Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Пророческие встречи в сердце Европы
В октябре 2014 года я присутствовал на конференции KBA в церкви братства Морнингстар в Форт-Милле, Южная Каролина. Я и не подозревал, что этот визит приведёт к преобразующему пятилетнему миссионерскому путешествию в Чехию и Словакию. Хани Сорьял, мой партнёр по служению, произнесла пророческие слова для чешских бизнес-лидеров, которые присутствовали на конференции KBA. Результатом этого стали приглашения посетить Чехию и Словакию, чтобы передать эти пророческие слова другим лидерам. Господь наставлял нас сосредоточиться на построении отношений между конфессиями. Цель была ясна: укрепить связи между лидерами и способствовать единству в теле Христовом.

Следуя Божьим наставлениям, мы стали свидетелями силы покаяния и молитвы, которые приводят к позитивным переменам. Вдохновлённые 2 Паралипоменон 7:14(и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их), мы смирились, молились, искали Божьего лица и отвернулись от греха. Такой подход заложил основу для нашего служения, когда мы отправились в путешествие, чтобы проводить собрания в различных городах по всей Чехии и Словакии.

Позже у меня была случайная встреча с молодым человеком из Словакии в Миртл-Бич, Южная Каролина. Заинтригованные нашей общей связью со Словакией, мы завязали разговор. Он сказал, что изучает экономику в Англии и временно работает в Миртл-Бич. Невероятно, но мы оба планировали вернуться в Словакию 17 сентября. Он сказал, что живёт в городе под названием Мартин.

Заинтересовавшись значимостью Мартина, я обратился к своим друзьям в Словакии. Они сообщили мне, что именно в Мартине в 1863 году было основано культурное учреждение Matica Slovenská, пропагандирующее словацкую культуру и самобытность в рамках Австро-Венгерской империи. Несмотря на встречающиеся препятствия, Matica Slovenská стала символом независимости Словакии, сыграв жизненно важную роль в развитии словацкой культуры.

Вдохновлённые этой историей, мы решили организовать встречу в Мартине. Мы связались с местными христианскими лидерами, которые разделяли наше видение. Мероприятие состоялось 4 августа, и в нём приняли участие евангельские лидеры, мэр, губернатор и католический епископ. Это собрание послужило мощным напоминанием о важности крепких семейных отношений и преобразующей силе искупления. Это оказало неизгладимое воздействие на всех, кто участвовал в этом.

В марте 2018 года Иерусалимский дом молитвы за все народы (JHOPFAN) организовал Европейское собрание в Братиславе. Целью этого собрания было объединить людей в молитве и поклонении для духовного прорыва в их странах, Европе и Израиле. Это была не конференция, а собрание людей из более чем тридцати стран, чтобы поклониться царю Иисусу и отвоевать для Него “Семь Гор”.

Среди выступавших на собрании были Том и Кейт Хесс, Лэнс Вальнау, Бен Фитцджеральд, а также Хайди и Ролланд Бейкеры. У меня была возможность встретиться с Хайди и Ролландом, которые молились за меня во время обеда.

Перед трёхдневным заседанием состоялась двухдневная бизнес-конференция. В первый день были представлены докладчики, в то время как второй день состоял из семинаров, проводимых бизнес-лидерами из Северной Америки и Европы. Лэнс Вальнау выступил во второй половине дня. В тот вечер меня пригласили выступить с речью, и на второй день я провёл семинар.

Во время этого мероприятия я узнал, как важно быть духовно настроенным на руководство Господа. Хотя изначально моя речь была направлена на то, чтобы сосредоточиться на партнёрстве с Богом в бизнесе, Господь открыл другой план. Он посоветовал мне поделиться своим личным путешествием с "Искуплением моей дочери", подчеркнув необходимость сначала сотрудничать с Богом в жизни, а затем в бизнесе.

Я последовал Его руководству и почувствовал глубокое присутствие Святого Духа, когда говорил. Многие люди откликнулись на это послание, поскольку они тоже непреднамеренно пренебрегли своими семьями, будучи поглощёнными бизнесом. История моей дочери дала им надежду на восстановление их близких.

18-19 сентября 2020 года мы провели собрание, посвящённое битве при Белой горе, которая произошла недалеко от Праги в Чехии в ноябре 1620 года. Это ознаменовало первую крупную победу католических Габсбургов над Немецким протестантским союзом во время Тридцатилетней войны в Европе (1618-1648).

