Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 02
Давид Херцог

Не умер, только спит

«Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его» (Ин. 11:11).

Как Иисус мог сказать им, что Лазарь не был мертв, когда по всем человеческим мерам ясно, что он был мертв, как всякий труп? Какое откровение стоит за всем этим, и как Он воскресил его из мертвых? Ранее в том же отрывке Иисус сказал, что болезнь не к смерти, но к славе Божьей (см. Иоанна 11:4). Лазарь был другом Иисуса. Они вместе с сестрами Лазаря, Марфой и Марией, проводили вместе много времени. Лазарь был хорошо знаком с силой и жизнью Иисуса.

Однажды, когда я проповедовал на одной из наших кампаний чудес, это откровение пришло ко мне прямо перед тем, как я подошел к микрофону —  Иисус мог говорить с Лазарем, хотя тот был физически мертв. Почему Иисус мог говорить с ним? Потому что Лазарь знал Иисуса. После того, как жизнь Иисуса коснулась жизни и вдохнула в нее, та никогда не может умереть. Благодаря тому, что у вас есть жизнь, личные отношения с Мессией, вы никогда не умрете.  ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Светлана | Просмотров: 2659 | Дата: 02.12.2011 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (3) |

Развод и отвержение

В случае развода, ребёнок может бороться с чувством, что родители бросили его или даже чувствовать, что развод был его ошибкой.

Ребёнок может мучиться от стыда и чувства вины из-за развода. Часть детского сердца может отломиться и удерживать в себе боль разделения.

Когда к ребёнку пристаёт взрослый или кто-то, имеющий авторитет, это может быть слишком ошеломительно для детского чувства доверия и безопасности. Такой ребёнок может начать ненавидеть часть себя, чувствуя, будто бы это он сделал что-то неправильное.

Отвержение может проявляться различными путями: через родителей, членов семьи или одноклассников. Ребёнок может злиться на дурное обращение и усиливать боль и травму.

Недавно я молилась за мужчину, выросшего в деревне, где он был звездой местного бейсбола. Он получал множество похвал за свои спортивные достижения и имел много внимания от людей. Затем ферма отца разорилась, и они переехали в город.

У него не было эмоциональной поддержки со стороны родителей в отношении травмы от переезда. Часть его сердца держала боль многие годы, когда он боролся с неприятием, отвержением и одиночеством.

Иногда одиночество может быть худшей травмой. По крайней мере, при приставаниях есть какое-то внимание. При одиночестве это так, будто бы тебя даже не существует.

Должно быть место, чтобы разобраться с болью, которая пришла через эти агонизирующие ситуации. Боль должна уйти куда-то.

Итак, наше сердце раскалывается, и мы отрешаемся от части того, кто мы есть в момент травмы. Эта часть содержит боль. Там может быть не только боль, но и гнев. Большинство из нас хранят гнев и боль глубоко внутри.

Свидетельство пастора

Недавно я молилась за мужчину, одного из пасторов большой церкви, который пере ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 2751 | Дата: 02.12.2011 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (4) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024