Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Petriv
Главная » 2020 » Март » 8 » Реформация. Расширяя Божью работу на земле.
21:42
Реформация. Расширяя Божью работу на земле.
  Одна из главных особенностей работы Господа, это то что Он совершает ее на уровне сердца, это накладывает на нее определенные черты. Она происходит не так быстро как нам этого хочется. Можно и нужно молится  о семье, своем городе, стране, своей церкви потому что это основные области нашего влияния и если мы оставим их без внимания то вскоре пожнем урожай сорняков. Если мы не делаем свою часть, не сеем доброе семя на участке доверенном нам Господом, враг будет иметь больше пространства сеять свое семя.

  В прошлый раз говорилось о работе Господа с сердцами людей, сейчас я хотел бы больше коснутся практической стороны этой работы. Каким образом происходит это влияние и как оно может быть приумножено. В псалме сказано «Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.(Пс.113:24) Одно из важных откровений следующих из этого стиха это то что есть граница невмешательства Господа в историю, проложенная во время творения. Он проложил ее чтобы человек мог оставаться в границах своей власти над землей данной ему от Бога. Как Господь неба и земле Он конечно же может вмешиваться в историю, особенно когда человек упорно идет неправильным путем. В большинстве же случаев Он предпочитает совершать Свою работу и распространять Свое влияние через людей. Они распространяются и приумножаются на земле за счет сотрудничества с Ним верующих. Мы не можем изменить погибающий мир, заставить его не грешить, но мы можем призвать Господа на землю и предложить людям этого мира Того Кто может все.

   Один из великих стихов писания описывающий это процесс сотрудничества находится в книге паралипоменон.

   и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.(2Пар.7:14)

  
От того на сколько Божий народ знает своего Господа и ходит Его путями зависит на сколько мир узнает Его, на сколько Он сможет вмешиваться в историю. Кроме проповеди Его слова и распространения евангелия по земле, одним из самых мощных инструментов, доступных верующему, является молитва. Я убежден, что как только мы начинаем молится Богу, Он сразу начинает отвечать. Часто Он отвечает не на том уровне котором мы ожидаем. Мы чаще ожидаем быстрых, видимых результатов, то что соответствовало бы нашему понимаю времени и срочности в восполнении нужды. Он же начинает работать с сердцами людей и с нами, чтобы то что мы просим по Его воле исполнилось. Видимые результаты придут, но в большинстве случаев не так быстро как нам хотелось бы. Это происходит потому что Он имеет дело со свободной волей человека. Своей работой Богу необходимо привести человека к добровольному покаянию и вере, к согласию с истиной.

  Молитва относится ко многим сферам жизни христианина, она практически всегда предшествует Божьей работе на земле. Это относится и к пробуждению и к и реформации, грядущих в Украину, в Россию и в страны бывшего союза. То какой будет будущий урожай зависит от того на сколько церковь потрудится сегодня. От молитв в это время во многом зависит будут ли созданы условия в сердцах и душах людей чтобы принимать Евангелие и Иисуса Христа, на сколько церковь будет открыта к переменам сама, чтобы пройти переплавку реформацией.

  Кроме того великие пробуждения прошлого и настоящего показывают, что подготовка единой церкви к этому событию не должна ограничиваться только тем, чтобы поспевший урожай был пожат. Необходимо также обратить внимания, предпринять меры, чтобы пожатое было сохранено в жизнь вечную.

  Наша самая главная цель, не оказание влияния на будущее через молитву и через другие вещи доступные нам во Христе Иисусе. Самой главной целью должен оставаться Господь, угождение Ему, служения Его целям. Возрастающее влияние должно быть следствием этого процесса. Который со временем, при сохранении верности, обогащается новыми Божьими сокровищами и более почетными возможностями.
Категория: Проповеди | Просмотров: 557 | Добавил: John | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024