Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 07
Раввин Eric Tokajer

Недавно я наблюдал, как один из членов нашей общины играл со своим маленьким сыном. Они находились на газоне позади нашей синагоги, где было несколько пеньков, которые использовались как сиденья во время общения. Было что-то мощное в уровне веры и доверия, которое было у этого мальчика к своему отцу. Раз за разом он взбирался на пень, который был такой же высокий, как он сам, и затем подпрыгивал так высоко, как его маленькие ноги позволяли ему, в объятия своего отца. Его отец, поймав его, затем подбрасывал его в воздух, ловил и аккуратно ставил на землю.

Чем больше я думал об этом проявлении доверия, тем больше осознавал, что происходит в битве между двумя силами: гравитации и отцовства. Мальчик знал, что как только он прыгнет, он начнёт падать. Я знаю, что он слишком мал, чтобы понимать, что есть закон гравитации. Он слишком мал, чтобы понимать, что все вещи падают. Но он также знал, что пока отец здесь, прыгнув, его отец поймает его по пути вниз, а затем даже подбросит вверх. Этот маленький мальчик понял за свою маленькую жизнь, что пока отец рядом, если он прыгнет, он может доверять отцу, который не просто остановит падение, но и даст ему силу взлететь выше, чем собственные силы мальчика могут ему позволить. По-другому говоря, его отец не просто сгладит эффект гравитации; он создаст эффект, который сильнее, чем гравитация.

Я наблюдал несколько минут, прежде чем стал задумываться о своих отношениях с моим Небесным Отцом. Есть ли у меня такая вера и уровень доверия в моего Небесного Отца, как у этого ребёнка к его земному отцу? Я знаю, что есть законы, которые влияют и на время и на пространство. Я достаточно прожил, чтобы знать, что то, что идёт наверх, должно пойти вниз, и что для каждого действия есть равное противодействие. При этом я также знаю, что если у меня есть вера и доверие моему Небесному Отцу, я ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1573 | Дата: 07.09.2018 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
alexunderrstupinn

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024