Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 9 » АНТИВИРУС № 001 " Страшилка Великая Скорбь"
10:01
АНТИВИРУС № 001 " Страшилка Великая Скорбь"
    В Христианском мире  получила распространение  страшилка о великой скорби . Суть которой заключается в том что церкви Христа предназначена участь пройти отрезок этого периода а потом быть восхищенными на Небеса .  Приводятся  места из Писаний которые якобы подтверждаю это теорию . Прежде чем перейти к сути рассмотрения этого вопроса , хочу обратить ваше внимание на то что сатана не плохо знает Писание и легко извращая смысл сказанного легко вводит святых Божьих в заблуждение . Его действия записаны Евангелиях от Луки и Матфея . Те места где Иисус после 40 дневного поста встретился с дьяволом и тот цитируя места из Писания искушал Христа сделать неверный выбор и совершить ошибку . Ничего не изменилось и по прошествии тысяч лет. И сейчас встречаются люди которые получая откровения не проверив их как положено пугают не утвержденных в Боге  заполняя  сердца разными боязнями .  Но перейдем к исследованию поднятого мной вопроса .. Для этого мы будем изучать  написанное в книге евангелие от Матфея 24 глава и Книге Откровения 6 глава .
        Читая 24 главу мы находим места в Которых Иисус пророчески возвестил о признаках или событиях которым суждено произойти в будущем перед его пришествием . Читая  мы видим учеников которые восхищаясь зданием храма показывая  , вернее указывая на это величественное сооружение ,призванное служить местом поклонения ветхо заветных верующих . Но Иисус прервал их словами где сказал что не останется камня на камне от этого величия . И пришло время когда это пророчество было исполнено римскими войсками . 
    Но посмотрим далее о чем повествует евангелист Матфей . Ученики видимо придя в себя после слов Христа о храме , Задали вопрос  ,причем наедине ,как повествует Матфей , и вопрос звучал так  "  Скажи нам когда это будет ? И какой признак  Твоего пришествия  ?  Обратите внимание на вопрос . На его смысл . Они не спросили о восхищении церкви . Да и не могли они о этом спросить , потому как еще и не знали , что произойдет объеденение в одну общность тех кто примет Завет Крови от Бога через страдания Иисуса , Его смерти и главное Его воскресения из мертвых и вознесение на Небеса по правую руку Бога ,любящего Творца , ставшего через этот завет не просто Богом а любящем Отцом Небесным .
 Поэтому Иисус рассказывая далее говорил о Своем пришествии , вернее о тех признаках и событиях которые предвозвестят Его приход . Но никак Его приход за церковью . Ну да рассмотрим все по порядку прежде чем сделать такой вывод .
 Продолжая говорить Иисус учил что придет время когда придут лже христы ( лже мессии ) и будут говорить я Христос , но вы не верьте предупреждал Иисус и тут начинается параллель  с тем словом которое Он открыл другому евангелисту Иоанну записанному в Откровении 6 глава . А там описан период предшествующий Его приходу включая приход антихриста и великой скорби . Матфея мы читаем лже христы и я христос  в Откровении 6 глава мы видим раскрытие печатей и первая печать явление всадника с венцом КАК БЫ победоносным и вышел чтобы победить.  И это всадник не Иисус , который тоже придет на белом коне с воинством Своим .  Но Здесь стоит КАК БЫ . А Иисус не как бы победитель , Он победитель ! 
    Далее , в Матфея Иисус повествует о войнах и военных слухах , в Откровении читаем о рыжем коне и о всаднике которому дано взять мир и принесть войну . Глады моры в Матфея отображаются в открытии з и четвертых печатей ,там мы наблюдаем других коней и всадников отображающих недостаток и дороговизну провианта  и смерть которая идет через эпидемии .моры и военные действия . Стих 9 говорит о не навести всех народов за Имя Моё ( прослеживается параллель с тем как относились к евреям народы земли когда евреи были рассеяны по странам ) в Откровении наблюдаем открытие пятой печати где видим души у жертвенника убиенных за Слово Божие ( опять видна параллель с прошлом евреев где их убивали за Тору ( Пятикнижие Моисеево )) Далее перечисляются предательства, восстание лже пророков ,умножения беззакония и охлаждения любви. И вот доходим до места где говорится " И будет проповедано сие Евангелие царствия по всей вселенной , во свидетельство всем народам , и  тогда придет конец "   И о ужас ! Это говорится о церкви ведь только она проповедует Евангелие Царствия . Читая откровение мы видим что Евангелие проповедовал Ангел , и не забываете есть места в Писании где говорится о мессианском призвании евреев . Дальше читаем то что определит к комму относилось это слово , читая обращаем внимание на такие фразы как " мерзость запустения реченную через пророка Даниила ,стоящую на святом месте , ЧИТАЮЩИЙ ДА РАЗУМЕЕТ " , далее  " НАХОДЯЩИЙСЯ (где ???) в Иудеи  да бегут в горы "  , далее " горе беременным и питающим сосцами в те дни ,молитесь ,чтобы не случилось ваше бегство  зимою или В СУББОТУ ) "Для кого суббота остается ?  И далее  ИБО ТОГДА БУДЕТ ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ , какой не было от начала мира до ныне и не будет . И если не сократились те дни ,то не спаслись бы никакая плоть ,но ради избранных сократятся те дни " А теперь остановимся и по размыслим . К кому обращены были слова ? К евреям , но не к церкви Божьей , ибо на "святом месте ,субботство и в Иудеи в горы "  по этим признакам явно определяем к комму определено слово . Конечно к жителям Израиля . А кто же избранные ?  Их  мы видим в откровении 144 000 тысячи из каждого колена . И видим 144000 тысяч Откровение  14 : 4 . " Это те кто не осквернили себя с женами ,ибо они девственники ,это те кто следуют за Агнцем ,куда бы Он не пошел ,Они искуплены из людей как первенцы Богу и Агнцу "  ( в каком народе первенцов выкупают по традиции ? , У евреев . ) 

