Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
В Святом Городе
начало   предыдущее
  Оден Хетрик
РОДНЫЕ В СЛАВЕ
 Сильвия Хетрик (мать Одена) 1897-1970

В четверг, 28 июня 1928 я была доставлена в больницу с сильной болью спустя три дня после похорон моей матери и спустя шесть недель после рождения моего четвертого ребенка, Льюиса. После нескольких дней экспертиз и консультаций с шестью докторами, я впала в глубокую кому в субботу примерно в полдень.

Казалось, что я блуждала в течение долгого времени сквозь полумрак и туман через тусклые и мрачные сцены; и вот очутилась на берегу медленно текущего, зловещего на вид потока. Вода выглядела темной и холодной, и приблизительно три-четыре метра шириной. Ни ряби, ни журчания, только медленное движение мимо меня. Мне пришла мысль, что это должно быть река Иордан, о которой поют в гимнах, и что я умерла и должна буду пересечь этот поток. После некоторых колебаний, я вошла и нашла его очень мелким. Продолжая двигаться шаг за шагом, медленно, я чувствовала, что вода быстро становится более глубокой, и от ее холода можно было окоченеть. Вскоре она захлестнула мои губы, когда я приблизилась к середине потока.

Боясь утонуть, я остановилась и услышала свое имя, произнесенное в любви. Подняв глаза, я увидела противоположный берег; а за ним похожий на прекрасный парк участок, покрытый травой и деревьями; все это озаряли яркие сумерки. Неописуемый покой наполнил мое существо, и, подняв глаза, я увидела свою улыбающуюся маму и сестру, которые тоже скончались несколько лет назад. Они оба очень страдали в этой жизни, но теперь они излучали здоровье и благополучие. Их лица светились любовью и радостью, когда они сказали мне, как рады видеть меня там. Они сказали мне, что когда я стояла в середине потока, Иисус послал их, чтобы приветствовать меня и помочь мне выйти на противоположный берег.

Мне очень хотелось пойти к ним, но я была остановлена звуком плача детей, донесшимся ко мне через воду. Обернувшись, я увидела на оставленном берегу свои четырех детей (Oдена, Фрэнсис, Билла и Льюиса), протягивающих ко мне руки и кричащих: «Мама, мама!» Повернувшись к матери и сестре, я сказала им, что очень сильно хотела бы присоединиться к ним, но должна возвратиться к своим детям. Выражения их лиц сразу же изменились на печаль и сожаление, поскольку они сказали, что Иисус сообщил им, что я могу возвратиться к своей семье, если сразу же пойду обратно и не буду оглядываться назад. Они сказали, что понимают меня, и что они, будучи матерями, знали этот зов, который убеждал меня возвратиться к моей семье.

Поэтому я пошла обратно; вода была настолько глубокой и настолько холодной, и течение было очень сильным, из-за этого мне было чрезвычайно трудно держаться на ногах и идти медленно, шаг за шагом назад через поток. Никогда в жизни передо мной не было более трудной задачи, чем возвратиться через тот поток! Я едва могла продолжать двигаться вообще, но ко мне пришла мысль просто продолжать дышать.

После, казалось, долгого-долгого времени силы почти оставили меня. Вода отступила, и я почувствовала, что я на берегу; я опустилась на берег крайне истощенная и ничего не понимала до тех пор, пока голос не назвал мое имя. Я открыла глаза и увидела медсестру, стоящую у моей кровати, и ее добрый голос спросил, покормить ли меня обедом.

Позже шесть врачей снова подошли к моей кровати, и главный хирург говорил со мной очень утешительно и очень успокоительно. Я не знала, что был только один шанс из трехсот, что я выздоровею без серьезной операции, и что я была слишком слаба, чтобы выдержать операцию, так что не было никакой надежды. Тем не менее, он пообещал задействовать все ресурсы этой большой больницы, чтобы помочь мне выкарабкаться. Он сказал, что со своей стороны я тоже должна очень сильно постараться, чтобы выздороветь. С того дня уверенность в том, что я выздоровею, никогда не оставляла меня.

Я оставалась в больнице в течение трех недель курсов лечения и потом была выписана домой. После выздоровления в течение года - года разочарований и боли, и очень тяжелой жизни, - домашний врач заходил, чтобы проведать меня, и говорил мне, что я выздоровею без операции. Это была хорошая новость для меня.

Я хочу сказать здесь, что все доктора и хирурги, которые были связаны с моим случаем, воздали всю славу Богу. Они сказали, что все их усилия не помогли бы без помощи от Него. Главный хирург сказал, что у Бога должно быть что-то в этой жизни для меня, что я должна выполнить, поэтому Он восстановит меня от этой тяжелой болезни.

В конце года выздоровления я снова была на полном ходу и снова очень активна. После этого у меня родились еще двое детей (Марджори и Сильвия), и я провела очень полную и активную жизнь. Я чувствовала силу Бога в моем теле изо дня в день, зная, что лишь благодаря Его воле я все еще здесь, и что Он никогда не оставит и не покинет меня, но будет вести меня до тех пор, пока будет Его воля на то, чтобы я жила.

Это произошло больше чем сорок лет назад, но благодаря этому утешение и уверенность никогда не оставляли меня, и я уверена, что у меня будут сила и защита Бога до самого конца.

Вся эта картина до сих пор ясно стоит перед моими глазами, как это было в то время, когда это произошло. Ничто не потускнело. Ничто не исчезло. Это столь же ясно и столь же просто, как это было, когда все это произошло, и уверенность никогда не оставляла меня, что есть место, сохраненное для меня на Небесах, так как это - желание Бога, чтобы мне попасть туда. С этого времени прекрасный гимн Фанни Кросби, МОЙ СПАСИТЕЛЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, приобрел для меня особое значение, особенно третий стих:

Ах, родные в славе, как они зовут меня к себе,
И прощание на берегу реки я вспоминаю.
Через сладкие долины Рая они поют мне: «Добро пожаловать домой»;
Но мне хочется прежде всего увидеть моего Спасителя!

Мама Одена имела обыкновение петь ему эту колыбельную:

Вдали, за звездным небом,
Где Свет Любви никогда, никогда не умирает!
Светится особняк, наполненный радостью,
Милый, счастливый дом, такой яркий.

Продолжение следует.
СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ

© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Книги | Просмотров: 2331 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
3
2 DaSha • 13:47, 26.08.2010 2
Спасибо! Слава Богу!
avatar
3
1 тхия • 09:36, 26.08.2010 1
Спасибо,за такое СВИДЕТЕЛЬСТВО !!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: небеса
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024