Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Июль » 04
БОГ И БОЛЬ

Несколько лет назад я выступал на конференции в Восточном Техасе. Я только что закончил продолжительную сессию вопросов и ответов и отчаянно искал ближайшую уборную, когда ко мне подошла женщина, со сложенными перед собой руками.

«Извините», — тихо сказала она, —«у меня есть ещё один вопрос, если вы не возражаете.»

«Конечно», — сказал я, скользнув взглядом поверх её плеча, чтобы посмотреть, в том ли направлении уборная.

«Ну, это не совсем вопрос …»—она потёрла руки, пока её взгляд перемещался вверх и вниз между мной и полом, «Как бы вы?.. Могу ли я?..»

Я снова сосредоточился на ней и понял, что она сдерживает слёзы.

Сделав глубокий вдох, она вдруг спросила: «Не могли бы вы просто помолиться за мою дочь?»

«Определённо, да» —ответил я. «Она сегодня здесь?»

«Да. То есть, нет. Она будет здесь сегодня днём.» Женщина прикусила губу. «Просто это было трудное время для нашей семьи. Мы всегда были нормальной семьёй. Нормальной, знаете ли.»

«Я буду счастлив помолиться за неё», —сказал я, чувствуя возрастающее любопытство, но не желая причинять дискомфорт. «Просто поймайте меня до начала следующей сессии, и я помолюсь за неё.»

«Да, хорошо. Спасибо», - сказала она и ушла со слезами на глазах.

Я продолжил искать туалет, ощущая нарастающее предчувствие в глубине души.

Вот уже 10 лет я публично делюсь своим даром и за это время я молился за многих людей по разным причинам. Пребывая в служении, вы имеете возможность узнать довольно обширный спектр человеческих переживаний. Я регулярно встречаю людей в разгар своих величайших побед, перебирающих осколки своих крупных неудач или сталкива ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: taliesin | Просмотров: 1656 | Дата: 04.07.2019 | Рейтинг: 4.8/6 | Комментарии (4) |


John Lindell
Возможно он возглавляет одну из самых больших церквей «Ассамблеи Бога» в стране, но Джон Линделл (John Lindell) до сих пор помнит, когда он провалил испытание веры. Лёжа на полу своего крошечного кабинета и глядя в потолок, он выдохнул последнюю молитву отчаяния. Это было в январе 1991 года, и Линделл был по горло в катастрофической ситуации с церковью в Оверленд-Парке, штат Канзас, куда приходило только восемь человек спустя 18 месяцев. Пятеро из них были членами его семьи.

«Боже, я пришёл сюда», - молился Линделл. "Вот я разорён финансово и разорен в служении".

В течение многих лет Линделл верил, что всё, что нужно, чтобы вырастить церковь - это вера и тяжелый труд. "Если ты будешь упорно трудиться, делать правильные вещи и проповедовать Слово», говорил он себе, - «ты сможешь построить церковь».

Линделл больше в это не верил. Он достиг своего предела.

«Боже, я ухожу», - сказал он. «И чтобы Ты знал, что я говорю серьёзно, я звоню окружному инспектору. Я ему тоже скажу это".

Линделл позвонил старшему округа «Ассамблеи Божьей» и объяснил, что ему нужно отказаться от общины «Церкви Голгофа» - церкви, которую он основал. В течение нескольких месяцев деноминация частично финансировала церковь, и Линделл признал, что они тратят свои деньги, сохраняя Голгофу открытой ("мне жаль, что я взял [эти деньги] из хорошей церкви", - сказал он). Инспектор любезно принял отставку Линделла.

В тот день Линделл сказал Богу: "я не думаю, что Ты сможешь построить здесь поместную церковь".

В следующее воскресенье в «Церковь Голгофы» пришла новая семья. В следующее воскресенье к церкви присоединилась ещё одна семья. Сосед Линделла был спасён. Затем спаслись его соседи через дорогу. Еженедельное изучение Библии в церкви стало настолько большим, ч ... Читать дальше »
Добавил: Sergey | Просмотров: 799 | Дата: 04.07.2019 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024