    А теперь состыкуем стихи в Матфея глава  стих 14  " и проповедано  будет сие Евангелие Царства по всей вселенной во свидетельство  всем народам и тогда придет конец   " с Откровением 7 : 14 ".......и он сказал мне , это те кто пришел от великой скорби ,они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровью Агнца  " Тогда понимаем от чьей проповеди пришли те кто описан в 14 стихе Откровения . С евреев началось пробуждение и через евреев всё и закончится . Потому как их мессианское призвание ни кто не отменял . Но продолжим далее читать24 главу стихи 23 ,24 там  читаем предупреждения о великих знамениях через лже пророках , далее 26 , 27 стихи говорят , что Его пришествие будет подобно молнии , далее читаем  29 стих о планетарных и глобальных событиях , померкло солнце и луна не дала света своего , всё и вся колеблются а переносимся в Откровение с 12 стиха 6 главы , а там те же события но уже под открытием 6 печати и там читаем что все правители вся элита  и прочие люди прячутся в пещеры  и кричат чтобы пали  на них горы  и скрыли от Седящего на престоле и гнева Агнца . А это уже конец этого мира ! Бросаем взор на то что написано в Матфея , а там Иисус говорит иначе , рассказ идет о другом .О Его пришествии но люди увидев его не кричат горам упасть на них  , там они плачут ." Тогда явится  знамение Сына Человеческого  на небе  и восплачут  все племена земные ( здесь восплачут  там спрячутся , видите разницу ) " и увидят  Сына Человеческого  ,грядущего на облаках небесных  с силою и славою великою  и пошлет Ангелов с трубою громогласною .....и соберут избранных " А то что скорее всего речь идет о церкви понимаем читая с 37 стиха , там Иисус говорит о Ное и говорит , что в то время пили ,ели , женились пока не пришол потоп  , даже Ной не знал времени когда это произойдет . Далее Иисус говорит что Его приход тоже будет внезапным и ни кому кроме Отца Небесного известным .Далее читаем ,что один берется другой оставляется и призыв бодрствовать в ожидании Его прихода  за нами . Обращаем внимание на то что Иисус не зря упомянул Ноя , того Бог спас от потопа , так  и в будущем спасение от скорби придет через восхищение .А что это если не избавление церкви от скорби . Читая Писания различаем , где Его первое пришествие (рождение в Вифлиеме ) Второе когда Он придет на землю и все царства поколеблются  и все попрячутся . И когда между этими событиями Он придет забрать церковь и это до скорби .
        Читая Матфея мы видим разные пророчества Иисуса относящиеся не толь к разным временным реалиям , пример разрушение храма римскими солдатами в начале первого столетия нашей эры , мы видим пророческие признаки перед Его вторым пришествием , приход антихриста , скорбь и Его сошествие на землю как полноправного Владыки этого мира .Так же видим Его приход за избранными в которых угадывается приход за церковью и её восхищение , те места где говорится один берется другой или другая остается . Читая о рабах поставленных раздавать пищу в свое время видим в них образ служителей поставленных в церкви для своих Богом установленных целях .
    Теперь стих 31  " пошлет с трубою громогласною , перебрасываем свой взгляд уже на Апостола Павла где Он  в ! Фес. 4 глава упоминает Архангельский трубный звук и воскресение мертвых и что все мы на встречу к Господу в воздухе двинемся  , вот будет зрелище !!! Мертвые воскресли на кладбище , бедный сторож !!!! И мы как птицы взмоем в небо ! Во 2 Фес. Павел пишет не о пришествии Господа для восхищения его людей , а о втором пришествии Иисуса как Царя Владыки , так называемым  День Господень . А там своя хронология событий , открытие человека греха , постройка храма , восседание антихриста в храме как  бога , но главное там есть упоминание о неком удерживающем теперь . Кто это Церковь Христа , Дух святой ? А может и Дух Святой и Церковь в паре не ясно , но ясно одно когда удерживающий уберется события начнут развиватся с наростанием .Это написано во 2 Фес. 2 глава .
       К сказанному добавлю , если вы меня спросите ,будет ли восхищение до скорби , то я отвечу :  да , до скорби . Почему ? 
Церковь упоминается как невеста Христа
 . Скажите какой жених в здравом уме отдаст свою возлюбленную на поругание маньяку ? Для очищения ?  Неужели вы думаете Христос хуже земного жениха ? Размыслите . А теперь давайте  прочитаем послание Павла  к Ефесянам 5 глава  с 25 стиха .

