Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
rudenko197112433
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » КАК В ЗЕРКАЛО
01:11
КАК В ЗЕРКАЛО
2-Кор 3:14-18 Но умы («ноэма») их ослеплены (окаменеть, очерствлять, ожесточать): ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается (делать бесполезным; упразднять, уничтожать, отменять) Христом Помазанием. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается (удалять, отнимать, лишать, поднимать (якорь); перен. разрушать, истреблять). Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым (снимать покров, открывать, обнажать) лицем, как в зеркале (отражать, показывать как в зеркале; глядеть в зеркало или отражаться в зеркале, взирать или видеть как в зеркале), отражая славу Господню, преображаемся (подвергаться превращению или преображению) в тот же образ (подобие, изваяние, изображение) от славы в славу, как от Господня Духа.

Освобождаясь от заблуждений, ложных образов, наше лицо КАК БЫ ОТКРЫВАЕТСЯ (снимаются забрала) и мы видим себя (и других) В ИСТИННОМ СВЕТЕ!

- Как мы можем увидеть себя, если нет зеркала?
- Обычно спрашиваем другого человека: как я выгляжу?

МЫ НЕ ВИДИМ САМИ СЕБЯ, ТОЛЬКО В ОТРАЖЕНИИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!!
КАК ПОЛУЧАЕТ РЕБЕНОК «СВОЙ» ОБРАЗ?! ОН СОЗДАЁТ ЕГО НА ОСНОВАНИИ ТОГО ОТНОШЕНИЯ, ТОГО ОБРАЗА О НЁМ, КОТОРЫЙ ИМЕЮТ ЕГО РОДИТЕЛИ, УЧИТЕЛЯ, ОКРУЖЕНИЕ... РЕБЁНОК СМОТРИТ В ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, КАК В ЗЕРКАЛО И ВИДИТ СВОЁ В НЁМ ОТРАЖЕНИЕ!!! ВИДИТ СЕБЯ В ЭТИХ «КРИВЫХ ЗЕРКАЛАХ». ЕГО ОБРАЗ О СЕБЕ – КРИВОЙ! И КОГДА ОН УСТАНОВИЛСЯ, ТО ОН САМ СТАНОВИТСЯ «КРИВЫМ ЗЕРКАЛОМ»...

- Почему человеку так важно мнение других людей???
- Такой человек смотрится в других как в ЗЕРКАЛО! Они создают «свой» образ на основании того, КАК ВИДЯТ ИХ ДРУГИЕ!!!

С другой стороны:
Чтобы узнать свой истинный образ, МЫ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ НА ИИСУСА!!! Да и Аминь!
- Но ГДЕ ГОСПОДЬ?!
- В тебе и во мне!
Поэтому, глядя друг на друга, мы видим себя! И если во мне, например, мой ум ещё не обновлен, и ещё силён образ «кривых зеркал» (видеть только негативное), то в моих глазах такой человек – негативный! И глядя в меня, как в зеркало, этот человек будет видеть свой негативный образ и согласно Слова (2-Кор.2:18) – БУДЕТ ПРЕОБРАЖАТЬСЯ В ТОТ ЖЕ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ ВИДИТ! Это принцип Божий!

В «кривых зеркалах» негативизма Симон выглядел, как «камыш»...
- Глядя на себя в зеркало и видя «камыш», мог бы он стать «камнем»?
- Нет! Он бы каждый раз отходил от зеркала проклятым...

Но Иисус увидел его «камнем» и относился к нему, как к "камню"! И глядя в Него, как в зеркало, Петр всё больше и больше видел себя «камнем»! Начинал думать, как «камень», поступать, как «камень»...
ОН ПРЕОБРАЖАЛСЯ В ТОТ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ ВИДЕЛ!!!!!!!

По этому принципу, если я вижу моего сына, например, лоботрясом, бездельником, лентяем и т.д. и т.п. То я отношусь к нему, как такому. Глядя в меня, как в зеркало, он видит себя таким...
- В какой образ будет он преображаться?!

ИИСУС – В НАС! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ИСТИННЫЙ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ МЫ ИМЕЕМ ОТ НЕГО, РАЗБИВАЮТСЯ НЕГАТИВНЫЕ ОБРАЗЫ «КРИВЫХ ЗЕРКАЛ» И ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ НАДЕЖДУ!!! ПОСМОТРЕТЬ В НАС, КАК В ЗЕРКАЛО И УВИДЕТЬ НАКОНЕЦ, СВОЙ ИСТИННЫЙ ОБРАЗ И ПРЕОБРАЗОВАТЬСЯ, СТАТЬ ТЕМ, КЕМ БОГ ЕГО СОЗДАЛ!
ВЕДЬ МЫ ЕСТЬ ЕГО ЛИЦО ЛЮБВИ, ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ.
БЕЗ НАС, КАК ИСТИННЫХ ЗЕРКАЛ, ЧЕЛОВЕК ТАК НИКОГДА И НЕ УЗНАЕТ КТО ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ...
ДАВАЙТЕ ДАРИТЬ ЛЮДЯМ БУДУЩНОСТЬ И НАДЕЖДУ!

