Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 02
«Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха». «Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем».

«Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью». Послание к Римлянам 6:6, 7, 11-14.

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная». Послание к Римлянам 12:1-2.


Глава шестнадцатая
Бог желает преобразованных тел


«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего». Это поистине одно из самых революционных учений.

На протяжении всего Послания Апостол Павел призывает нас , приводя неопровержимые аргументы и предостережения, подчинить нашу душу и дух воле Бога Отца.
Он направляет свою великую призывную логику также на наше тело. Почему же Он беспокоится о наших телах, которым суждено погибнуть?

Секрет заключается в следующем: на нашу душу, как и на наш дух, оказывают огромное влияние привычки нашего физического тела.

Никто из людей не сможет наслаждаться общением с Отцом, имея нечистые физические привычки, так как рано или поздно эти привычки осквернят душу, поработят дух и разрушат единство с великим Богом Отцом.

Если дух, не желая того, следует путями, на которые его толка ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Victoria76 | Просмотров: 1544 | Дата: 02.12.2014 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0)

Бреннан Мэннинг
 
Глава 16. Пост и молитва
 
“Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься” (Матфей 9:14-15).

Итальянский психолог Псикиари однажды отметил, что “лучшая подготовка к молитве - горстка фиников и стакан воды”. Физический пост от еды - присоединение тела к жажде духа по Богу. Даже во время однодневного поста я обнаруживаю, что я с большей готовностью вхожу в пылкую тоску по Богу, выраженную в 62 Псалме: “Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной”.

Пост – это зов всего существа, горячее желание увидеть проявление Божьей справедливости. Поэтому фарисеи и ученики Иоанна постились. Иисус сказал: “Сейчас вам не нужно поститься. То, чего вы жаждали, уже здесь”.

Но почему они не признавали Его? Полные благих намерений люди, усердные в молитве и личной дисциплине, они пропустили час посещения; они не узнали в Нем исполнение полноты времени. Почему? Иезуитский священник отец Франк Майлз, старый духовный наставник, отметил, что за все годы своего наставнического служения по направлению людей к Господу, самым большим препятствием в молитвенной жизни и самой большой трудностью в единении с Богом являются ожидания. Господь, я постилс ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Ptenez | Просмотров: 1979 | Дата: 02.12.2014 | Рейтинг: 4.6/5 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024