Мы решили провести его в сентябре после того, как почувствовали, что Господь говорит не ждать настоящей годовщины в ноябре. Это был сезон пандемии, и собрания были ограничены, а правила менялись ежедневно. Оказалось, что 18-19 сентября было единственным окном, когда разрешались собрания численностью до 500 человек. Если бы мы подождали до ноября, то вообще не смогли бы встретиться.

Это собрание состояло из трёх частей:

В пятницу вечером мы поняли, что Отец вернулся “домой”, и мы были в безопасности, потому что Он был с нами и поможет нам с любыми “семейными проблемами” или “разногласиями”, с которыми нам всё ещё нужно было разобраться. Поскольку добрый Отец был дома, мы все испытывали умиротворение.

Субботним утром мы сосредоточились на примирении мужчин и женщин. Мы вернулись в сад, где Ева перестала доверять Богу и Адаму. Чтобы вернуть это доверие, нам нужно было признать вину за недоверие и примириться. Это был глубокий момент, когда мужчины и женщины, мужья и жены, покаялись друг перед другом и возобновили свои клятвы. Слёзы текли рекой.

В субботу днём верующие католического и протестантского происхождения открыли свои сердца друг другу и всему миру. Они признались друг другу в своих проступках и попросили прощения. Они вложили свою боль и скорбь в сердце Бога и решили жить как примирившиеся братья.

Бог направил нас в определённые города и показал, в чём нам нужно покаяться. В течение пяти лет, до 2020 года, мы часто проводили встречи в Чехии и Словакии. К концу нашего служения мы объединили сотню лидеров из обеих стран и инициировали два национальных движения: “Я вижу новую Словакию” и “Это новый день в Чехии”. Сегодня эти движения продолжают фокусироваться на Божьих поручениях, стремясь стать нациями-овцами.

С самого начала мы почувствовали, что Бог намеревался использовать малые народы Чехии и Словакии, чтобы благословить всю Европу и оказать на неё влияние. Это подтвердилось, когда мы посетили Сенат Чешской Республики и увидели картину пятнадцатого века, изображающую Европу в виде дамы с разными нациями, представляющими различные части её тела. Сердцем этой дамы была Богемия, которая символизировала Чехию (см. рисунок). Бог открыл нам, что Он изменяет сердце Европы через Богемию и что возрождение распространится оттуда на остальной континент.

Я благодарен за то, что спустя годы после завершения нашего задания в 2020 году движение "Новый день" процветает. Лидеры Чехии и Словакии формируют альянсы с лидерами других европейских стран, таких как Австрия и Венгрия, чтобы влиять на свои страны и побуждать их также искать сердце Бога.

Наше путешествие по Богемии, Моравии и Силезии (Чехия) стало примером силы укрепляющихся семейных отношений и искупления, которое приходит от личной встречи с Богом. Следуя Божьему водительству и сосредоточившись на построении отношений, мы стали свидетелями положительных результатов в жизни отдельных людей, семей и сообществ. Надежда, которая зажглась благодаря спасению моей дочери Нады, продолжает вдохновлять и ободрять других. Мы верим, что благодаря единству и коллективному стремлению к сердцу Божьему Европа преобразится — одна нация за раз.

Эта статья взята из книги Рамзеса Р. Гиргиса "Достижение успеха из неудачи: привилегия чудесного хождения с Богом", которая скоро выйдет в свет.

Ramses R. Girgis - уроженец Египта, получивший британское образование канадец, который жил и служил в служении MorningStar в форте Милл, Южная Каролина, с 2015 года. Он был рукоположен в MorningStar в качестве пастора по лидерству и стратегическим инициативам в 2021 году и в настоящее время возглавляет совет дьяконов, обучая новых членов. Он также преподает в университете MorningStar. Рамзес - инженер-электрик, работавший в телекоммуникационной отрасли с Ericsson (Египет) и Nortel (Канада и другие страны мира) в течение тридцати семи лет, занимая руководящие должности в инженерных и дизайн, обслуживание клиентов, продажи и маркетинг.
Категория: Разное | Просмотров: 194 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: европа, чехия, Свидетельства
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024