Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Июль » 27


День первый

Смелое подчинение (Brave surrender)

Осия 2:14-15 «Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее. И дам ей оттуда виноградники ее и сделаю для нее долину Ахор (проблем) дверью надежды; и она будет петь там, как во дни юности своей и как в день выхода своего из земли Египетской» (английский перевод Библии).

Так часто в своей жизни я ощущала, что попала в период, который я называю «пустынный период». Это время, когда я думаю, что не могу видеть Бога, или слышать Его, или чувствовать. В такие моменты я начинаю пытаться выяснить, где я поступила неправильно, или что нужно исправить. Я начинаю трудиться над тем, чтобы сделать все совершенным внутри меня, и все это время могу чувствовать, как Бог просит меня подчиниться. Подчиниться действительно легко, когда вы чувствуете, что дошли до последней черты, и нет других вариантов.
Но что, если вы чувствуете себя сильным? Что, если вы придумываете оправдания и причины для каждого происшествия в жизни? Что, если вы полагаетесь на свои собственные силы и пытаетесь вытащить себя из этого периода? Есть нечто прекрасное в этом стихе, а именно: он открывает, что Бог является Тем, кто ввел нас в пустынный период. Это не ошибка и не случайность, что мы оказались здесь.
Он приглашает нас подчиниться Ему и этому периоду и прийти в новое место близости с Ним. Тот способ, каким Он говорил с вами, это уже не тот способ, каким Он хочет говорить сейчас. Он хочет взаимодействовать с нами по-новому. Подчинитесь Ему и тому периоду, в который Он поместил вас. Будьте смелы и храбры, желая отложить свою гордость и силу. Положитесь на Его силу и доверяйте Ему, когда Он ведет вас в места более глубокой близости с Ним.

День второй

Тронный зал (Throne Room)

Открове ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: kevgenevna191 | Просмотров: 2081 | Дата: 27.07.2017 | Рейтинг: 5.0/6 | Комментарии (2)

Нийло Юли Вайнио. Как мне спастись

Глава 6. |Глава 5
Спасение: человеческая сторона

Хотя спасение, приготовленное нашим Иисусом, дело совершенное и предназначено оно для каждого человека, однако это вовсе не означает, что каждый человек спасается автоматически, становясь верующим. В этом есть некоторая доля и у человека.

Принятие спасения является полностью добровольным актом. Бог насильно никого не тащит к Себе на небо, так как Он дал человеку право свободного выбора, кому он хочет служить, Иисусу или же дьяволу. Человек может свободно выбрать место своего обитания в вечности - небесные обители или ад, счастье или вечные муки.

В последний день иудейского праздника, доставления кущей, Иисус возгласил, говоря: «Кто жаждет, иди ко Мне и пей» (Ев. от Иоанна 7:37).

Как-то глядя на усталых и обремененных людей, Он сказал, обращаясь к ним: «Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Ев. от Матфея 11:28).

Однажды, путешествуя в Иерусалим на праздник, Иисус проходил мимо купальни Вифезды. Там лежал расслабленный человек, находившийся в болезни уже 38 лет. После короткой беседы с ним Иисус спросил его: «Хочешь ли быть здоров?» Мы видим, что здесь со стороны Иисуса нет принуждения: «Тебе надо, ты должен согласиться со Мной, ты просто не можешь не принять от Меня здоровье и спасение». Ничего это­го Иисус не говорит, но Он короткой фразой обращается к свободной воле этого мужчины: «Хочешь ли?»

Возьмем еще один случай. Вот Иисус вместе с огромной толпой народа выходит из города Иерихона. У дороги сидит слепой Вартимей, сын Тимеев, прося милостыни. Иисус останавливается и зовет его к Себе. Когда же этот слепец через несколько минут предстал пред Иисусом, Иисус спрашивает ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: ВикторХа | Просмотров: 1153 | Дата: 27.07.2017 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Прямо в то время, когда Бриар получила новую машину, я стала волонтёром в благотворительной организации в моём городе. Эта группа, как сказано на их сайте, призвана покрывать финансовые и духовные нужды людей, помогая оплачивать счета, рецепты на лекарства, еду и тому подобное.

Эта миссия приглянулась мне, в основном, потому что долгое время я сама была одним из людей, нуждающимся во всех этих вещах.

Когда я была одинокой, страдающей матерью, работающей в баре и заботящееся о двух детях, мне приходилось выбирать между оплатой счетов за газ или электричества почти каждый месяц. Я помню, когда однажды вечером выключился свет и мы погрузились во тьму с напуганными детьми. Я обняла их и сказал: «Это всего лишь шторм, не бойтесь, свет скоро появится». Я понимаю печаль и разочарование тех, кто постоянно сводит концы с концами, и мне не хотелось как-то помочь им.

Директором этой группы была энергичная женщина по имени Паула. Мы знали друг друга со подросткового возраста. Мы обе тусовались в примерно одинаковых группах и делали те же самые молодёжные ошибки. И как я, Паула искала свой выход из плохого брака. В один момент она тоже оказалась без дома. Также ей пришлось без устали работать ради детей, и через какое-то время она вышла замуж повторно. Она прекрасна знала, что такое мучения по жизни.

<2>

Когда я начала работать там, Паула посадила меня в приёмной. Моя работа была в том, чтобы встречать семьи, приходящие и ищущие восполнение своей нужды. Семья за семьёй приходили, заполняли бланки и садились на пластмассовые стулья, ожидая консультанта. Каждый день я встречала людей, у которых не было еды, одежды и большую часть времени, надежды. Моё сердце раскалывалось из-за них. Иногда я была так подавлена, что ускользала в дальнюю комнату и ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 1354 | Дата: 27.07.2017 | Рейтинг: 5.0/9 | Комментарии (2) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024