Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Июнь » 06

Поистине великие христиане – Удивительнейшая жизнь христианина,
Часть 23
 
Неделя 23, 2015
 
Стремясь понять какова же жизнь великого христианина, мы должны разоблачить миф о том, что самые великие христиане – это те, кто больше всех известен. Те, кто более других известен на земле, может быть наименьшим на небесах. А тех, кого более всего ценят в небесном царстве, на земле почти не знают. Великая духовная власть над людьми не то же самое, что великая власть от Бога.
 
Многие великие мужы и жены в истории, стоявшие во главе крупных Божьих движений, могли быть там только благодаря тем неизвестным людям, молящимся за кулисами. Мы узнаем все это в великий Судный День, когда будет открыта Книга Жизни. Книга Жизни – это Божья хроника, где аккуратно записана история всего человечества и каждого человека в отдельности. Именно эту книгу имел в виду Иисус, когда сказал, что нам должно радоваться, что наши имена записаны в ней. Попасть в Божьи исторические хроники гораздо лучше, чем в войти в человеческую историю.
 
Насколько измениться наша жизнь, если мы сфокусируемся на том, чтобы быть известными больше у Бога, чем у людей? Господь сказал, что многие придут к Нему в День Суда, хвастаясь многими великими делами, совершенными во Имя Него, но Он им скажет: «отойдите», потому что Он никогда их не знал (см. Мф 7:22-23). Их проблема состояла не в том, что они не знали Господа, а в том, что Господь не знал их. Как такое может быть?
 
Слово «знать» в греческом оригинале значит не ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1837 | Дата: 06.06.2015 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (4) |

Глава седьмая
«В котором мы имеем»


Многие верующие боятся сказать, что они во Христе, боятся поступать так, как если бы это было правдой.

Отец заявляет в Слове Своем, что мы во Христе.
Мы видим, как верующие пытаются получить то, что уже было дано им любовью.

Мы должны знать, кто мы такие и чем мы обладаем во Христе.
Прежде всего, рассмотрим, чем мы обладаем во Христе. В Послании к Колоссянам 1:13 читаем: «Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов».

Я буду использовать в данной цитате первое лицо единственного числа, как предлагает Конибеар. В таком случае, фраза звучит следующим образом: «Избавившего меня от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором я имею искупление Кровию Его и прощение грехов».

Наше Искупление Грехов – это освобождение от господства Сатаны, и когда Христос воскрес из мертвых и представил свою кровь перед Верховным Судом Вселенной, и она была принята, Искупление наших Грехов стало свершившимся фактом.

Затем Христос воссел по правую руку от Всевышнего. В этот момент Сатана был побежден. Все требования Справедливости были удовлетворены.

Теперь Бог на законных правах может дать человеку Вечную Жизнь, чего Он не имел права сделать до тех пор, пока не совершилось Искупление.

Таким образом, Послание к Римлянам 3:21-23 является объяснением Святым Духом этой блаженной Реальности. «Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки».

Понимаете, базисной потребностью человека была Праведность, способность предстать перед Отцом без чувства вины или неполноценности, и Он объявляет, что Бог являет новый источник Праведности, о котором свидетельствуют закон и пророки, «правда Божия через веру в Иисуса Христа».

... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Victoria76 | Просмотров: 2140 | Дата: 06.06.2015 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (1)

Израиль Почтарь – мессианский пастор в Израиле. Когда он связался с Сидом в Иерусалиме, он оказался посередине величайшего чуда со времён Пятидесятницы. Сиё есть знамение, что Мессия скоро грядёт!

(Видео на английском языке, которое можно использовать для изучения языка, при помощи субтитров).
Категория: It's Supernatural! | Добавил: Sergey | Просмотров: 2041 | Дата: 06.06.2015 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (2)

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024