Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сила слов (часть 3)
Zoro the Drummer
Нижеследующее было взято из послания Зоро на конференции MorningStar Vision Conference 31 декабря 2022 года в 10:30 утра.


Мы не всегда можем исцелить всех или предоставить каждому работу, или всё, что им нужно, но мы всегда можем сказать доброе и ободряющее слово, которое может полностью изменить жизнь людей. Когда я переживал тяжелые времена, добрые слова не всегда меняли мою ситуацию, но они помогали мне пережить ещё один день, неделю или месяц, пока не появлялся следующий человек и не дарил частичку доброты.

Моя мама однажды сказала мне, что, когда я родился, она увидела яркий свет вокруг моей головы, похожий на нимб. Я всегда думал, что она сказала это просто для того, чтобы я чувствовал себя хорошо, потому что у меня не было отца. Я часто спрашивал о своём отце, почему он не любил меня и не связывался со мной, поэтому я думал, что она выдумала это, чтобы утешить меня — пока она не умерла. Затем я увидел тот же самый свет!

Для своей школьной фотографии в первом классе я хотел отличаться от других и быть похожей на неё, поэтому я спросил её, можно ли мне надеть её оранжевый шелковый шарф. Может быть, это всё из-за рок-н-ролльщика во мне. Рок-н-ролльщики никогда не хотят приспосабливаться или одеваться как другие люди. Это в нашей природе - отличаться от других, потому что мы из племени креативщиков. Она сказала: “Как ты можешь носить мой шарф? Мы живём в Соединённых Штатах, а не в Мексике”. Но в конце концов я убедил её, и она одела его на меня. Затем она наклонилась к моему уху и сказала: “Однажды, мой храбрый сын, ты сделаешь со своей жизнью что-нибудь фантастическое”.

Когда мне было двенадцать лет, мы переехали из Комптона в Лос-Анджелесе в фермерскую общину в Орегоне. Я устроился там на работу в музыкальный магазин. Я был трудолюбивым работником у женщины, владелицы магазина. Я даже отполировал и почистил спицы на её "Ягуаре". Я был очень амбициозен. Она сказала: “Знаешь, однажды ты добьёшься успеха, малыш, потому что я никогда не встречала никого, кто работал бы так усердно, как ты. У тебя доброе сердце, и я обещаю тебе, я встречала тысячи детей, работающих в этом музыкальном магазином, но ты добьёшься успеха”. Это была ещё одна фраза, которую я никогда не забуду. Когда я брал у неё напрокат трубу, я сказал ей: “Однажды я стану знаменитым музыкантом, буду ездить по городу, играть, вспоминать Вас и дам Вам билеты в первый ряд на мой концерт”.

Двадцать пять лет спустя я проезжал через город, играя с Фрэнки Валли и the Four Seasons, которая была её любимой группой. Я сказал: “Сегодня я выполняю своё обещание”, - и дал ей билеты в первый ряд. Я всё рассказал Фрэнки о ней, и он сделал специальное объявление на концерте и привёл её за кулисы. Он сказал ей: “Большое Вам спасибо за то, что вырастила моего барабанщика. Он один из лучших в стране. Спасибо Вам за то, что Вы сделали для него, дав ему старт”.

Опять же, когда кто-то получает ободряющее слово, это не делает его высокомерным; это просто вызывает у него желание делать добро в ответ. Я всегда уважал эту женщину и делал её частью всего, что я делал, из-за её слов. В моих книгах самый длинный список благодарностей за всю историю, потому что я хочу обязательно поблагодарить всех, кто был добр ко мне или был частью моего путешествия. Какой смысл быть успешным, если нам не с кем этим поделиться? Не важнее ли поделиться этим, чем с людьми, которые сделали эти небольшие вклады по пути, и кто скажет, какой вклад был более ценным, чем другие? Все они что-то значили.

Когда мне было шестнадцать лет, у меня появился мой первый профессиональный учитель игры на барабанах и наставник. Поняв, что в нашей с братом жизни не было взрослого мужчины, он взял меня под своё крыло. Его семья владела пляжным домиком на побережье Орегона, поэтому однажды на выходных он пригласил нас с братом посетить их пляжный домик, пока он играл в близлежащих клубах со своей рок-н-ролльной группой. Находясь в пляжном домике, он сказал: “Чувак, у тебя природный, данный Богом талант. Я не могу дождаться, чтобы увидеть, что произойдёт в твоей жизни”. С тех пор он следил за моей карьерой. Время от времени мы играли вместе и до сих пор остаёмся друзьями, но когда он пригласил меня в тот домик на пляже, это оказало неизгладимое влияние на сломленного шестнадцатилетнего парня.

