Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 04
John Boneck

У одного моего друга был отец христианин, который не знал, как передавать любовь. Я также знал его отца. Он был человеком, который верил в Бога Ветхого Завета.

Этот отец был хорош в применении правил для исправления сына. Он был искренним человеком, действительно желавшим успеха в жизни сына. Он просто не осознавал, что правила и закон были Ветхозаветной моделью, и что они могут привести к бунту.

Мой друг пострадал от своего бунта и имел проблемы с браком почти всю жизнь. Спустя десятилетия он понял своего отца лучше и сблизился с ним, но эти взаимоотношения оставили некоторые серьёзные шрамы.

Я, как и отец моего друга, только знал Бога Ветхого Завета, пока рос в своей пятидесятническое церкви. Я много слышал о Святом Духе и об Иисусе. Я также слышал о Боге. Я знал, что Бог всемогущий. Это был Бог, который навёл пагубы на египтян и уничтожил амаликитян. Пастор говорил нам, что Бог – Всемогущий. Он знает всё, и что касается меня, Он даже знает, что мои мысли не всегда хороши. Бог вездесущий. Ох, Он видит всё, что я делаю. Лучше бы мне вести себя хорошо, иначе я буду наказан.

К моему счастью, мой земной отец был любящим к маме и к нам, детям. Я переживал любовь так же, как и закон и это мне помогло быть хорошим мужем и отцом, когда я стал взрослым.

Мы все, скорее всего, знаем мужчин и женщин, у которых отцы мучили семью, были насилующими или использовали примеры воспитания Бога Ветхого Завета. И у всех нас есть шрамы.

Где-то десять лет назад Бог Нового Завета открылся мне Сам также, как Святой Дух открылся мне Сам в начале 1970-х во время харизматического движения. Моя жена была преображена, когда я исполнился Святым Духом. Моя жена вновь преобразилась, когда я столкнулся с Отцом Иисуса, Богом Нового Завета.
... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 891 | Дата: 04.10.2018 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

Карен Рамси

Я была в Уганде, в Африке одну неделю. Остановилась у доктора Клиффа и Джули Паш, которые основали здесь несколько церквей во время служения «Достижение Царства».

У меня есть небольшой опыт служения – я помогала одному молитвенному дому более шести лет и молилась за сотни людей в то время. А также подготавливала учителей для детей и вела небольшие взрослые группы.

Потому, когда я ехала в Уганду, планировала сразу включиться и помогать. Меня чрезвычайно радовала возможность разговаривать с новыми людьми и молиться за них.

Однако, когда я прибыла в это незнакомое место с традициями и языком, которые не понимала, я замерла от страха вместо этого.

Я была настолько испугана, что было сложно выйти из комнаты в первый день.

Я знала, что должна переступить это. Но не понимала как.

Потом одной ночью, когда я проснулась в 3:00 утра (спасибо смене часовых поясов!), Господь начал мне показывать что-то.

Картины служения в моем сознании не были основаны на вере. По крайней мере, не на вере в Него.

Я надеялась только на свою деятельность в рамках личной зоны комфорта.

Так было, ох.

Однако, как только я поняла это, также осознала путь для исправления. Я попросила прощения за то, что доверяла себе, а не Богу. И начала смотреть на Господа, чтобы услышать, что Он говорит, вместо того, чтобы полагаться на известные способы действий.

Было сложно сперва. Приходилось себя подталкивать. Но я больше не стремилась к идеальному исполнению. Его было невозможно достичь, поскольку я не знала, как это должно быть в Уганде.

Я стала стремиться быть ближе к Богу. Когда я поступала так, а доктор Клифф ставил меня в большее число ситуаций служения, уверенность н ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Nastya4502 | Просмотров: 1336 | Дата: 04.10.2018 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
slakon

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024