Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 02
«Любящий, мягкий, понимающий, жертвенный Спаситель, который любил грешных людей так сильно, что пришел умереть за них, - Он спокойно, неторопливо, снова и снова обучал Своих учеников таким образом, чтобы они, а затем и великая Церковь, поверили в то, что Он пытался объяснить: в будущем существует наказание, и оно настолько ужасно, что каждый из людей должен изо всех сил стараться избежать его».
«Он объявил о факте. Он не рассуждал о нем, не говорил о его месте в системе моральных ценностей, не давал ему философского определения, не отвечал на возражения, не пытался «подружить» его с какой-либо теорией Божественной силы. Он поднес руку к небесам, чтобы отодвинуть занавес, и там, прямо перед Его слушателями, возникло мрачное величие будущей Расплаты. Он привнес горечь в этот факт».
«Если я засомневаюсь в учении об Аде, это случится тогда, когда я начну сомневаться в Божественности Христа».


Генри Уорд Бичер

Глава пятая
Ад


Если существует Ад, место тюремного заключения, тюрьма для неисправимых грешников, природа этой тюрьмы не имеет значения, в любом случае это будет местом мучений.
Несмотря на самые гуманные условия, возможные для нашего времени, тюрьма остается тюрьмой, и на нее страшно даже смотреть.

Цель данного обсуждения - выяснить, что говорит Слово Божье по поводу положения грешников после смерти.

Интересно отметить, что Ад - это тюрьма, в которой заключены обвиняемые грешники до момента заседания суда и вынесения им приговора, после чего они отправляются в то место, которое в Откровении святого Иоанна Богослова называется Озером Огненным, в Новом Завете – Геенной.

Озеро Огненное – федеральная тюрьма Вечности, Ад - всего лишь окружная тюрьма.
Еще никто не был отправлен в Озеро Огненное.
И грешные ангелы, и грешные люди закрыты сегодня в Аду, в ожидании воскрешения мертвых и судного дня, после ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Victoria76 | Просмотров: 1932 | Дата: 02.10.2014 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (1)

Ким Клемент. Пророчество о Камне.
...
В Даниила 2 глава сказано: "И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу". У ислама не будет части в этом царстве. И Он говорит: "это царство сокрушит и разрушит все царства" - в Вавилонии, Персии - "а само будет стоять вечно". Есть ваше знамение, народ.  Прямо из Писания, где Даниил увидел это, я стою сегодня, как Даниил встал и понял, что пророчество Иеремии в Иеремия 29 глава должно исполниться, и он молился, и поэтому они были освобождены от рабства и смогли вернуться в Иерусалим. Я признаю, что это день, в котором мы находимся - это в Даниила 2:45: "это царство никогда не будет разрушено (ибо мы знаем это), и оно не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно". Вы могли бы сказать: "Ким, это сбудется, когда придет Иисус". Нет, послушайте вот что. Он говорит: "Так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото". Теперь моя точка зрения следующая. Камень был отторгнут. Помните, когда Симон Петр сказал Иисусу: "Ты Христос, Сын Бога живого", и Он назвал его Петром, Петрос, что означает камень. Он не гора, он камень. Этот камень, о котором Он говорит, - это вы и я. Мы - это инструменты, которых Бог будет использовать.  Конечно, мы не собираемся идти на войну, но есть духовная война, она проводится в эту самую минуту, и затрагивает ИГИЛ, влияя на них. У них есть кризис, и это — мы.

...
24 сентября 2014 г.
Категория: Пророчества | Добавил: Светлана | Просмотров: 2945 | Дата: 02.10.2014 | Рейтинг: 4.5/14 | Комментарии (2) |


Всем Шалом,  4 октября 2014 года в Израиле заходит Йом Кипур, в переводе на русский - день Искупления или Судный день.  Евреи вошли в Новый год (Рош а-Шана) и в течении десяти дней были «дни трепета» все раскаивались за свои грехи и проступки перед Богом, в эти дни люди просили прощения у близких и знакомых. Раввины говорят, что если человек согрешил против Бога, то они могут прийти к Богу и попросить у Него прощение, но если против человека, против ближнего, то нужно пойти и ... Читать дальше »
Категория: Израиль | Добавил: tasya111 | Просмотров: 3968 | Дата: 02.10.2014 | Рейтинг: 4.9/19 | Комментарии (13) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Irma06

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024