Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как Закхей и Иисус; T.B. Joshua усыновляет 60 карликов
Как Закхей и Иисус; T.B. Joshua усыновляет 60 карликов
By Jossy Idam (Jidam 14 @yahoo.com) and Tosin Ajirire
Воскресенье, Сентябрь 29, 2007

Кто говорит, что то, что написано в Библии, не действует сейчас? Кто может поспорить, что известный проповедник, Ти Би Джошуа, не следует по следам Мессии, которому он призван подражать? Помните историю с Закхеем, карликом, который не смог пробиться сквозь толпу, чтобы приблизится к Мессии и быть благословенным.

Он придумал средство как преодолеть препятствие и взобрался на дерево, на выгодное место, там где проповедник заметил его, так что это даже отмечено в Библии.

И сейчас среди нас есть много Закхеев, а Ти Би, учитель Библии, не хочет подвергать их опасности, чтобы они взбирались на пальмы, чтобы подняться выше своего роста. Без всякой рекламы, приличное количество их - мужчин и женщин общаются и обедают с этим проповедником в его церкви в Икотун Эгбе, Алимошо - районе г. Лагоса.

Сердце для "маленьких" людей
Основатель и главный епископ Синагоги, Церкви Всех Наций, пророк Темитоп Би. Джошуа похоже имеет особенное отношение сердца к карликам. В штабквартире в Икотун, пригород Лагоса, маленькие по росту мужчины и женщины ежедневно собираются на молитву, кушают, пьют, слушают Слово Божье и так далее.

Просто карлики, а не демоны
Не взирая на их физический размер, церковь, о котрой мы говорим, обеспечивает их физические и духовные нужды. Хотя епископ церкви, как говорят, был заграницей с евангелизацией, координатор церкви, ответственный за служение карликам, назвавшаяся просто Руфь, сказала: "они всегда приходят сюда. Мы общаемся с ними - молимся и разговариваем. Они наши друзья. Они наша часть". 23-х летний Бритон, ученик здесь, добавил: "Мы принимаем их. Мы даём им деньги каждую неделю. Мы заботимся об их проживании, кормёжке, бизнессе, обучении в школе и интеграции в общество".

Симпотчная англичанка сказала также, что эта программа нацелена на то, чтобы люди смотрели на карликов так, как на них смотрит Иисус Христос:"Они сотворены по Его образу и подобию, они не демоны".

Как Закхей из Библии
Она сравнила карликов с Закхеем, низкорослым человеком из Библии, который взобрался на дерево, чтобы увидеть Христа, когда он проходил по дороге его города Иерихона. Закхей хотел увидеть Христа, но не смог из-за огромной толпы на дороге. Он взобрался на дерево и ждал. Когда Христос проходил мимо, Он увидел его и сказал ему: "сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме". Этот коротышка спустился и с радостью принял Христа.

Руфь сокрушалась по поводу отношения к карликам в обществе. Как она говорит, их призирают, высмеивают, отвергают вновь и вновь. "По этой причине многие из них не посещают школу и не могут получить хорошую работу не смотря на образование".

Одна из карликов, Йеми, студентка института культуры в Ибадане, занимается прославлением в церкви, где старшим пастором является пророк Джошуа, дающий ей и другим таким же студентам обеспечение их физических и духовных нужд.

"Бог использует пророка Ти Би Джошуа, чтобы коснуться и изменить наши жизни. Мы были опустошены до того как нам дали надежду и будущее", сказала она и слёзы заструились по её пухленьким щёчкам.

Перевод Сергея Н., 29 октября 2007.
Категория: Разное | Просмотров: 1709 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: TB Joshua
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024