" Мужья любите своих жен , КАК и ХРИСТОС ВОЗЛЮБИЛ ЦЕРКОВЬ  и ПРЕДАЛ Себя  за неё , ЧТОБЫ ОЧИСТИВ БАНЕЮ ВОДНОЮ ПОСРЕДСТВОМ СЛОВА ( заметьте не кровью страданий , вернее не кровью ее страданий ) ЧТОБЫ ПРЕДСТАВИТЬ ЕЁ  Себе СЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬЮ , НЕ ИМЕЮЩИЙ ПЯТНА , ИЛИ ПОРОРОКА , ИЛИ ЧЕГО - ЛИБО ПОДОБНОГО , НО ДАБЫ  ОНА БЫЛА  СВЯТА И НЕ ПОРОЧНА 
 Так и вы мужья должны любить своих жен , КАК СВОИ ТЕЛА , любящий свою жену любит самого себя .
 ИБО НИКТО И НЕКОГДА НЕ ИМЕЛ НЕНАВИСТИ К СВОЕЙ ПЛОТИ , НО  ПИТАЕТ И ГРЕЕТ , внимание КАК и ГОСПОДЬ ЦЕРКОВЬ , потому что мы члены  тела Его , от плоти Его и от костей Его  "    и далее Павел усиливает понимание целостности Иисуса и церкви заповедью Божьей
 "  .... ПОСЕМУ ОСТАВИТ ЧЕЛОВЕК ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ  И ПРИЛЕПИТСЯ К ЖЕНЕ СВОЕЙ , И БУДУТ ДВОЕ ,ОДНА ПЛОТЬ .


Читая и размышляя над этим вопросом мне открылось  Писание вот в таком свете и вот под такой гранью .. 

И так возлюбленные ,познавайте Господа ,через Писание .через молитву , иногда через пост . Его характер и Его волю . все страшилки вначале проверяйте Словом Писания  внимательно читая и рассуждая к какому времени к кому это было сказано . Есть ли подтверждение этой мысли или идеи в других текстах в вашей Библии . Помните всегда ту благость которую Он вам оказал в жизни отвечая на молитвы или тогда когда благословение приходило как приятный сюрприз . И припоминая все больше не видитесь на ту ложь где вам пытаются представить благого Бога неким маньяком жаждущего ваших страданий , помните , что Наш Бог Благой Бог ,который есть любовь ! 



.


.
Категория: Размышления | Просмотров: 426 | Добавил: monah-vk | Теги: великая скорьб | Рейтинг: 3.0/4
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024