Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Сентябрь » 30
21 сентября 2010
На этой неделе я имела честь провести свое время среди тех, чьи  разбитые на куски жизни, выглядят как осколки стекла на обочине дороги.

Многие видят мусор, а я вижу ожидание искупления, тоску, тоску по тому, чтобы это произошло.

Я находилась в жестяной лачуге, в борделе построенном около сжигания куч мусора и сточных вод забитых грязью, последние несколько дней, уклоняясь от ударов и драки. Я был в лачугах и трущобах, где умоляла пьяных, на взводе, родственников отпустить со мной наших 3 новых сокровища. Очень маленькие девочки, возрастом 3, 7 и 12 лет, спокойно спали в своей комнате уже прошлой ночью. Впервые в своей маленькой жизни они, уложенные в постель, молились за свои сладкие сны и благословляли всю свою будущую ночь. ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: DaSha | Просмотров: 2688 | Дата: 30.09.2010 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (17) |

Johann Blumhardt «ОСВОБОЖДЕНИЕ ВЕДЁТ К ИСЦЕЛЕНИЮ И ПРОБУЖДЕНИЮ»

Johann Blumhardt приехал в маленький немецкий городок Мёттлингена в июле 1838 года, чтобы быть там новым пастором. Весной 1840 семья Диттус, состоящая из двух братьев и трёх сестёр, приехала в это место. Младшей была Готтлибин (Gottliebin) – девушка, постоянно переживающая болезни. Готтлибин регулярно посещала служения, проводимые Блумхардтом, но страдала от плохого отношения к себе. Она стала сильно мучаться от звуков, света и чувства физического присутствия чего-то с ней. Потом, в 1841, Блумхардт помолился за неё, но ей не стало лучше, а фактически хуже. В конце концов, она так ослабла, что была близка к смерти.

Блумхардт и его близкий друг стали взывать к Богу о мудрости как спасти эту девушку. Они исследовали писание в поисках водительства и направления. Однажды, во время посещения этой девушки к нему пришло ясное понимание, что имеет дело бесовская работа. Он пришел в отчаяние и не знал что делать. В конце концов, он вскричал: «Готтлибин, сложи руки и помолись: Господь Иисус, Помоги мне! Мы уже достаточно видели, что может дьявол; теперь время увидеть, что может сделать Иисус!» Она села и повторила его молитву.

Теперь Блумхардт понял, что это была битва, которую надо выиграть. Готтлибин почувствовала улучшение на короткое время, а потом опять стала переживать приступы. В течение года проходили серии молитвенных собраний, которые, казалось, приносили улучшение, но потом мучения возвращались к девушке. В конце концов, одним вечером битва достигла апогея и она и её семья были освобождены. Ей стало лучше с тех пор и она пришла в полное здоровье. Все её прошлые болячки, известные врачам, полностью исчезли: высокое плечо, короткая нога, проблемы с желудком и другие.

На этом закончилась та тёмная и тяжелая глава, «ибо пришло новое, даже более примечательное: ... Читать дальше »
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 3560 | Дата: 30.09.2010 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (5) |

Пока у всех не появятся имена

Иисус говорил мне о том, как пробуждение имеет имя. Я смотрю на каждого человека, которого Бог приводит ко мне, как на потенциального носителя славы, сосуда пробуждения.

Не так давно Бог дал нам ещё одного малыша: прекрасный мальчик, восемь дней от роду, чья мама умерла из-за осложнений при родах. У нас было одно единственное место в то время, чтобы принимать младенцев, из-за большой дороговизны и дополнительной работы впервые два года. Если бы мы отвернулись от него, у него, скорее всего, не было бы шанса выжить.

Так как у него ещё не было имени, мне представилась великая честь назвать его. Он был одним из первых детей, которому я дала имя. Я посмотрела на его маленькое, спящее, ангельское личико и услышала, как Бог сказал мне: «Даниил».

«Он будет говорить к правительствам», Иисус прошептал мне в ухо. «Он будет находиться среди львов и не пострадает. Он понесёт Моё слово царям». Даниил, он пришел, чтобы быть названным, и мы приняли его с великой радостью в нашу растущую семью.

Он был особенным в сердце Бога, как и все наши дети, каждый своим образом. Вы уже знаете некоторые их истории: Има, Беня, Азиза. Безымянные, безликие массы страдающих, голодающих и умирающих здесь в Судане – и у каждого есть имя. У каждого есть лицо, призвание и предназначение в сердце Бога. У каждого. Любовь Божья даёт имена безымянным и голоса не имеющим голоса.

Даниилу теперь два годика. У него всё ещё виден шрамик на подбородке, который остался, когда врачи случайно задели его во время родов. Он бегает вокруг лагеря как маленький грязный магнит ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Sergey | Просмотров: 2219 | Дата: 30.09.2010 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (4) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024