Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Сентябрь » 04
Предыдущая
Глава 5. Еще одна церковь в новом месте

Через год мы переехали в другой город, чтобы работать вместе с другом. В начале мы пошли в евангельскую церковь, но через некоторое время друг пришел ко мне и сказал, что Бог хочет, чтобы мы начали новую церковь. Мы знали, каково с ним работать и согласились начать церковь в нашей гостиной. Он стал пастором церкви, хотя мы оба были лидерами, и я служил евангелистом.

Мы видели, как люди спасаются и изменяются, а община растёт. Как обычно, другие церкви в городе не были особенно рады новому "сопернику". К сожалению, именно так это бывает на Западе сегодня, когда образуются небольшие церкви, которые должны конкурировать за членов и финансы, чтобы продолжать функционировать. Это приводит к частым «предупреждениям» в обычных церквях, чтобы предотвратить "потерю членов." Это также важная причина написания этой книги.

Мы должны выйти за рамки амбиций создать свою собственную «компанию». Если мы действительно свободны и работаем на Царство Божье, то возрадовались бы, что Царство растет, вместо того чтобы сосредоточиться на опасности потерять членов.

Наша новая церковь прирастала в основном новыми людьми, а не людьми из других церквей. При этом другие церкви не жаловали нас в начале, через расширение сотрудничества спустя какое-то время мы начали встречаться вместе с другими лидерами церквей этого города. Именно в нашей собственной гостиной мы всерьез начали переживать использование Святым Духом.

Помню, как однажды вечером, женщина вдруг упал на пол, и демон начал проявляться через нее. Она лежала на спине, дергаясь по сторонам, и что-то говорила на английском очень глубоким мужским голосом. Моей первой мыслью было: "Помогите, это же демон! Нужно срочно найти пастора!"Но потом я понял:"Ой, здесь же ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 2821 | Дата: 04.09.2013 | Рейтинг: 4.9/10 | Комментарии (2) |

Предыдущая
ГЛАВА 4. ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗЕЛЕНЫЕ ПАСТБИЩА

Прежде, чем мы внимательнее посмотрим на различные области, касающиеся церкви и служения, я хочу взять вас в небольшое путешествие. Еще несколько лет назад мы с женой были не способны видеть представленное в этой книге, но Бог взял нас в поездку, в которой наше неправильное понимание церкви было удалено. Мы уже не просто ходим в церковь, мы являемся церковью. То, что сделал Бог в нас в течение последних лет, мы видим во всё большем и большем количестве людей вокруг нас. Мы видим, что Иисус строит Свою церковь, церковь не из мертвых камней, программ, структур, членства, церковных зданий, и так далее, но церковь, построенную из живых камней, во главе с Его Святым Духом, с Самим Иисусом как Краеугольным Камнем (Ефесянам 2:20).

Это была долгая поездка для нас, и мы многому научились. Было намного тяжелее избавиться от неправильного понимания, чем я думал. До настоящего времени путешествие заняло у нас почти двенадцать лет, включая взращивание трех церквей, многочисленные переживания, разочарования, конфронтации, ошибки, часы в Библии и церковной истории, прежде чем мы смогли бы сказать, что мы чувствуем себя свободно являться Церковью Бога, являющей Его предназначение.

Другими словами, чтобы выйти из церковной культуры, частью которой я являлся, мне потребовалось двенадцать лет и опыт насаждения трех церквей. Сегодня я больше не хожу в заведение или здание, которое мы называем «церковь». Я свободен от страха и других вещей, насаждённых во мне контролем, к чему я вернусь позже. Я есть тело Христа на этой земле, и я люблю свободу, которую мне это даёт. Жизнь стала настолько более захватывающей, что я хочу, чтобы как можно больше людей испытали её. Я также вижу, что окружающие нас люд ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 3442 | Дата: 04.09.2013 | Рейтинг: 4.9/10 | Комментарии (13) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024