Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю


Пророческие дары


Благонадежный посланник
Неделя 21, 2011

Практически никогда не бывает такого, чтобы я поехал в церковь или город и не почувствовал что-то, что является там проблемой. Иногда я получаю очень четкое откровение, порой высокого уровня, но я редко говорю им об этом, если только не уверен в том, что Господь устроил ситуацию или подвел к разговору, во время которого я могу об этом сказать. В обратном случае я прошу Господа дать мне учение или другой вид служения, который поможет оказать проблеме сопротивление или прошу быть светом, который изгоняет тьму.

Прежде чем когда-либо открывать проблему собранию верующих, я поговорю с лидерами. Обычно они просят меня рассказать об этом на собрании и о том, как я получил это откровение. Но так как они являются пастырями, ответственными за овец, то я оставляю за ними принятие этого решения. Я понял, что добрый плод почти никогда не получается там, где нарушается основной духовный порядок.

В Матфея 18 нам даны четкие библейские предупреждения о том, как обращаться с теми, кто в грех, в первую очередь, обращаясь к ним лично наедине. Только в том случае, если они не захотят слушать, нам следует поговорить об этом с кем-то еще и только лишь с целью помочь тем, у кого есть проблема. А говорить об этом открыто перед всей церковью нужно лишь в крайнем случае. Поэтому когда появляется пророк и заявляет о грехе перед всем собранием, при этом не пройдя весь данный процесс, то он несомненно нарушает порядок, и этим может причинить больше вреда, чем тот грех, который он пытается обличить.

Господь – великий Царь, и у Него больше достоинства и превосходства, чем может постичь незрелый человек. Писание неоднократно свидетельствует о том, что Он ненавидит разделение и раздор, а также о том, что Его главной целью является исцеление, примирение, искупление и восстановление. Во всем Писании мы видим демонстрацию Его удивительного терпения к грешникам, даже в Ветхом Завете, но единственное, что воспламеняет Его гнев – это самоправденость. Самоправедность является самой смертельной ловушкой, в которую мы можем попасть, а для людей с пророческим даром она может быть особенно опасной.

Послы Господа, или те, кто призван доставлять послания от Него, мы должны посвятить себя тому, чтобы делать это так, чтобы отражать Его характер и благодать – что является плодом Духа. Некоторые люди с пророческим даром имели ошибочное впечатление, что они могут быть освобождены от проявления плодов Духа, и в связи с этим их служения часто приносят больше вреда, чем пользы Телу Христову.

Мы рассмотрим множество примеров, хороших и плохих, на будущих неделях. Как мы уже обсуждали, если мы хотим, чтобы нам доверили важное откровение, то мы должны быть благонадежными. Одна из причин, по которой многим не доверяется больше, состоит в том, что они не ищут мудрости и зрелости в том, как обращаться с откровением. Мы являемся агентами Царя царей, когда несем послание от Него, и с Его словом нужно обращаться с крайней осторожностью и почтением.

Задумайтесь. Представьте, что вы царь, и вы хотите послать важное послание важному человеку, разве вы не пошлете своего самого надежного и опытного посланника? Что делает посланника надежным? Надежность состоит в том, что он не добавит свое мнение или любую другую деталь к посланию, а также то, что он доставит послание в той манере, которая будет хорошо представлять царя.

Однажды, когда наше служение базировалось в большом поместье в Пенвил, Северная Каролина, я со своей семьей жил в деревянном домике позади поместья, а наш склад и административное здание находились почти в пол мили перед поместьем. Верхний этаж нашего административного здания занимала большая квартира, в которой в то время жил Пол Кейн, наш друг с пророческим даром. Однажды утром я поспорил с женой, перед тем как прийти на работу. Когда я пришел в офис, Пол позвонил мне по внутреннему телефону и спросил, как у меня дела. Я сказал: «Нормально», потому что я на самом деле чувствовал себя достаточно хорошо при мысли о том, что выиграл в том споре. Потом Пол сказал: «Я так не думаю». Когда я спросил, что он имел этим в виду, он, извиняясь за то, что вникал в нашу личную жизнь, ответил, что увидел мой «напряженный разговор» с женой в то утро. Затем он сказал нечто, что я никогда не забуду. «Манера вести себя – это все, и чем больше ты говорил, тем более ничтожным ты становился!» (Здесь игра слов Demeanor (манера поведения) – the meaner (более ничтожный), прим. перев). Пол был очень мягок, великодушен и даже шутил, но я понял намек.

Господа оскорбило то, как я говорил со своей женой. Задумайтесь над тем, насколько же Он оскорблен, если мы так говорим с Его женой, церковью! Мы никогда не должны забывать о том, что она царица Царя царей. Да, она нуждается в исправлении, возможно во многом, но никогда не забывайте о том, кто она такая. Просто подумайте о том, как бы вы хотели, чтобы другие говорили с вашей женой или с вашими детьми.

Рик Джойнер


Категория: MorningStar | Просмотров: 2182 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 olgastan • 22:45, 28.05.2011 4
Умничка... благословение для Божьего Народа ))))) wink

Мне еще Господь говорил что если пророк высвобождает слово человеку (ободрение или наставление или обличение) то сердце пророка не должно иметь негатива (обиды, гнева) к этому человеку... иначе слово будет услышано, но не будет принято...- это на уровне духовного... (негатив в сердце пророка блокирует принятие слова) и грех за не принятие будет на пророке как если бы он вообще не говорил... поэтому лучше помолиться и за принятие слова...
avatar
0
3 Светлана • 11:19, 27.05.2011 3
Quote
Писание неоднократно свидетельствует о том, что Он ненавидит разделение и раздор, а также о том, что Его главной целью является исцеление, примирение, искупление и восстановление... те, кто призван доставлять послания от Него, мы должны посвятить себя тому, чтобы делать это так, чтобы отражать Его характер и благодать – что является плодом Духа. Некоторые люди с пророческим даром имели ошибочное впечатление, что они могут быть освобождены от проявления плодов Духа, и в связи с этим их служения часто приносят больше вреда, чем пользы Телу Христову.


Да, так и есть.
avatar
0
2 Sergey • 09:47, 27.05.2011 2
avatar
0
1 Lori • 09:09, 27.05.2011 1
отлично сказано.
. Самоправедность является самой смертельной ловушкой, в которую мы можем попасть, а для людей с пророческим даром она может быть особенно опасной.
делать это так, чтобы отражать Его характер и благодать – что является плодом Духа. Некоторые люди с пророческим даром имели ошибочное впечатление, что они могут быть освобождены от проявления плодов Духа, и в связи с этим их служения часто приносят больше вреда, чем пользы Телу Христову.
А это вообще супер:
«Манера вести себя – это все, и чем больше ты говорил, тем более ничтожным ты становился!»
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, пророческие дары, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024