Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
В Святом Городе
   Оден Хетрик
ГЛАВА 17
УРОК ДЛЯ СПУТНИКОВ В ЗАВЕТЕ


Я обещал Вам, что мы посетим урок, на котором дамы и джентльмены обучаются Небесным отношениям - вечным отношениям между возлюбленными в совершенном Небесном состоянии. 

В некоторых из моих посещений Небес я участвовал там в мероприятиях. Одним из этих мероприятий было обучение класса мужчин и леди о понятии спутника завета. Причина, по которой я преподаю этот урок, состоит в том, что я изучил этот предмет, живя на земле. Небесным фактом является то, что мы не можем быть вознаграждены на Небесах за то, что мы не делали на земле. И предметы, которые мы изучаем на Небесах, должны преподаваться теми, кто узнал этот предмет, служа Богу на земле. Каждый духовный предмет должен быть изучен сначала непосредственно от Иисуса прежде, чем мы, как люди, сможем преподавать его. Эти вещи могут быть изучены и преподаваться и на земле, и на Небесах.

Однажды, когда я встал, чтобы преподавать в классе, я заметил Адама и Еву в левой задней части зала; и я удивился, что они пришли в мой класс. Я думал, что они, конечно, должны знать больше о концепции спутника завета, чем я. Дух Божий сообщил мне, что так же, как Иисус на земле следовал порядку водного крещения, таким же образом спутники на Небесах должны следовать процедуре посещения класса спутников завета.

Тем не менее, я чувствовал себя подобно человеку, который, как повествует история, описывал на Небесах большое наводнение в Джонстауне, штат Пенсильвания, когда кто-то сказал ему, что в его аудитории был Ной!

Сейчас мы идем в просторную аудиторию с большими комнатами с обеих сторон. Как только мы оказываемся перед платформой, мы видим большую группу мужчин и леди в комнате налево. Яркие ангельские существа устраивают их так, чтобы мужчины и леди располагались на местах поочередно, леди и мужчина, леди и мужчина, и т.д., пока все места не будут заполнены. А вот и речь:

«Моя спутница и я приветствуем вас, по благодати Бога нашего Небесного Отца, Который благословил нас всяким духовным благословением в небесах, через Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Это Отец ваш благоволил дать вам Царство Небесное. Добро пожаловать в этот класс, и к знанию вещей, которые сделают вас достойными присоединиться к тем, кто поклоняется с чрезмерной радостью в Святом святых присутствия Бога.

Ищущие лицо Бога и повинующиеся Его Слову, вы - те, кто призванные, и избранные и верные, и поэтому вам дана привилегия присутствовать на этом углубленном исследовании об отношениях Христа и Его Невесты Церкви, понятия спутника завета и Небесной близости.

Давайте начнем со слов апостола Павла в 1 Послании к коринфянам 11:3-11,15:

«Хочу также, чтобы вы знали,
что всякому мужу глава Христос,
жене глава - муж,
а Христу глава - Бог.
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою,
постыжает свою голову.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою,
постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
Ибо если жена не хочет покрываться,
то пусть и стрижется;
а если жене стыдно быть остриженной или обритой,
пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову,
потому что он есть образ и слава Божия;
а жена есть слава мужа.
Ибо не муж от жены,
но жена от мужа;
и не муж создан для жены,
но жена для мужа.
Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею],
для Ангелов.
Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
(стих 15)
но если жена растит волосы, для нее это честь,
так как волосы даны ей вместо покрывала?»

В этом отрывке нам дан божественный порядок главенства - Бог, Христос, мужчина, женщина, ангелы. Среди физических людей на земле данное главенство соблюдается не полностью. Но в этом Городе все духовные, и данный божественный порядок главенства выполняется в полном объеме - Бог, Христос, мужчина, женщина, ангелы. Мужчина и женщина никогда не независимы друг от друга, но в то время как их цель на земле была физической, их цель на Небесах является духовной. На земле они представляли Христа и Его Невесту, церковь; на Небесах мужчины и женщины Невеста Христа. Как Христос на Небесах объединен духовно со Своей Невестой-церковью, так и мужчина с женщиной на Небесах объединены духовным союзом.

Мы собрались здесь сегодня, чтобы рассмотреть этот духовный союз и семь видов близости  вечных спутников. Давайте начнем с сотворения Адама.

«сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему…
И сотворил Бог человека по образу Своему,
по образу Божию сотворил его;
мужчину и женщину сотворил их».
Быт.1:26-27

Тело Адама было сделано из пыли, но жизнь Адама находится в Дыхании и Духе Бога. Спутница Адама была его ребром, избранной, созданной и данной Богом. Ева пришла не по воле Адама, но по воле Бога. Ева участвует и разделяет жизнь Адама, как  Невеста участвует и разделяет жизнь Христа.

Адам был готов умереть, чтобы быть с Евой, поэтому, когда она съела запретный плод, он тоже съел его. Иисус также умер, чтобы Его Невеста могла бы быть с Ним. Но падение человека было не случайно в плане Бога, потому что Бог предназначил, чтобы человечество получило знание добра и зла, чтобы больше быть похожим на Него.

«И сказал Господь Бог:
вот, Адам стал как один из Нас,
зная добро и зло»
Быт.3:22

С самого начала Бог предназначил, чтобы мужчины и женщины были очень похожи на Него, когда Он сказал: «по образу Нашему», «по подобию Нашему», «как один из нас».

В настоящее время мы живем либо как смертные на земле, либо как духи на Небесах, но когда Иисус сделает Свою Невесту совершенной в день воскресения, у нас у всех будут прославленные тела как у Него.

«Который уничиженное тело наше преобразит так,
что оно будет сообразно славному телу Его»
Филиппийцам 3:21

Тогда мы будем полны - дух, душа и прославленное тело в Божьем Городе. Тогда мы будем принимать участие в жизни Духа Божия, и наслаждаться нашим местом в божественном порядке руководства. Тогда мужчина и женщина будут спутниками в вечном небесном завете и наслаждаться союзными отношениями посредством семи духовных близостей.

Продолжение следует.

СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ

© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Книги | Просмотров: 2590 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
2
3 Фаат • 14:41, 20.08.2010 3
концепция главенства мужчины над женщиной несколько озадачивает... confused (мужа над женой еще куда ни шло...)
avatar
1
2 Dima • 07:55, 20.08.2010 2
Очень нравится!
avatar
1
1 DaSha • 10:37, 19.08.2010 1
Спасибо.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: брак, небеса
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024