Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Упрямый скептик изменился после несчастного случая и встречи с Иисусом
Рэнди Кей провёл большую часть своей взрослой жизни как убеждённый агностик. Будучи студентом Северо-Западного университета, он и некоторые его друзья действительно имели миссию опровергнуть все религии, особенно христианство.

Но когда внутренние повреждения и множественные сгустки крови, полученные в результате почти смертельного несчастного случая, привели его на грань смерти, лёжа на больничной койке, Кей знала только одно — взывать к имени Иисуса Христа. Он просто появился из ниоткуда.

Именно тогда Кей столкнулся лицом к лицу с тем, чьё существование он так страстно отрицал в течение стольких лет. Эта встреча радикально изменила жизнь и убеждения Кея, и Иисус сказал ему, что ему ещё многое предстоит сделать в жизни.

"Этот опыт был таким глубоким и таким реальным", - расказал Кей доктору Стиву Грину в недавнем эпизоде Greenlines в сети подкастов Charisma. "Я чувствовал комфорт этого тела рядом со мной, мягкость. Тогда я не смотрел Ему в глаза, но помню, что в тот момент вспомнил: 'это любовь. Это и есть любовь.'"

"Глаза Иисуса проникли в меня и обнажили всё темное во мне. Он знал обо мне всё, что я когда-либо делал в своей жизни. Мы проводили время вместе, и Он сказал мне, что сейчас не моё время. Он крепко прижал меня к Себе. Я помню это больше всего, что Он никогда не оставит меня.

"А я не хотел уходить. Господь сказал мне, что я ещё не исполнил своего предназначения и что Он посылает меня обратно. Он сказал, что есть люди, которые молятся за меня. Мне всё ещё предстояло пройти через множество испытаний (включая около-смертный опыт его дочери), но теперь я знаю, что, даже несмотря на моё сокрушение, которое я переживу позже, я могу доверять Иисусу. Бог есть любовь, и знание этого превосходит всё остальное".

Книга Кея "Умирая, чтобы встретить Иисуса" объясняет его преобразование от жизни сомнений в жизнь подлинной радости. Его свидетельство покажет читателям, как Бог использует страдание и сокрушение, чтобы построить близкие и нерушимые отношения с Ним.

Остальную часть невероятной истории Рэнди Кейя слушайте на подкасте:
Категория: Разное | Просмотров: 729 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иисус, свидетельство, смерть
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024