Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Апрель » 28
Глава 7. Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире

Где дары?

«Мы можем сделать очень мало. Наши преграды непреодолимы; наши трудности бесконечны. Если Он соблаговолит исполнить древнее пророчество об излиянии Духа на всякую плоть и произведёт необыкновенную и сверхъестественную операцию, при помощи которой Он насадил Свою религию в древние времена, Его царство распространится за день, на что наших бесплодных трудов понадобилось бы век».

Так написал Коттон Матер, поселенец во втором поколении и лидер в Новом Мире, родившийся в Бостоне.

В течение многих сотен лет сформировался почти универсальный взгляд среди ортодоксальных христиан о том, что необыкновенные харизматические дары ограничиваются только веком апостолов. Время от времени, допускают все, Бог может «ворваться» чудесным исцелением или ещё каким-то божественным действием. Но в целом и в общем такие вещи не происходят, да и никому не нужны, потому что мы живём сейчас по Писанию – полному, непогрешимому и достаточному.

Кое-кто мог бы поспорить, что Коттон Матер не имел ввиду то, что я пытаюсь ему приписать, включая его в книгу подобно этой, потому что он тоже относится к «ортодоксальному» взгляду.

Как бы то ни было, то есть, фактически, существует огромное количество доказательств, что сверхъестественные и духовные дары существовали в Церкви во всей истории. Если они были скорее исключением, чем правилом, это по-видимому потому, что до сих пор нет утвердительных аргументов об их смерти по воле Божьей. Скорее это отображает духовное состояние Церкви на всём протяжении её существования. Они были доступны, Бог хочет, чтобы люди имели их, но немногие ищут и радуются им, большинство же обходится без них из-за неправильных учений, безразличия или недостатка веры. Это и является основной причиной, почему Церковь до сих пор не соверш ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 1972 | Дата: 28.04.2014 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (1) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024