Категория: Размышления | Просмотров: 1601 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 22
avatar
2
13 KiDoGoD • 20:50, 21.12.2010 13
Огромное спасибо, Лариса за то, что выложили это откровение (для меня это именно оно и есть!) Я это все не очень то понимала, лишь недавно стала задумываться, потому что со всех сторон слышу негативизм про своих детей! "Она так и вырастет неряхой! Его все будут боятся, он такой драчун! Из нее ничего не выйдет! Что с ним будет, у него такой ужасный характер!" Я внутренне ежусь от таких высказываний и спешу разрушить эти негативные исповедания, провозглашаю при этом кровь Иисуса на своих детей. До сих пор я точно не была уверена, правильно ли делаю... Спасибо большое всем за комментарии и свидетельства. Слава Иисусу!
avatar
1
14 tasya111 • 21:27, 21.12.2010 14
Диана у меня есть друг, который когда на его детей что то подобное говорят...направляет на них палец и громко говорит (говорит это мягко сказано) Я разрушаю силу ваших слов во имя Иисуса Христа!!! Народ пугается...а ему я так понимаю все равно...но они это говорят в первый и послдений раз... Даже учителям )))))))))))))))))) Я пока так не умею.... wink

Да и кстати разрушить не достаточно....Надо говорить на них, то что ты хочешь видеть в них...Например: "Где этот самый послушный ребенок в школе?!" ну когда его ищешь по квартире :))))))

Я уже тут на сайте писала...что я во время молитвы разрушаю действия всякого проклятья высвобожденного на меня или мою семью...потому что такие слова это и есть проклятья... И провозглашаю, что мы от него искуплены!!!!! Так что не переживай и не съеживайся, а молись за них wink

avatar
1
15 KiDoGoD • 22:02, 21.12.2010 15
Надо же! (это я про брата того) Спасибо большое за советы! Конечно, этих негативных исповеданий много и многое я говорю сама (так понимаю надо в этом покаяться и исповедовать доброе о детях (и о других)) Буду обязательно молится именно так. Слава Господу за этот сайт smile
avatar
3
18 traubin • 04:58, 22.12.2010 18
У меня ещё маленькое дополнение: говорить правильные слова на детей, например, хорошо и правильно, но что также ОЧЕНЬ ВАЖНО - УВИДЕТЬ ИХ ТАКИМИ!
Я, например, говорила правильные слова, исповедания, а Господь показал, что ВИДЕЛА я их старыми...
И когда я это поняля и приняля решение видеть их такими, как говорит Библия, то моё отношение к ним изменилось, вижу, что и они меняются! Слава Богу!
avatar
0
21 KiDoGoD • 00:29, 23.12.2010 21
Спасибо большое за совет!!
avatar
4
9 DaSha • 17:42, 21.12.2010 9
Лариса, отличное откровение. Спасибо!
Если позволите я добавлю немного от себя и о себе.

В Писании есть одно зеркало - зеркало Иакова его называют (Иакова 1:22-24). Там о том, когда мы смотрим в Слово Божье и видим, что нужно менять кое-какие вещи в себе, но закрыв Библию, весь наш энтузиазм на этом прекращается.

Так вот, я для себя взяла это зеркало "за правило". То есть, если совместить то о чем вы написали и это зеркало Иакова, то вот что получается (я это применяю в своей жизни и это работает):

Если я смотрю на человека и вижу в нем какой-то недостаток, то осознаю то, что прежде всего мне нужно это менять в себе. И всегда, через некоторое время в определенных обстоятельствах-ситуациях это подтверждается. Например, если я вижу, что кто-то слишком гордый, то тут же понимаю, что у меня реальная проблема с гордыней. И начинаю молится Господу, и просить, чтобы помог мне обрезать мой характер и мое сердце, и конечно меняю себя и свое поведение. Если вижу кого-то жадным, и это раздражает - значит проблема с жадностью встала у меня и мне пора меняться. Если вижу грубость в людях и думаю - "вот это грубость!" - значит груба прежде всего я. Тоже самое с завистью, сплетнями, осуждением и всем остальным.

