Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Ценность почтение
2010.07.09 ценность почтение.

Я создана по образу Божьему – быть сокровищницей, вместилищем Бога! И фраза: преобразовываться в Его образ означает одно: Он – «бездна богатства», а я вмещаю Его, Его полноту (Кол.2:9-10) в своём ограниченном по размеру сосуде. Образно вижу: Он – космос, я – напёрсток.
ВСЁ богатство Бога телесно Бог-Отец вложил в Иисуса! От меня зависит только одно:
«Пребудьте во Мне, и Я в вас.» (Ин.15:4-7)
Для этого мне надо:
1) отделиться от старого – очиститься от грязи;
2) освятиться.
«Освятиться» - осознать, что я предназначена для Святого, для святой цели!
Противоположное по значению слово – обычный, обыкновенный.
Если Бог что-то или кого-то освятил, т.е. отделил для Себя, мы должны СЧИТАТЬ, ПОЧИТАТЬ это святым, отделённым для «святого» предназначения.
Я раньше никак не могла понять слово «почтение», «почитать», думала, что надо почитать за что-то. Часто спрашивала себя: Ну за что его почитать? А сейчас открылось:

Почтение – считать почетным, ценным, освященным того/ тех, кого Бог освятил, т.е. выбрал в Своё святое употребление!
И не только СЧИТАТЬ почётным, ценным, но и ОТНОСИТЬСЯ, ОБРАЩАТЬСЯ, как с почётным и ценным.

Так, например, если у меня есть очень дорогая вещь, ценность, то я буду к ней соответственно относиться: беречь, хранить, заботиться...
Наша проблема в том, что у нас, как правило, никогда не было по-настоящему ценных вещей в этом мире, и сейчас. когда Господь отдался нам – как высшая драгоценность Небес и земли, то мы так слабо это воспринимаем.
Человек из притчи, нашёл в поле клад, сокровище, идёт и продаёт ВЕСЬ свой хлам, чтобы приобрести истинное Сокровище! (Мт.13:44)
«Не метать бисер перед свиньями» (Мт.7:6) означает, что люди не видят в этом сокровище, поэтому и обращаются с ним, как с чем-то обычным, ничтожным, не важным, не ценным.

Это действительно, как по отношению к Богу, Его ценностям, таким как ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, МИР..., МУДРОСТЬ, БЛАГОДАТЬ, ОБЩЕНИЕ... Это не просто слова, Это – драгоценности Небес!!! Это действительно также и по отношению друг к другу!

Враг вложил в нас видение, как самих себя. Так и других, как НИЧЕГО НЕ СТОЯЩИХ! Всю нашу жизнь он долбил нас этими фразами, мыслями:
Ты – никто, ничто не имеешь и ни на что не способен! Или: ты должен что-то сделать или чего-то добиться, чтобы стать КЕМ-ТО! ЭТО – ЛОЖЬ!!!
И самое печальное то, что мы в это поверили...

Истина состоит в том, что ВЕЛИКИЙ МАСТЕР СОТВОРИЛ ШЕДЕВР! Всё Его творение – шедевр, во венцом ВСЕГО Его творения есть ЧЕЛОВЕК!

«Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его перед Богом (Бог, бог, божество; - имена и титулы Бога): славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его...» (Пс.8:4-7)

И когда это «сокровище» у Бога было похищено, то Бог заплатил выкуп, чтобы его вернуть! История Библии – это история возвращения Божьего шедевра.
«Смотрите, не презирайте (пренебрегать, нерадеть, обращаться небрежно) ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти («созо» - беречь, сохранять, избавлять; исцелять; выздоравливать) погибшее (потерянное).» (Мт.18:10-11)

Твоя и моя цена – САМ СЫН БОЖИЙ! САМ БОГ отдал Свою жизнь за нас.
По закону: душу за душу; глаз – за глаз; (Исх.21:24; Вт.19:21)
Бог – не транжира. Он не платит ТАКУЮ цену за ничего не стоящее!
Это – моя цена! Я должна вернуться к ценности, которую уже ИМЕЮ в Боге! Когда я увижу свою ценность, то смогу увидеть и ценность других детей Божьих, т.к. за них заплачена такая же цена: ни больше ни меньше.
И эта ценность вводит меня в истинное понимание: я ценна не потому, что я делаю или не делаю, чего-то добилась или не добилась, но потому КТО Я ЕСТЬ в глазах Божьих! Какую цену Он за меня заплатил!
Если я этого не увижу, то никогда не смогу жить этой истиной и буду стараться «стать, как Бог» (Быт.3:5), в то время, как я уже есть Его образ и подобие! Нам нужно принять это верой и жить согласно, соответственно.

Если бы я узнала, что плакат, который я скотчем приклеила к стене в туалете, является оригиналом, самой дорогой картиной в мире, то моё отношение к нему в корне изменилось бы...

Категория: Разное | Просмотров: 1627 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Мур • 09:23, 12.07.2010 4
Хорошо.
Больше подходит по формату к размышлениям в блоге
avatar
0
3 саша • 13:57, 10.07.2010 3
это истина!
Господи дай принять это сердцем!
avatar
0
2 тхия • 12:53, 10.07.2010 2
Аллилуя ! Спасибо Тебе,ДРАГОЦЕННЫЙ наш Отец за всё...!
avatar
0
1 tasya111 • 00:38, 10.07.2010 1
Похожие материалы: Новые материалы:

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024