Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
LionKing
Главная » 2010 » Июль » 2 » Следи за тем, что говоришь….
21:03
Следи за тем, что говоришь….
Не для кого из нас не секрет, что Господь – является Создателем, как духовных законов так и физических. Например закон притяжения – он действует в жизни каждого человека…Не имеет значения верите вы в этот закон или нет, он действует в вашей жизни. Мы живем в духовных и физических законах каждый день, вне зависимости знаем мы о них что-либо или нет.

Как Вы думаете, эти законы действует только для верующих? Конечно нет…эти законы действует для всех и они могут быть для нас либо благословением либо проклятьем. Например: Закон притяжения… благодаря этому закону – мы не улетаем с вами в открытый космос. Но если стать на крышу 16 этажного дома и сигануть вниз, то этот закон убьет нас.

Мы не должны быть как малые дети, которые могут шагнуть со стола…не соображая, что сейчас могут упасть вниз. . Человек есть дух, поэтому нам важно знать, как работают те или иные законы…особенно духовные, как они действуют, чтобы они не убили нас, а были для нас благословением.

В Писании мы видим, как Иисус показывал своим ученикам, как действуют определенные законы. Давайте посмотрим Притчу о сеятеле

Марка 4: 3 слушайте: вот, вышел сеятель сеять; 4 и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то. 5 Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; 6 когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло. 7 Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода. 8 И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто. 9 И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит! 10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; 12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи? 14 Сеятель слово сеет. 15 Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется слово, но к которым, когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. 16 Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, 17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются. 18 Посеянное в тернии означает слышащих слово, 19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. 20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат. 21 И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике? 22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. 23 Если кто имеет уши слышать, да слышит! 24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим. 25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет. 26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, 27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, 28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. 29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

Главное послание этой притчи, то, что она - основа всех тайн царства Божьего, если мы поймем как работает закон сеяния и жатвы, то мы поймем и все остальное. Также Иисус показал, что семя – это Слово. И что если семя посеяно – то всегда будет урожай.

Мы привыкли слышать эту притчу в контексте проповеди Евангелия и спасения…Но нам необходимо заметить, что важно не только то, слово которое сеяться в нас, но и то слово, которое насаждаем мы.

Писание говорит, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию.

В Быт 1 :3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. 10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. 13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Бог все творил силою своего Слова… А значит и мы творим все как в своей жизни так и в других жизнях, силой своего слова…
НАШИ С ВАМИ СЛОВА ИМЕЮТ ТВОРЯЩУЮ СИЛУ

Это идет красной нитью через все Писание.

Прит.11:11 Благословением праведных возвышается город, а устами нечестивых разрушается.
Прит.18:21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.

Из этих мест мы видим, что слова нечестивых также имеют силу. Потому что это духовный закон - Закон сеяния и жатвы…Посеянное семя – всегда принесет свой урожай. В Притче о сеятеле Иисус говорит: Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Об этом даже не надо молиться. Все что нами посеяно, возрастет в плод.

Мы же не молимся о том, чтобы закон притяжения действовал в нашей жизни… Он установлен Богом и он и так действует. Когда мы посадили на огороде картошку, то мы не молимся о том, чтобы она выросла…она и так вырастет…Второй вопрос мы можем молиться о хорошем качестве урожая…но как правило, если семя хорошее, то и урожай хороший.

Откровение об исповедании уст максимально важно для нашего успешного хождения с Богом. Говоря слова – мы сеем семена, которые растут и в определенный момент приносят урожай. На протяжении всей жизни – мы насаждаем семена , которые потом и пожинаем…а в молитвенной комнате затем пытаемся исправить ситуацию, если семена были плохими…А затем выходя из молитвенной комнаты идем и опять засеваем свою жизнь. И что мы сеем?

Послание Иакова четко показывает, что наш язык – как штурвал…и именно ОН направляет корабль в том или ином направлении.

