Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
1 Иоанна 1
1. [Наше послание] о Слове Жизни [[a] в] Том, Кто существует с начала, Кого мы слышали, Кого мы видели своими [собственными] глазами, Кого мы рассматривали и прикасались своими [собственными] руками.
2.  И Жизнь [[a] как аспект Его существования] явилась (открылась, продемонстрировала себя), и мы [как очевидцы] видели и свидетельствуем и возвещаем вам Жизнь, вечную Жизнь [[a] в Нем], Кто уже существовал с Отцом и Кто [фактически] сделался видимым (открылся) нам [Его последователям].
3.  Что мы видели и что [сами] слышали, мы также сообщаем вам, чтобы вы также могли [a] принять и наслаждаться общением как партнеры и соучасники с нами. И [это] общение, которое мы имеем [как [a] отличительный знак христиан], с Отцом и Сыном Его Иисусом Христом (Мессией).
4.   И мы пишем сейчас это вам, чтобы наша радость [в которую включены и вы] была полной [и чтобы [b] ваша радость была совершенной].
5.   И это послание [послание [a] обетования], которое мы слышали от Него и которое сейчас сообщаем вам: Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы [[c] нет, ни в чем].
6.   [Итак] если мы говорим, что мы вместе разделяем и наслаждаемся общением с Ним, когда сами живем, ходим и поступаем во тьме, мы говорим ложь и не живем и не исполняем Истину [которая представлена в Евангелии].
7.   Но если мы [действительно] живем и ходим в Свете, как и Он [Сам] в Свете, мы имеем [истинное, непрерывное] общение друг с другом, и кровь Иисуса Христа, Его Сына, очищает (удаляет) нас от всякого греха и всякой вины [держит нас чистыми от греха во всех его формах и проявлениях].
8.  Если мы говорим, что мы не имеем греха [отказываемся признавать себя грешниками], мы обманываем и вводим самих себя в заблуждение, и Истины [которая представлена в Евангелии] нет в нас [не живет в наших сердцах].
9.   Если мы [свободно] признаем, что мы грешники, и исповедуем свои грехи, Он, будучи верным и справедливым (верным Своей природе и обетованиям), простит наши грехи [отпустит наши беззакония] и [полностью] очистит нас от всей неправедности [всего, что не соответствует Его воле в целях, мыслях и действиях].
10. Если мы говорим (утверждаем), что мы не согрешили, то мы противоречим Его Слову и делаем Его фальшивым и лживым, и Его Слова нет в нас [божественного послания Евангелия нет в наших сердцах].

Сноски:
[a] Marvin Vincent, Word Studies in the New Testament. 
[b] Во многих древних рукописях читается "ваша радость".
[c] Литературный перевод.

Перевел Павел Мартынов
Категория: Библия | Просмотров: 3098 | Добавил: memfis304 | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 kirillne • 00:13, 18.04.2012 1
Спасибо
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024