Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Начните доверять и перестаньте нервничать
Joyce Meyer
Псалом 36:1-3 - это великое обетование для нас в Слове Божьем. В нём говорится: “Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину”.

Эти стихи убеждают нас в том, что нам не нужно беспокоиться обо всём неправильном, что происходит в мире, потому что Бог всё ещё контролирует всё. И Он будет заботиться о нас до тех пор, пока мы доверяем Ему и творим добро.

Но у всех нас бывают моменты, когда мы задаёмся вопросом: “Действительно ли Бог поможет мне? Могу ли я действительно доверять Ему... или мне нужно иметь запасной план? Если Бог не придёт достаточно быстро, как долго я готова ждать, пока Он начнёт действовать?”

Правда в том, что можете ли вы доверять Богу или нет, зависит от того, пытаетесь ли вы заставить Его дать вам то, что вы хотите, или то, чего хочет Он. Другими словами, доверяете ли вы Ему в том, что Он исполнит Свою совершенную волю для вас, в Его идеальное время и Его способом?

Лучший способ попросить о том, чего вы хотите

Нам полезно говорить Богу, чего мы хотим, и просить Его о помощи, когда мы в ней нуждаемся. Но иногда мы думаем, что знаем, что для нас правильно, или мы хотим чего-то так сильно, что чувствуем, что просто обязаны это иметь; поэтому вместо того, чтобы доверять Богу в том, что Он сделает лучше, мы говорим Ему, что Ему нужно сделать.

Нам нужно осознать, что на самом деле мы недостаточно умны, чтобы самостоятельно справляться с проблемами, с которыми сталкиваемся. И когда мы не доверяем Богу, мы в итоге пытаемся сделать так, чтобы произошло что-то, что может сделать только Он, что только расстраивает нас.

Я обнаружила, что независимо от того, насколько сильно я чего-то хочу, мне нужно молиться: “Боже, если то, чего я хочу, - это не то, чего Ты хочешь для меня, тогда, пожалуйста, не давай мне этого. Я хочу исполнить Твою волю в этой ситуации, и я доверяю Тебе дать мне то, чего Ты хочешь для меня”.

Это особенно важно в ситуациях, когда мы не понимаем, почему всё происходит так, как оно есть. Я помню, как Бог сказал мне уволиться с работы, чтобы я могла оставаться дома и больше изучать Слово. Это было время, когда Он готовил меня к служению на полный рабочий день.

Это было так тяжело, потому что без моей работы нам ежемесячно не хватало 40 долларов на то, чтобы оплачивать наши счета. Я ходила на гаражные распродажи, чтобы купить одежду для своих детей, и мы продолжали отдавать десятину, поскольку Бог говорил нашим сердцам делать это. В течение шести лет с нашими финансами каждый месяц происходило чудо, и для меня вообще не имело никакого смысла, почему нам потребовалось так много времени, чтобы добиться прорыва в нашей ситуации.

Но теперь я понимаю, что Бог учил меня доверять Ему во всех мелочах, в которых я нуждалась каждый день. Всё, через что я прошла с Богом за эти шесть лет, подготовило меня к тому, что мы делаем в служении сейчас. И сегодня для поддержания работы служения требуется гораздо больше, чем тогда, чтобы оплачивать наши счета.

Что нужно, чтобы по-настоящему доверять Богу

Я так рада, что Бог помог мне сохранить решимость не сдаваться и не пытаться удовлетворить все наши потребности собственными силами. Мне понадобились эти годы постоянного пребывания дома, чтобы изучать Слово Божье и применять библейские принципы, которые я изучала, практически в своей собственной жизни, прежде чем я смогла делать то, что я делаю сегодня.

Нет ничего хорошего в том, чтобы просто знать Слово в своей голове — вы должны познать его на собственном опыте, через свои отношения с Богом. Нам нужно испытать верность Бога в нашей жизни, чтобы возрастать в нашем доверии к Нему. Теперь я могу честно сказать, что некоторые моменты, которыми я дорожу больше всего, произошли в течение тех шести лет, когда Бог чудесным образом пришёл к нам. Я не всегда получала то, что хотела, но Бог всегда обеспечивал меня всем, в чём я нуждалась.

Вы не будете знать наверняка, можете ли вы доверять Богу, пока вам не придётся выйти с верой и испытать Его верность. Я хочу ободрить вас сегодня: не отказывайтесь от того, что Бог вложил в ваше сердце! Независимо от того, насколько трудно Ему доверять, будьте полны решимости продолжать делать всё, что Он вам показывает.

Как сказано в Расширенной Библии в Псалме 36:3: “Уповайте (опирайтесь, полагайтесь и будьте уверены) на Господа и творите добро; так и вы будете жить на земле и питаться Его верностью...” Бог верен, и вы действительно можете доверять Ему!
Категория: Статьи | Просмотров: 222 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | Charisma Magazine |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: доверие, беспокойство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024