Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Радикальное Царство Божье: шаблонное (общепринятое) христианство или библейская вера? Часть 4
Часть 3

Существует праведность, за которую Бог спросит со всех народов и людей и за которую будет всех судить. Мы не можем позволить человечеству отстранить Бога от Вселенной, которую Он Сам создал, отвергать Его суд, отвергать Его стандарты, игнорировать возможность вечного наказания. Если мы им позволим, то они будут трактовать все факты в соответствии со своими собственными целями и идеалами, потому что, если нет Бога, который сотворил вселенную и вложил Свой замысел в это творение и если она (вселенная) не двигается к выполнению Его воли, тогда мы, как люди лишенные помощи, имеем право сами воздвигнуть для себя цели, будь то оргии, разгул или революции. И это в действительности то, чем занимались люди лишенные знания о Божественном замысле, и это знание не пришло к ним, потому что Церковь не сделала его известным для них. Человек стал определяющей и трактующей составляющей Вселенной, и понятное дело мирской человек предпочитает трактовать вселенную не исходя из Божьих категорий. Он намного больше предпочитает жить в гипотетически хаотичной вселенной, как ее трактует современный гуманизм.

Поэтому мы должны встать на защиту веры. Эта борьба за веру, которую однажды предали святым, является чем-то большим, нежели незначительная простецкая формула. Это целое мировоззрение Это грандиозное ощущение замысла Божьего, который соблюдается Его творением и через Его Церковь, являющуюся Его агентом для исполнения Его замысла. Нам необходимо осознать, что мы живем в отравленной атмосфере, отравленной, потому что она мирская, скептическая, рационалистская. «Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы…» 2-е Кор 4:4. Это написано о тех людях, которые формируют нашу культуру и цивилизацию и оказывают на нее влияние. Мир становится все более мирским, а Бога люди уже не берут в расчет. И таким образом мы несемся в пропасть, что является следствием жизни без Божьего присутствия и Его руководства.

Если бы мы жили в атмосфере откровения, что было намерением Бога для нас, то наша каждая мысль выражала бы истину, заложенную Богом в творение. «Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу…» (Исаия 55:7). Вы даже не поверите, насколько мы нуждаемся в том, чтобы Бог Сам формировал наши мысли. У нас нет такого рода ожидания и понимания, потому что мы не имеем грандиозного (вселенского) понимания мыслей Самого Бога. Именно Божий план придает всему значимость. Отдельно взятый факт не возможно поистине понять или познать, только лишь до той степени, до которой он (факт) относится к Богу. Бог должен быть очень живым в нашем сознании. Каждый факт наших обстоятельств должен иметь отношение к Богу, и все необходимо видеть в свете Его конечной цели и замысла. Именно из-за этого недостатка видения наши жизни в настоящее время настолько повреждены, покалечены и несоответственны. Нам нужно иметь мировоззрение включающее самые обширные вселенские понятия Божьего порядка, чтобы поместить нашу жизнь в тот контекст, который замыслил для нас Бог.

Никакой факт во Вселенной не является независимым от Бога и Его плана. Он как Творец, так и Господь земли. В той степени, что эволюционисты смогли отвергнуть Бога, как Творца,  в той же степени современные мыслители смогли отвергнуть Его, как Господа. В Деяниях 17 мы видим то же самое, в своей проповеди в ареопаге, Павел говорит этим философам, этим светским (мирским) грекам, которые были воплощением того же самого духа, что превалирует в мире в наши дни, что «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет» (стих 24). На одном дыхании и одним высказыванием Павел доносит до греков, что Бог, сотворивший мир, также является и Господом небес и земли. Здесь прослеживается неразрывная связь: если Бог является Творцом Вселенной, то Он также и ее Господь. У сотворения есть цель, потому что Он не является бездумным или бесцельным Творцом. Поэтому наша жизнь должна соотноситься с этой целью, иначе мы теряем Его славу и приглашаем Его суд (осуждение, кара).