Куда мы направляем свой корабль? Какие семена мы сеем в свою жизнь и жизнь наших близких? Какие семена мы сеем в детей Божьих? Невозможно в течении дня сеять плевелы, а затем в часовой молитве поверх них насадить добрые семена.

Сколько раз я наблюдала, как люди на домашней группе молятся за спасение своих родственников, а потом в течении недели из их уст только и слышно: «Я уже не могу, он просто достал меня….такой человек вообще НИКОГДА НЕ СПАСЕТСЯ». И изо дня в день человек наполняется от плода УСТ СВОИХ. Что мы говорим на своих детей? «Она у меня такая красотка …просто топ-модель» (вы действительно хотите, чтобы она была топ-моделью?) Иногда это вроде как совершенно безобидные слова, но они несут разрушительную силу…

Иисус сказал в Матф.12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда

мы дадим Ему отчет. Можно подумать: « а зачем? Я вроде ничего такого не говорю….» А затем, что все, что вы говорите, имеет творящую силу.

Прит.10:19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен.

Мы согрешаем говоря не то, что нужно…потому что мы это не просто говорим, а ТВОРИМ.

Все, как мы живем сегодня, что мы имеем – это результат наших посеянных семян (СЛОВ). Вы себе даже представить не можете, насколько это - ДА и АМИНЬ.

Вполне заслуженно, евреев всегда считали умными и богатыми…И евреи это объясняют как то, что они избранный народ. Но что я вам таки скажу. Приехав в Израиль, первое, что меня впечатлило….это то, как евреи говорят. На Украине если вы родили ребенка и идете с коляской по улице, то все кто подойдут к коляске, скажу, глядя на ребенка: «Ой, тьху, тьху, поганый! Чтоб не сглазить!» Никто не скажет хорошего слова. Ну не принято. дьявол, засорил речь людей словами-паразитами, которые держат людей в рабстве и нищете, в то время как евреи обсыпают детей и своих и чужих благословениями. Я в принципе не слышала в их речи «слова – паразиты», но в привычке благословения. Мазаль Тов – хорошей удачи, Лебриут – здоровья и так далее.

Давайте теперь посмотрим, что мы говорим.

Во время удивления : «Ничего себе!»
Когда-то по телевидению показывали интервью с Иосифом Кобзоном, и журналист на какую-то фразу мэтра сказал: «Ничего себе!», на что Кобзон ответил, почему «ничего себе» Надо говорить «Все мне!» Вот вам и еврей. Евреи знают силу слова.

Пошли дальше: «я поражаюсь тому как….» (вы действительно хотите поражения в своей жизни?); «вечно со мной так!» (и вы думаете, что-то изменится?) или «все, мне конец!»(действительно конец?)

Какое то время назад Бог сильно начал наставлять меня в этом вопросе, после одной ситуации…Мне вдруг стало плохо, я начала молиться на языках и в этот момент Господь проговорил мне: «Разрушай действие колдовских молитв и призови Кровь Христа» Я послушалась и тут же силы вернулись, и мне полегчало. Господь дал мне знание, что был человек, который в это время начал за меня молиться не по воле Божьей и провозглашать в мою жизнь слова и планы, которые Господь для меня не имел. Господь показал мне что слова, высвобожденные нами и в нас – имеют силу. Кстати обратите внимание как вы молитесь за других людей…Всякая молитва, которая не по воле Бога – является колдовской и манипуляционной. Храните себя от этого…

С некоторых пор, я начинаю молитву со слов, в которых разрушаю все проклятья, высвобожденные мной или другими людьми в мою жизнь, в жизнь моих детей и моей семьи, и провозглашаю Благословения от Бога. Потому что негативные слова, если они не несут благословения – являются проклятьем.

Именно поэтому Иисус просил нас благословлять врагов наших, чтобы благословения, высвобожденные в их жизнь, принесли добрый плод покаяния.

