщины, которые выступили с заявлением, “ничего не выиграли, поделившись своим опытом, кроме стремления к истине, покаянию, милосердию и благодати”.

Они сказали, что Бикл, который публично не отреагировал на недавние сообщения, опроверг все обвинения.

Бикл начал свое служение в качестве пастора в Канзас-Сити в конце 1980-х и начале 1990-х годах; его церковь покинула деноминацию Виноградники в середине 90-х, поскольку Бикл стал более харизматичным и начал придерживаться иных взглядов на пророчество и ходатайство. В то время Бикл был связан с местными “пророками”, включая Пола Кейна и Боба Джонса. (Оба были вовлечены в скандалы: Боб Джонс признался в сексуальных домогательствах и духовном насилии, а Пол Кейн был привлечен к дисциплинарной ответственности за гомосексуалистское поведение и алкоголизм).

В IHOPKC Бикл уделяет особое внимание посту, пророчеству, духовной сфере и концу времен. Некоторые считают его служение частью независимого харизматического движения, хотя он отверг ярлык “новоапостольской реформации”.

Согласно веб-сайту служение, штат IHOPKC насчитывает около 2000 человек, все они являются миссионерами полного дня, которые сами добывают себе поддержку. Во время заявления руководства IHOPKC некоторые призвали к большей прозрачности, заявив, что “есть ещё чем поделиться”, сообщает The Kansas City Star.

Робертс, один из авторов заявления, в настоящее время является руководителем Молитвенного дома Флорианополиса в Бразилии. Его церковь объявила, что на данный момент дистанцируется от Бикла.

“Наш зов и молитва о том, чтобы мы были сильными и не позволили этим событиям поколебать нашу веру или обескуражить наши сердца на пути создания церкви, которая молится и ждёт возвращения Жениха”, - написала церковь [на португальском]. “Мы стремимся к полной прозрачности и правдивости и будем делиться дополнительной информацией по мере выяснения фактов”.

Некоторые бывшие члены IHOPKC заявили, что испытывали в церкви принуждение и она напоминала культ; церковь заявила, что ею руководят старейшины, существуют проверки для лидеров и она стремится обеспечить безопасность от сексуального, эмоционального, физического и духовного насилия.

Более десяти лет назад Международный дом молитвы попал под пристальное внимание после того, как среди группы студентов, создавших свою собственную “религиозную общину”, произошли сексуальное насилие и убийство. Компания IHOP также подала на неё в суд за нарушение прав на товарный знак.
Категория: Новости | Просмотров: 878 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 | | Christianity Today |
Всего комментариев: 10
avatar
-1
6 viktordaniluk10 • 07:33, 05.11.2023 6
Ну что сказать , поздравление любителям "клубнички" ,сайт Излияние скатывается на уровень желтой прессы , мои поздравления !:D biggrin
avatar
0
5 Sergey • 23:42, 02.11.2023 5
avatar
0
2 epokhaperemen • 07:34, 31.10.2023 2
Я предложил опубликовать несколько материалов иного более духовного толка, они висят до сих пор, потому как не приемлимы для его мировозрения.

А там материалы о мнении еврея о Палестине, явлении святых современникам.
Есть те материалы которые просто удаляет, как это делала в свое время инквизиция, когда считала, что они нарушают её гегемонию.

Времена меняются, но не люди, меняются только вывески.
avatar
0
3 Анонимно • 15:09, 02.11.2023 3
Слава Богу - модератор моделирует.
avatar
0
4 Анонимно • 15:11, 02.11.2023 4
Хвала всевышнему за модераторов
avatar
0
8 viktordaniluk10 • 10:11, 05.11.2023 8
Аноним , ну те полноте ,анонимно подхалимажом заниматься , обозначтестесь и будет вам счастье от модераторов biggrin biggrin
avatar
0
7 viktordaniluk10 • 10:08, 05.11.2023 7
Ну как не меняются , меняются , тогда жгли сейчас не жгут , а банят , разве не видно руки прогресса biggrin
avatar
0
9 viktordaniluk10 • 11:06, 05.11.2023 9
А если серьезно,то люди склонны к матрице (огранниченное мышление ) и горе если тут места из Библии присутствуют ,тогда это железобето бронированный , пример любители плоской земли , мол поставил Бог шатром небеса и вот небеса купол а мы на остравке плоском парим над бездной . Так и явление святых поситают бредом , однако забывают одно мест к евреям 12 : 1 великое облако свидетелей " Свидетели чего или кого ? Великое облако это сколько ? И почему Павел прелагает на свергнуть всякое бремя и грех в этом стихе?Ну наверное есть связь некая между нами и этим облаком , наверное участие этого облака и помогает нам свергнуть всякое бремя и грех , поэтому и в Православие и говорят "Святые молите Бога о Нас " этот стих явно говорит о неразрывной связи тех кто на Небесах и теми кто на Земле , но к сжалению это не все вмещают .
avatar
0
1 fedora141179 • 06:27, 31.10.2023 1
Скоро появятся обвинения в насилии на апостолов, а чуть позже и на самого Христа.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: IHOP, Майкл Бикл, Mike Bickle, насилие
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024