Когда случайно появившаяся, бесцельная Вселенная, где обитают атеисты, исключает Бога из Его собственного творения, то независимый, автономный человек становится богом сам себе. Человек становится источником космического замысла и мерой всего. Знаменитое высказывание, аксиома просвещения, из которой вышло все гениальное мирское (атеистское) мышление звучит так: человек является мерой (мерилом, эталоном) всех вещей. Тем не менее истина состоит в том, что Бог является мерилом, эталоном всего. Пока мы проиграли сражение и не смогли ясно представить Бога миру и не проявили Его в величайшей реальности, как нам следовало и поэтому человек стал преобладать, как мерило всех вещей и заявляет свой суверенитет и контроль над природой. Именно поэтому у нас существуют генетические эксперименты в наше время такие, как аборты, планирование народного хозяйства (программы экономического развития), социальная элита, суперзвезды, содомия, как альтернативный образ жизни, мировые войны и все феномены современного мира, которые угрожают самой жизни человека и планеты.

Надеюсь я не нарушаю ничье спокойствие, но я не могу молчать о том, что накопилось в сердце в этот самый момент. Я думаю о своей дочери, которая в этом году заканчивает школу. Она уже заполняет анкеты в колледж, относительно требований, чтобы стать медсестрой. Я обнаружил, что ей надо сдавать экзамены по алгебре, химии и еще каким-то предметам, я уже и забыл, и я сомневаюсь, что ей эти знания когда-нибудь понадобятся в работе медсестрой. Я стал осознавать, что существует определенная академическая элита, в которой преобладает владычество (независимость) человека, которая произвольно диктует критерии, по которым можно получить диплом, чтобы иметь определенный уровень жизни, определенный доход и определенный вход в классы и сообщества. Если Бог отсутствует и человек сам должен заполнить вакуум, он будет определять свои собственные критерии и создавать свои собственные правила. Целая система, которая начала превалировать, бессмысленна, расточительна, отнимает много времени и упорно держится за власть, потому что в человеческих делах и совещаниях нет Бога.

Итак, если дело обстоит именно так, то, что же является альтернативной христианской теории космоса или мировоззрения? Нам не сказано, что Бог сотворил Вселенную и потом позволил ей самой существовать, чтобы человек мог свободно ею пользоваться. На самом деле Бог дал суверенное поручение человеку с самого начала, что он должен будет обладать землей, что он должен наполнить землю и владычествовать на ней. Он должен быть субрегентом Бога на земле. Человек созданный по образу Божьему призван к исполнению цели Божьей: обладать землей, которую Бог создал, и возвещать Бога и Его законы. Фундаментом для порядка в обществе является личные отношения между Богом и людьми, находящимися в заветных отношениях с Богом для подчинения Его закону в любви, чтобы обладать землей и владычествовать над ней, как правители, подчиненные Самому Творцу, на основе праведности, которая превышает праведность фарисеев и облагораживает народы.

Где же альтернатива случайно появившейся, бесцельной Вселенной, живя в которой, человек делает то, что желает сам? Альтернатива состоит в том, чтобы увидеть, что Бог является Творцом и Господом небес и земли. Бог дал нам, созданным по Его подобию, поручение владычествовать на земле. Это владычество должно исходить из выражения Его пути и через совещание с Его волей. Из-за того, что мы не поверили в это и сознательно не стали ходить в этом или искать это или ожидать этого, мы проиграли сражение и уступили мирским людям (атеистам), которые не принимают Бога в расчет, людям, которые поступают по собственному изволению и наполняют землю своим собственным безрассудством и абсурдом.


Продолжение

Категория: Статьи | Просмотров: 1896 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 pmg • 01:26, 28.12.2010 3
Очень сильно показан контраст Божьего и безбожья! А как классно, чтоб всегда иметь лишь Божьи мысли! Довольно неприятно читать, что именно безбожье (!) устанавливает правила во всём! Так печально!
avatar
0
2 tov • 02:09, 27.12.2010 2
СПАСИБО
avatar
0
1 Dimok • 21:48, 26.12.2010 1
Спасибо Диана. biggrin
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, Артур Кац
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024