Еще заметила по себе, что если мне что-то "мешает" или реально раздражает в другом человеке - то этого в избытке прежде всего у меня. Как правило оно потому нам и "мешает", что этого в нас самих "с гору".

Правда, подобного "мешает - раздражает" в последнее время все меньше. Слава Иисусу!

Так что, лучше всего менять прежде всего себя, а не другого брата-сестру. Как написано в Тимофея

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Не в ближнего, что у него там не так с характером, а в себя.

Спасибо за отличную статью.

avatar
3
10 traubin • 20:19, 21.12.2010 10
СПАСИБО, ДАШЕНЬКА, ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ! Совершенно с тобой согласна! Взяла также себе на заметку!
avatar
2
11 traubin • 20:24, 21.12.2010 11
Пришло:
Лк 6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
avatar
1
12 DaSha • 20:37, 21.12.2010 12
Аминь! smile
avatar
1
19 wowyk • 14:59, 22.12.2010 19
Да уш, Даня...

слова не мальчика....

молодечик))

avatar
3
7 traubin • 15:38, 21.12.2010 7
Слава Богу! я благословлена Вашим благословением и комментариями! СЛАВА БОГУ!!!
avatar
4
6 pmg • 14:55, 21.12.2010 6
ДА!!! ДА!!! ДА!!! Слава Богу за то, что здесь написано и за комменты!!! КАК это ВАЖНО! Читала - и боль покаяния... ОШИБКИ.... Спасибо вам всем! Излияние ТАК изливается! К вам, а потом в нас...!
avatar
4
5 Голубка • 14:05, 21.12.2010 5
удалена
avatar
3
4 rima • 12:01, 21.12.2010 4
СПАСИБО!!!
avatar
6
2 tasya111 • 09:38, 21.12.2010 2
Аминь, спасибо за слово ......очень важно смотреть на людей глазами Божьими...и чтобы понять как Бог видит их, нужно начать молиться за этого человека и Бога покажет как он их видит. И тогда надо создать этот образ в своем мышлении....

Мой средний сын до третьего класса плохо учился...старшие учились хорошо,а его табель желал лучшего... Я даже как то сказала такую фразу...(потом каялась) "было у отца три сына двое умных и один красивый"... Потому что он действительно очень красивый ребенок... Тогда мой муж вызвал все семейство на ковер и объявил...с сегодняшнего дня, чтобы я не слышал подобных слов...повернулся к малому и сказал: Запомни, ты самый умный...и у тебя будут самые высокие оценки в семье...и он начал за него молиться и провозглашать, что он лучший ученик в классе....

Это было два года назад....на сегодняшний день...у него самый высокие оценки среди наших детей (ну у нас все хорошо учатся)...и на прошлой неделе...нам пришла бумага со школы, что он вошел в пятерку лучших учеников класса и его приглашают в клуб отличников... и вроде как я поняла, он без экзаменов переходит в старшую школу...сразу в класс самого высокого уровня.... Слава Господу...Для меня это чудо... Мне сложно было увидеть его отличником...А муж смог и пожал плоды....Слава БОГУ!!!!

Поэтому важно УВИДЕТЬ И ПРОВОЗГЛАШАТЬ !!! А Господь Слово сделает плотью....

avatar
2
3 Уза • 10:58, 21.12.2010 3
Спасибо, дорогая. Я получила ответ от Господа для себя. Слава Богу за твоего мужа. )
avatar
3
8 DaSha • 17:28, 21.12.2010 8
biggrin Таня, я только смеялась с твоих слов "надо каяться за любовь к шоколадкам", зашла сюда, и уже смеюсь с "было у отца три сына двое умных и один красивый". Ну где ты такие перлы берешь?

Спасибо за отличное свидетельство во славу Бога! Аллилуйя!

avatar
0
16 pmg • 01:28, 22.12.2010 16
tasya111, а твой муж еврей?Интересная позиция у него: провозглашать благословения. Я как раз недавно хотела тебе написать, спросить, как вы там воспитываете...как относитесь к детям. Ну... в свете еврейского благословения. И вот прочитала ответ в комменте...
avatar
0
17 pmg • 01:29, 22.12.2010 17
А он христианин?
avatar
0
20 tasya111 • 15:02, 22.12.2010 20
На счет еврейства не исключено...фамилия еврейская, но документов подтверждающих этого нет, Но христианин....Слава Господу...

Когда я покаялась...он ходил со мной, чтобы проверить куда я попала :))))) и сам покаялся

avatar
1
22 KiDoGoD • 00:31, 23.12.2010 22
Классно! Так хорошо мне на сердце от твоих свидетельств! Слава Иисусу!!!
avatar
3
1 mir • 09:02, 21.12.2010 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024