Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
БОГ « МОЛОКА И МЁДА» .
Джоуи Летоерно:

Дуг AddisonJoey, LeTourneau - мой хороший друг, и каждый раз, когда я слышу, что он говорит или пишет, я восхищаюсь его уровнем откровений , которые он имеет о характере Бога и Его Царства. У его последней статьи есть захватывающая история и глубокая способность проникновения в суть!

Дуг Аддисон

БОГ « МОЛОКА И МЁДА» .

... если Господь милостив к нам, то введет нас в землю сию и даст нам ее — эту землю, в которой течет молоко и мед; (Числа 14:8)

Мир нуждается в новом откровении Отца, истинной Его природе. Но, во-первых, мы должны познать Его природу, как "Молоко и Мед" Бога. Бог не только вывел Свой народ в землю, Он дал ее им! В земле не только текло молоко ( достаток), оно текло с мёдом (десерты, сладости изобилие)! Не только Господь искупил нас от греха, Он сделал нас сынами и дочерьми! Мы должны знать, Кто наш Отец. Он не только " достаточный" Бог, Он Бог - "Молока И Меда" ! "Вкусите, и увидите, что благ Господь" (Псалом 34:8).

МЁД.

Мед-это изобилие, это десерт! Кто не любит сладкое? Слово "обильно" в греческом определяется Сильный #4053 Стронга в переводе Библии как "perissos", что означает: "Изобилие, чрезмерное, переполнены, профицит, больше и выше, , обильная, Чрезвычайный, выше обычного, более чем достаточно." Это то, что Иисус пришел, и принёс нам . Как я хочу жить и любить всех вокруг меня - обильно! Вот как Бог живет в нас! Мы не должны только пользоваться сами медом ( изобилием), но отдавать -это мышление щедрости по отношению к миру, зная Отца нашего , Его характер в нас. Не только молоко, - но и мёд! Мы должны жить этим и отдавать другим!

«...Я пришел для того, чтоб имели жизнь, и имели с избытком.»( Иоанна 10:10)

  Мед На Улицах.


Когда мы только переехали в Эфиопию, Бог привел молодого человека к нам по имени Алекс, 23-х лет, одно время , который жил на улицах, с семи лет. Алекс стал жить с нами , и вскоре Господь бросил нам вызов, побудил нас дать Алексу все деньги, которые мы - имели на нашем счету . У нас было $250 это всё , что было для семьи, которая только что переехала в чужую страну. Казалось бы, зачем Алексу такие деньги? Но Бог сделал нечто большее - Он учил нас, как далеко небольшую сумму можно приумножить с избытком . Отец не хотел, чтобы его ребенок, Алекс, пил только молоко. Он прекрасный Отец и хотел дать Алексу "мед".

Алекс взял $ 250 и молился за каждый цент,чтоб эти деньги пошли на благо. Он взял эти купюры и с любовью раздавал по улицам города, щедро заботясь о тех, кто нуждается. Алекс даже купил продукты для нашего дома, которые мы могли бы разделить . Финансы и благодать начали умножаться во многих сферах и направлениях.

Это маленькое зернышко, которое было посеяно щедро Отцом, благословило через Алекса, и начало плодотворную жатву по всем улицам, во многих семьях и их детях. Алекс не рос с семьей, но через это семя, он стал отцом для многих на улицах города. Молоко "удерживает" нас, но мед умножает нас!


Вооз и Руфь.

Руфь пошла в поле Вооза, чтобы подобрать колосья по следам того , у кого найдёт благоволение. Она решила не оставлять свою
свекровь - Ноеминь ,которая стала вдовой и похоронила сыновей , а осталась жить с нею . Она не имела прав в соответствии с законами в то время. Она пришла, чтобы попасть в "молоко" или просто иметь пропитание, необходимое, чтобы жить. Вооз имел власть , он дал свободу Рут, быв щедрым не только в « молоке» ,( оно нужно) , но вместе с « мёдом» ! Обильно!



Он оказал ей огромную услугу . Он дал ей защиту, дал ей пить свободно от их источника, и даже приказал своим слугам, чтобы Руфь подбирала колосья и между снопами и не обижали её. « Да и от снопов откидывайте ей и оставляйте , пусть она подбирает, и не браните её( Руфь 2:16) Рут была восхищена такой обильной милостью и вошла в семью Вооза, как жена.


Вооз дал Рут всего обильно, но еще более невероятным стало духовное изобилие, умноженная из их жизни. У них родился сын имя : Овид. Овид родил Иессея; Иессей родил Давида. А от Давида пошла линия к рождению Христа. Так благословил Бог их и их жизнь, которая изменила весь мир! Это произошло , потому что Вооз имел характер, природу внутри себя нашего Отца , как Молока , так и Мёда. .

...Даром получили, даром давайте
.( Матфея 10:8)
----------------------------------------------------------------------

Когда Иисус накормил 5000 человек, я не увидел просто достаточно, но увидел изобилие. Иисус имея характер Отца , жил соответственно и показал нам , что и мы можем жить в изобилии . 12 корзин осталось, после того как Иисус благословил и умножил пять хлебов и две рыбки , накормив народ. То, что кажется едва хватало на несколько человек стало больше ,чем достаточно для многих .Одна из черт характера нашего с вами Отца- умножение, мёда! Благодать становится нашей валютой. Он – Бог "Молока и Меда" , и мир нуждается в том , чтобы знать истинную природу своего Отца. Весь мир-это наша семья в нужде.

• Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
• и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
• Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
• Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки
.( от Матф. 7:9-12)

Перевод Ксюши Родиной.
Категория: Статьи | Просмотров: 2667 | Добавил: КСЮША | Рейтинг: 5.0/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 7
avatar
1
7 Nasteñka • 00:39, 12.07.2012 7
"Весь мир-это наша семья в нужде"- Прям в точку!!! Так легко изменить этот мир, если все нЕ считать чужим!!!...
Спасибо!!!
avatar
1
6 Sergey • 10:11, 11.07.2012 6
Спасибо. Ценно.
avatar
2
5 walom • 09:48, 11.07.2012 5
walom SPASIBO !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2
4 Светлана • 06:22, 11.07.2012 4
Спасибо, Ксюша!
avatar
3
3 sem • 00:28, 11.07.2012 3
Слава Богу! Спасибо за перевод, благословении тебе!
avatar
3
2 anaidjoy • 16:56, 10.07.2012 2
Да и Аминь.
avatar
2
1 andrey-chelny • 16:48, 10.07.2012 1
smile
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024