Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Rick Joyner - Принципы пробуждения, часть 1 (окончание)

Принцип 5 - Пробуждение – это крошечный процент  от общей работы Бога, а движения ещё чуть больше

 

Великий евангелист и пробужденец  Ванс Хавнер (Vance Havner) однажды сделал утверждение, что пробуждения подобны великой распродаже в магазине. Они могут вызвать большое волнение и большое давление, но они  не являются основным делом магазина. Основным делом магазина является  день за днем верно продавать продукцию. Аналогично, пробуждения не основное дело церкви. Тем не менее, подобно большой распродаже в промтоварном магазине, они могут получить много людей, которые придут  обратно в магазин и  это великая помощь основной цели.

 

В моем исследовании я пришел к выводу, что польза от пробуждения может быть меньше   одного процента от общей работы Божьей, а польза от движения меньше, чем пять процентов  того, что выполнено. Они важны и оба устанавливают курс церкви  и хранят этот курс, но мы  не должны забывать, что каждодневная верность имеет решающее значение  для здоровой христианской жизни и здоровой церкви.

 

По сравнению с пробуждением, «нормальная» жизнь церкви может казаться скучной. Это - опасно, так как является зависимостью от атмосферы пробуждения и жизнь церкви, кажется  по сравнению с ней скучной. Однако если мы имеем правильно наученных людей, это так не будет. Если мы имеем источник живой  воды,  текущей из нашего чрева, мы будем наполнены огнем и ревностью по Господу даже на самом скучном церковном служении. Однако, если люди  в свое время  были научены полагаться на пасторов или учителей для своего духовного жизнеобеспечения то, что они получали от них хорошего было не достаточно, и они начнут смотреть на другие внешние источники, которые стимулируют их. Это является несомненной причиной того, почему так много христиан постоянно прыгают из одной церкви в другую.

 

Пробуждения являются волнующими, но они также очень трудны для лидеров. Это тяжелый труд, они будут непрерывно атакованы, и  под большим давлением изнутри и снаружи. Они (пробуждения) по-прежнему стоят этого, но они не просты. Если появится тот, кто был использован вести два последующих истинных пробуждения, я верю, он будет первым в истории, сделавшим это. Большинство тех, кто вел подлинное пробуждение, не желали вести еще одно, но они, конечно же, хотели быть там.

 

На этой земле не может быть другого более волнительного переживания, чем быть в атмосфере  на истинном пробуждении, когда  высвобождается  проявленное присутствие Господа. К этому легко пристрастится, и  начать жаждать его больше, чем ты жаждешь кислорода. Однако, когда Господь не движется таким образом, это является нездоровой болью по тому, что было. Я научился многому, проводя время с теми, кто был на пробуждениях и движениях Бога и был благословлен реальными переживаниями, некоторые из которых были очень  впечатляющими. Я также не собираюсь тратить много времени с теми, кто только говорит о том, что происходило в прошлом до тех пор, пока они не начнут участвовать в том, что Бог делает сейчас или будет делать.

 

Господь бережет Свое лучшее вино напоследок. Это - не в прошлом, это - в будущем! Даже то, что происходит сейчас будет, затмевать, все происходившее до этого. Давайте не будем как тот калека, сидящий  у купальни и ожидающий, когда кто-то придет и возмутит воду, когда Сам Царь стоит по среди нас. Он и сейчас здесь. Нам не нужно искать Его, но у  Него.

 

® Перевела Рания Гилазова, источник: Morning Star Journal, Vol. 19, No 1.

Категория: MorningStar | Просмотров: 2246 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/3 | |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Hadassa • 01:29, 10.04.2010 4
Спасибо.Пусть Бог благословит Вас!
avatar
-1
3 ollegstr • 11:52, 07.04.2009 3
И плохо будет дело,, если Господь скажет им:"Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас..."
avatar
0
2 godlee • 14:36, 05.03.2009 2
Спасибо за благословенный труд!
avatar
0
1 friend • 08:56, 23.02.2009 1
Я думаю, что Рания Гилазова и другие служители на сайте ИЗЛИЯНИЕ.ру очень удивятся, когда окажутся на Небесах и увидят всю масштабность Божьей работы через своё служение. Спасибо вам огромное, всех благословений Божиих.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, Пробуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024