Давайте говорить только то, что будет приносить благословение в нашу жизнь и жизнь других людей. Сразу будет не легко, вдруг мы обнаружим, что в нашем лексиконе, есть множество слов-паразитов. Но с Божьей помощью – это возможно. Молитесь, просите Бога очистить ваши уста. Покайтесь в том, что говорили и провозглашайте благословения!

Еф.4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.[/

Категория: Tasya | Просмотров: 3914 | Добавил: Рут | Теги: Сила слова, Проклятье, Иисус, библия, Исповедание уст, Колдовство, Вера, Слово Божье | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 10
avatar
0
10 pmg • 04:02, 20.05.2012 10
Да. Правда. Мне тоже эту тему недавно Бог стал откр. Хотелось бы пораньше )))))) Мне ОЧЕНЬ интересен вопрос отношения к детям в Израиле.
avatar
1
9 Vitali • 02:46, 05.01.2011 9
Слава Господу за одобрение и поддержку в этой статье. Именно этим сейчас и занимаюсь в семье и окружении знакомых.
Для тех кто хочет освободиться от слов проклятий и клятв, но не знает как, даю ссылку - http://realchrist.narod.ru/survival/deliverance.htm
Благословения и радость во Святом Духе с вами!
avatar
1
8 Голубка • 23:37, 21.12.2010 8
удалена
avatar
1
7 Уза • 14:45, 10.09.2010 7
Хорошая статья, правильная. Хочу только немного добавить к выше сказанному. Встречала я часто и таких христиан, которые настолько "правильно" все исповедуют, что ... Например; "Привет, как поживаешь?" Ответ: "я верю, что хорошо" Помнишь мы молились за Y? Как он теперь?" Ответ: "Я верю, что он исцелен". Ну и т.д. Я думаю, что многие меня поняли, о чем я говорю. Главное, это страх в людях, сказать что-то неправильно. Пэтому здорово, когда есть баланс от Бога.
avatar
1
6 Ser_M • 11:26, 30.07.2010 6
Всё правильно. Так и есть в жизни -от слов оправдаешься и от слов погибнешь. Да и Амин!
avatar
4
5 Mia • 12:04, 05.07.2010 5
Татьяна,спасибо огромное.В последнюю недель как раз размышляла о речи, а ты так хорошо все ссумировала,я согласна с каждой фразой,огромное тебе спасибо.
avatar
4
4 LyuDa • 17:18, 03.07.2010 4
Спасибо большое за статью, очень ценное напоминание нам о силе слов в нашей жизни. А эта фраза "ничего себе" у многих как прилипла к языку, даже не замечаем как произносим негатив.
avatar
2
3 alena_zd • 17:17, 03.07.2010 3
Вау, это от Духа Божьего!
… фокус на человека должен быть только Божьим… иначе он производит колдовство, отнимая жизненные силы Божиих деточек, огорчая Духа. Апостолы были успешны, потому, что знали дух. законы: Деян9.40. «Терпением спасайте… претерпевший до конца… » Дотерпеть – дослушать Духа, чтобы потом все сделать правильно так, как хочет Он, ничего не перепутать – самое важное для нас…и самое трудное. Как-то ночью Господь разбудил, побудил зайти на детский сайт, чтобы наглядно показать мою детскую болезнь: делиться тем, что не дослушала (http://www.stihi-rus.ru/1/chukovskiy/) Христос – наш домик, чтобы жить, а не бегать взад-вперед…
avatar
2
1 DaSha • 13:13, 03.07.2010 1
Танечка, спасибо. У меня, лично, всегда при прочтении твоих статей - святой страх находит.)))
Думаю, так и должно быть. Во время чтения, сидела и вспоминала, что я сегодня говорила, а что вчера?

2Пет 3:1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,

Прит 8:10 Примите учение мое, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото;

1Тим 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

avatar
2
2 tasya111 • 15:34, 03.07.2010 2
Аминь!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024