Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Randall Worley – Звук с Небес

В наше непростое время есть необходимость слышать Бога более ясно, чем когда-либо прежде. Я читал историю о человеке, жившем во время Великой Депрессии, и он был способен слышать нечто такое, что другие просто игнорировали и это изменило его жизнь.

 

Депрессия 20-х привела к гигантской безработице. Когда на фабрике требовались рабочие, люди выстраивались в длиннющую очередь, желая получить работу. В одно такое утро, человек, герой этой истории, встал с утра пораньше и занял очередь, которая была очень длинная. Сперва он подумал, что просто не дождётся своей очереди. И он неохотно встал в очередь, имея лишь небольшую надежду.

 

Пока все ждали, когда откроются двери фабрики, он услышал ритмичные удары, которые, похоже, никто другой не замечал. Когда он прислушался, он узнал в них азбуку Морзе. Будучи знаком с этим, он осознал, что кто-то за забором фабрики посылает сообщение. После нескольких раз прослушивания, он начал, несмотря на возмущение впереди стоящих, протискиваться вперёд к воротам. Он начал стучать по двери в ответ на тот сигнал, что доносился изнутри. Дверь открылась, и хозяин сказал ему: «Ты ведь понимаешь азбуку Морзе, не так ли?» С радостью тот человек ответил: «Да, я понимаю!» Хозяин спросил его: «Что передавалось?» Он ответил: «Там говорилось, что если ты можешь слышать это и понимаешь, тогда выходи из очереди и иди к двери. Для тебя есть работа».

 

Есть звук с Небес в эти времена и есть послание надежды и возможности, если только мы можем слышать это. Одна из самых неприятных вещей, которую мы можем переживать во время своего чувства глухоты к Божьему голосу – это как другие регулярно говорят: «Господь сказал мне». Писание говорит, что «сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Коринфянам 14:10). Мы живём в мире беспрестанного шума. Мириады звуков передаются к нам, что создает трудности для нужного настроя.

 

Люди имеют ограниченное восприятие частоты на слух. Некоторые звуки находятся ниже, а некоторые выше нашего восприятия. Например, ваша собака может слышать то, что вы не можете. Исследования показали, что слепые люди имеют большую чуткость к звукам, чем зрячие. Мозг компенсирует потерю зрения, усиливая способность слышать.  Вот почему, быть может, мы иногда проходим через периоды, когда нам кажется, что мы без зрения и как будто идём на ощупь. Мы учимся слышать, когда не можем видеть. 2 Коринфянам 5:7 говорит: «мы ходим верою, а не видением». Римлянам 10:17 говорит: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия».

 

У меня три сына, которые имеют музыкальный слух, и никто из них не знает музыкальную грамоту. Они играют на слух. Их любовь к музыке мотивировала их развивать способность слышать ноты и перекладывать их на инструменты. Я наблюдал за ними много раз, как они настраивают свои струны вновь и вновь, пока не услышат, как каждая струна издаёт нужный звук. И вот они понимают, что гитара настроена и теперь она звучит в гармонии с тем, что они слышат в своей голове. Иисус сказал: «истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного» (Матфея 18:19). Слово «согласятся» значит составлять симфонию или быть в гармонии (греческое слово συμφωνέω, звучит как семфонео – прим. переводчика). Как настраивают струны гитары, иногда наши жизни настраиваются так, чтобы мы были настроены на звук, который исходит с Небес.

 

Расстроенное состояние и диссонанс мира, окружающего нас, удаляет нас от слушания того, что Бог желает сказать нам. Во время засухи, Илия должен был научиться слышать Бога по-новому. Иезавель угрожала уничтожить его. И вот он, который слышал Бога ясно в прошлом, стал бояться за свою жизнь. Спрятавшись в пещере, он видел ураганный ветер, затем землетрясение и, наконец, огонь. Господа не было в этом. После всех этих катаклизмов, он услышал Бога во всё том же маленьком голосе.

 

Randall WorleyМы все постоянно практикует селективное слушание. Селективное слушание – это способность направлять внимание на один звук среди окружающего шума. Одно из наставлений в книге Откровения звучит так: «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откровение 2:7, 11, 17, 29; 3:6, 13, 22). Верующие первого века испытывали большие гонения и были ободряемы Иоанном слушать, что говорит Дух. Отметьте, что он не говорит: «те, у кого есть уши» - во множественном числе, но «ухо» - единственное число. Выбор быть селективным и выбирать что-то одно в нашем слушании и есть ключ для преодоления смущения вокруг нас.

Ранди Ворлей – пастор и основатель цветущей церкви и служения Headwaters Ministries уже 25 лет. Он выступает в церквях и на конференциях на темы царства и исполнения предназначения святых. Его страсть – видеть верующих осознающих, кто они есть во Христе. Вы можете связаться с ним через его сайт: http://www.hwministries.com.

© Перевод Сергея Назарова. Источник: The Morning Star Magazine, Vol. 19, № 3, pp. 2-4. (Выражаю благодарность пастору и другу Александру Волкову за предоставленный источник).

Категория: Статьи | Просмотров: 2347 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 DaSha • 14:16, 20.07.2009 3
Да, особенно в это время, лучше идти только за голосом Иисуса Христа. Нужно учиться слышать Его, как уже сказала Галина. Большое спасибо.
avatar
0
2 Галина • 04:32, 18.07.2009 2
Мало, но по существу! Спасибо! Надо учиться!
avatar
0
1 walom • 17:27, 17.07.2009 1
walom BOLJWOE SPASIBO
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: водительство, музыка
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024