Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Январь » 20
Обычно люди не помнят себя в младенчестве. Так и я особенно ничего не запомнил из того периода, когда родился в Небо. Кроме, конечно, наших разговоров с Отцом. В моей памяти это осталось навсегда.

Выходя из собрания в зимний, не избалованный автобусным движением, город, я нырял в темные, малолюдные улицы. Там, оглядываясь, снимал шапку, считая дерзостью – обращаться к Богу в головном уборе, и начинал говорить с Ним.

Говорил о том, как мне уютно в Его ладонях, о том, что люблю Его. При этом часто плакал, тоже из-за любви. Лопотал о своем с детской непосредственностью. А когда уж сильно замерзал, шептал: «Прости Господи, мне холодно», надевал шапку, и, распевая христианские песни, шел дальше.

Так продолжалось недолго. Я увлекся общением с верующими, изучением Библии. Общение с Богом стало более правильным теологически, но менее живым. А так как мои дары были востребованы, то люди компенсировали этот недостаток. Былой трепет исчез, а обращения к Отцу стали похожими на SMS-ки: отправил и дело с концом.

Тут и вынырнула проблема, о которой я раньше не слышал. О ней заявили духовные люди из нашей общины. Звучало это как диагноз: «Мы мало молимся»! И понеслось… По рукам начали ходить книги, в которых рассказывалось, что молитва – это ключ к пробуждению. Авторы учили, что всем нам должно усиленно молиться, причем разнообразно: от поклонения до ходатайства. И главное, молиться надо долго. Чем дольше, тем лучше.

Сразу оговорюсь, что никоим образом не умаляю авторитет признанных служителей, а тем более, саму тему молитвы. И вроде все было верно. Но как то вышло, что после этой «волны» слово «молитва» приобрело значение подвига. Причем не для меня одного.

Помните, как в фильме «Тот самый Мюнхгаузен», у барона в распорядке дня значилось: «… с 8 утра до 10 – подвиг…». От нас же такой подвиг требовался ежедневно. Меня подобные призывы раздражали. И хотя молитвенников я уважал, как настоящих героев, но себе такого «счастья» не хотел.

С тех пор прокатилось ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Добавил: Ingvar | Просмотров: 2269 | Дата: 20.01.2010 | Рейтинг: 5.0/12

Cassandra DonnellyПривет. Моё имя Cassandra Donnelly и коллекция моих работ называется «Творческие Отрывки». Я христианский художник и художник-терапевт из Хэмптона, Виржиния. Я замужем и у меня дочь подросток.

Своим творчеством я прославляю Бога и соединяюсь с Его сердцем через творческие отрывки картин. Большинство из моих работ можно назвать «пророческими». Мои работы часто смелые, полноцветные и динамические, когда Святой Дух проявляет Себя через меня.

Я в основном самоучка, хотя посещала кое-какие классы рисования перед тем как пойти в школу для Творческой Терапии. Меня учили, как творческий процесс влияет на психику и как творчество исцеляет. Искусство действительно является формой коммуникации и часто позволяет нам выразить то, что невозможно словам. Процесс произведения искусства – это восстанавливающий процесс. Он обеспечивает безопасный выход ваших эмоций, помогает развить себя, помогает устоять против неприятностей, начать думать яснее и помогает излечиться травме и убрать чувство потери, соединяя разрыв между сознательной и бессознательной памятью, улаживая конфликт на подсознательном уровне. Искусство влияет на ваш мозг на сенсорном уровне. Есть так много способов, как искусство может помочь вам. Сейчас я работаю в психиатрической больнице, где я помогаю людям всех возрастов излечиться от их жизненных проблем и трагедий через творческий процесс. Я работаю в области творческой терапии с 2000 года.

Не только создание картин может принести исцеление человеку, но я верю, что исцеление может прийти и к тем, кто смотрит на них. Я дитя Божье с Духом Святым, живущим во мне, и когда я занимаюсь искусством, я позволяю Святому Духу вести процесс и действовать через меня. Бог хочет передавать Свою любовь, Свою божественную природу и Свой план для спасения, не только к ... Читать дальше »
Категория: Картинки | Добавил: Sergey | Просмотров: 5891 | Дата: 20.01.2010 | Рейтинг: 5.0/8 | Комментарии (2) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024