Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 25 » Родни Ховард-Браун о торговле помазанием
17:39
Родни Ховард-Браун о торговле помазанием
С 15-22 мая в Тампе (штат Флорида) прошла Конференция для служителей и лидеров, которую провел пастор Родни Ховард-Браун. На конференцию съехались пасторы и служители из разных стран мира, которые перенимали опыт достижения людей, используемый в служении Родни Ховард-Брауна. Вечерние служения собирали многомиллионную аудиторию за счет их прямой трансляции по телеканалу CTN, президент которого бесплатно предоставил ежедневное шестичасовое лучшее эфирное время для служений пробуждения.

Центральным посланием конференции стало слово о торговле помазанием. Пастор Родни поделился предысторией этой проповеди, рассказав, что недавно два слова – «торговля» и «товар» –  всю ночь не давали ему спать. «Но встал я после этой ночи свежим, полным сил и сразу обратился к Библии, где нашел, что первым торговцем помазания был Люцифер» (Иезекиль 28 гл.), – сказал он.

Родни Ховард-Браун с сожалением обнажал положение дел в христианстве, говоря, что в наше время аналогичной торговлей занимаются помазанные служители. Обратив свое помазание в товар, за одну проповедь они запрашивют 10-30-50 тысяч долларов и предъявляют список требований, обозначая все нюансы их обслуживания. Пастор Родни рассказал, как обстоит финансовый вопрос в его служении: «Мы сами оплачиваем свои перелеты, гостиницы, питание и аренду машин, но собранное пожертвование мы привозим в свою церковь. А покроет то пожертвование наши расходы или нет – это вопрос моей веры».

Пастор Родни отметил, что на бартерной площадке христианского рынка продаются даже  пророчества – 10 долларов за короткое слово и 1000 долларов за подробное пророчество.

«Слова «торговля» и «товар» указывают на другие два – «мотив» и «намерение», – говорил Р. Ховард-Браун. –  У любого нашего действия есть своя движущая сила, есть мотив, который необходимо исследовать. Если в вашем служении присутствуют элементы страха, зависти, соперничества, конкуренции, жадности, – вы торгуете помазанием, как им торговал дьявол, который пытался продать его Иисусу, когда, искушая, возвел Его на гору… Люцифер был совершенным. Он не потерял свое помазание. Он загрязнил его. И так как он не может отнять ваше помазание, он сделает все, чтобы загрязнить его, превращая вас в торговца».

«Если вас интересуют масштабы своего служения и не интересуют люди, – вы торгуете помазанием. Если вас интересуют дары, но мало волнуют чьи-то глухие уши и слепые глаза, – вы торгуете помазанием. Если вы боитесь, что ваши люди уйдут в другую церковь, – вы торгуете помазанием. Если вы проповедуете о даянии с желанием собрать большое пожертвование, – вы торгуете помазанием, потому что мотивом проповеди должо быть благословение людей, а не благословение себя, – говорил Родни Ховард-Браун. – Я верю, что Бог скоро упразднит такие церкви, и прекратится проституция, при которой проповедники продают себя».

Пастор Родни призывал служителей не переживать о территориях, соединить руки и направлять усилия не на созидание своего служения, а на созидание Божьего Царства. «Мы проводим эту конференцию, чтобы активировать лидеров, – говорил он, – чтобы Бог открыл ваши уши, и вы услышали плач людей… Не так давно я проводил крусейд в одном городе и, как мы это обычно делаем, собирался отправить группу христиан в местные дома престарелых, чтобы привести пожилых людей к Иисусу. Но пастор той церкви не нашел в этом шаге целесообразность, сказав, что те люди все равно никогда не придут в его церковь… Не будьте служителями своего маленького королевства, будьте служителями Божьего Царства, распространяйте его и заполняйте его спасенными людьми».

Марина Миронова
Категория: Размышления | Просмотров: 2499 | Добавил: Светлана | Теги: Родни Ховард Браун | Рейтинг: 5.0/12 | источник
Всего комментариев: 10
avatar
0
10 евгений • 22:30, 10.02.2012 10
очень мягко сказал проповедник Напоминает сыновей Илия " Не хорошо вы делаете бла бла бла " Суд проститутке уже произнесен, и намного конкретней и жестче.
avatar
0
6 Iraef • 01:06, 28.05.2011 6
Я очень рада,что начала подниматься такая тема.Потому что на самом деле ощущается где-то нездоровое отношение к пожертвованиям в некоторых церквях..
А можно я еще задам вопрос..А почему пророки сегодняшнего времени продают свои откровения на дисках,которые им дал Господь для церквей?Не буду называть знаменитых имен этих пророков,чтобы в меня не посыпались минусы за комментарий biggrin
Даром получили-даром давайте,эти слова к ним не имеют отношения?
Я не осуждаю никого.Я просто интересуюсь.Может я чего-то не понимаю?Помогите понять,буду благодарна.
avatar
0
7 Светлана • 07:44, 28.05.2011 7
Вряд ли они даром получили диски, чтобы даром их отдавать. Они же их не производят. Также нужны деньги на оплату работника, который записывает, оформляет и распределяет эти диски. То же самое касается и книг.
avatar
1
8 Lori • 11:33, 28.05.2011 8
Но и вряд ли пустые диски стоят столько (я не говорю за всех, скажем так некоторые).
avatar
2
9 Iraef • 00:42, 29.05.2011 9
Спасибо большое за ответ,Светлана.Самое главное,не навариваться на Божьем Слове.Бог ведь все видит.
avatar
3
5 Мур • 17:07, 26.05.2011 5
Вот помазанник классный! Респект!
Слава Богу за него
avatar
0
4 Lori • 12:15, 26.05.2011 4
Некоторые, не имея своего помазания приторговывают чужим.
avatar
2
3 Lori • 08:06, 26.05.2011 3
Обожаю этого дядьку.
Как же он класно сказал:

«Если вас интересуют масштабы своего служения и не интересуют люди, – вы торгуете помазанием. Если вас интересуют дары, но мало волнуют чьи-то глухие уши и слепые глаза, – вы торгуете помазанием. Если вы боитесь, что ваши люди уйдут в другую церковь, – вы торгуете помазанием. Если вы проповедуете о даянии с желанием собрать большое пожертвование, – вы торгуете помазанием, потому что мотивом проповеди должо быть благословение людей, а не благословение себя, – говорил Родни Ховард-Браун. – Я верю, что Бог скоро упразднит такие церкви, и прекратится проституция, при которой проповедники продают себя».

Если в вашем служении присутствуют элементы страха, зависти, соперничества, конкуренции, жадности, – вы торгуете помазанием
,
avatar
5
2 daulsa • 22:55, 25.05.2011 2
классно! уважаю такого пастора!!!!
avatar
3
1 Miracles_in_the_river • 20:38, 25.05.2011 1
прикольно заметил) есть реально такая проблема) я думаю многим служителям стоит брать пример с Иисуса, с Павла, затем если посмотреть, то многие Божьи генералы не наживались на людях
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024