Затем, параллельно с моей музыкальной карьерой, я начал путешествовать по миру, занимаясь служением. Когда я гастролировал с Фрэнки Валли или Ленни Кравицем, я хладнокровно звонил в церкви и говорил: “Привет, меня зовут Зоро. Я христианин. Я в городе. Могу я выступить в вашей церкви?” Я буквально просмотрел телефонную книгу в поисках церквей в Вегасе, Атлантик-Сити или ещё где-нибудь. Конечно, большинство мне отказывало, но время от времени кто-нибудь рисковал. Потом я получал рекомендательные письма, чтобы в следующей церкви не думали, что я чокнутый. Я помню, как выступал в церкви в 7:00 вечера, а затем мчался, чтобы попасть на шоу в 9:00 в MGM Grand в Вегасе. В Италии, в наш выходной с Ленни Кравицем, все остальные занимались туристическими делами, в то время как я выступал в церкви или школе.

Служение может быть трудным, но самое трудное - это отказ. Людям не нравилось, как я одевался. Я не соответствовал их образу жизни. Но на небесах нет дресс-кода, и вы не можете судить о мужских сердцах по их внешнему виду. Если вы это сделаете, то каждый раз будете судить неверно. Парень, который консервативно одевается, может оказаться педофилом, который охотится за вашим ребёнком. Байкер с длинными волосами и бородой может быть тем парнем, который спасает вашего ребёнка от педофила. Я испытывал отвержение всю свою жизнь. Я выступал на конференциях, где люди смотрели на меня высокомерно или с презрением — пока не поняли, как я выступаю. Некоторые даже вернулись позже и извинились после того, как услышали, что я говорю, или Бог обличил их сердца. Такова человеческая природа.

Однажды я посетил евангелиста Луиса Палау в его офисе в Портленде, штат Орегон. Он просто сказал два слова: “Не сдавайся”. Иногда мне хотелось сдаться, когда люди продолжали причинять мне боль. Я хотел сказать: “Да пошли вы”. Но Луис Палау сказал: “Не сдавайся”.

Друг, руководитель группы прославления и автор песен, однажды познакомил меня с пастором, которого он знал в Северной Калифорнии. Пастор ответил ему по электронной почте, сказав: “Старейшины единодушно согласились, что он им не нужен. Они всё ещё шутят по поводу его шляпы и одежды. Они сказали: “Мы не можем допустить, чтобы парень по имени Зоро приходил в нашу церковь!” Они даже не искали меня в Интернете и не слышали, как я выступаю, прежде чем вынести решение. Я был в ярости. Я хотел написать этим старейшинам и сказать им, что я на самом деле думаю. Это было терапевтическое письмо, но я так и не отправил его. Вместо этого я просто отдал это письмо к Богу.

Шесть месяцев спустя меня попросили перейти в штат другой крупной церкви в Калифорнии, пастор которой - мой друг. В первый вечер, когда я официально поступил в штат, он сказал мне три слова: “Добро пожаловать домой!” После письма с отказом это казалось невероятным. Наша работа - любить людей, а не судить их. Благодать Божья была дана нам для того, чтобы мы могли отдавать её другим. Мы все хотим быть чьим-то сокровищем, но больше всего, разве не все мы хотим быть Божьим сокровищем?

Те старейшины сказали: “Нам не нравится его шляпа, его имя или его одежда. Он нам не нужен”. Затем появляется кто-то вроде Рика Джойнера, который говорит: “Разве он не сокровище?” Когда мы умрём, именно эти слова мы будем помнить — людей, которые прикасались к нам, и слова, которые они произносили. Мы не будем помнить ни денег, ни славы, только слова людей, которые прикоснулись к нам, и людей, к которым прикоснулись мы. У вас есть шанс изменить судьбу других людей, основываясь на простых словах, которые вы произносите. Если я могу путешествовать по всему миру, как простой человек с детской верой, то и вы сможете это сделать. Не беспокойтесь о мнении других, потому что их не будет рядом, чтобы судить вас на суде. Единственное мнение, о котором нам следует заботиться, - это угождаем ли мы Ему.
Категория: Статьи | Просмотров: 195 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: сила слов, ободрение, похвала, доброта, слова, свидетельство, MSJ
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024