Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Март » 09
«Сын человеческий! обрати лице твоё к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество».

Кто такой Гог? А где находится земля Магога? Где Мешех и Фувал? Имеет ли какое-либо из этих мест или людей отношение к событиям, которые должны произойти в конце времён? Если да, то что это за события?

Гога называют князем Мешеха и Фувала, провинций Малой Азии. Однако географический район, который они охватили, был бы сопоставим с тем, что мы сегодня бы обозначили как части Ирана, всю Турцию и южные провинции СНГ (ранее СССР).

Но кто такой Гог? Расположение союзников Гога не помогает нам определить, кто такой Гог. Одно интересное предположение состоит в том, что Гог - это криптограмма для Вавилона, [я полагаю, что это должно было бы быть странной вариацией образования “атбаш”, где вместо того, чтобы складывать алфавит пополам и использовать соответствующую букву на другой половине, как это действительно предполагалось, тут складывается алфавит пополам, но в случае “Магога” используется букву слева от него на нижней половине и буква справа от него на верхней половине: m=l; g [gimel]=b; g=b. Затем слово должно быть перевернуто, чтобы прочитать Bbl, то есть Babel. Это возможно, но странно] так как Вавилон был исключен из числа народов, упомянутых в пророчествах о народх в книге Иезекииля 25:1-32:32. Этот факт странен в том смысле, что он опускает единственный народ, который в то время держал Иуду в плену. Зачем опускать нацию, которая больше всего занимает их мысли в то время? Так что Вавилон как Гог или Магог -это довольно хорошая догадка.

Когда всё это происходит? Ничего из описанного в этих главах никогда не происходило в истории. Все взгляды, которые поместили бы события Иезекииля 33-48 в аллегорический или духовный тип интерпретации, значительно отстают от объяснения множества деталей, которые ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 1625 | Дата: 09.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3) |

Подобно акушерке, Маргарет Миллер растит кораллы из личинок и затем присоединяет их к рифам. “В библейской терминологии наша цель - восстановить плодородие кораллов", говорит она.

Коралловые рифы по всему миру столкнулись с массовым обесцвечиванием после волны жары, которая продолжалась с 2014 по 2017 год, и многие из них, как и те, что были во Флоридских Ключах рядом с домом Миллера, не очень хорошо себя чувствовали. Некоторые рифы потеряли от 50 до 70 процентов кораллов. “Это очень отрезвляет”, рассказывает Миллер, директор по исследованиям SECORE International. «Кораллы пришли в упадок так потрясающе быстро и недавно”.

Дело не только в том, что кораллы умирают, но и в том, что у них, похоже, нарушена способность к размножению, поэтому Миллер и её команда начинают с полового размножения. Клонирование кораллов было несколько эффективным в прошлом, но подход SECORE, хотя и более сложный, многообещающий.

“Я хотела сыграть свою роль в смягчении этого человеческого ущерба природе", говорит она.

До своей нынешней работы Миллер проработала 19 лет в “Национальном Управлении Океанических и Атмосферных Исследований”, чья миссия резонировала с её библейским мировоззрением. “Я черпаю надежду из понимания того, что Бог любит творение . . . но также Бог обещает обновить творение”.

Миллер стоит на плечах своей матери, которая получила степень магистра математики и преподавала на уровне колледжа. “Она испытала огромные трудности. Профессора явно отказывались разговаривать с ней и отвечать на её вопросы, потому что она женщина”, сказала она.
... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 685 | Дата: 09.03.2020 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

9 марта 320 года: римские солдаты оставляют солдат христиан голыми на льду замёрзшего пруда в Севасте, Армения. Они поместили вокруг себя ванны с горячей водой, чтобы соблазнить их отречься от своей веры. Когда один из них сделал это, языческая стража, вдохновленная стойкостью оставшихся христиан, обратилась и присоединилась к замерзающим христианам. Все они были убиты и прославлены Василием Кесарийским и Григорием Нисским.

9 марта 395 года: умирает Григорий Нисский, Каппадокийский отец и епископ. Выдающийся мыслитель, богослов, оратор и аскетический автор, он оказал большое влияние на развитие богословия Троицы.

9 марта 1831 года: евангелист Чарльз Финней завершает шестимесячную серию собраний в Рочестере, штат Нью-Йорк. Эти собрания, которые были названы "величайшей в мире кампанией возрождения", привели к закрытию городского театра и таверн, снижению преступности на две трети и сообщению о 100 000 обращениях. 9 марта 1918 года: столица Советской России перенесена из Петрограда в Москву.

9 марта 2004 года: умер Стив Хилл - служитель и евангелист, известный за серию собранний, после которых началось Браунсвильское Пробуждение.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 768 | Дата: 09.03.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024