Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Интервью с Риком Джойнером
Рик Джойнер родился в Северной Каролине в 1949 году. Когда он был ещё маленьким, его семья переехала в Вирджинию, где он вырос. Когда ему было пятнадцать, он чуть не погиб в автокатастрофе на гоночной машине.

Рик, расскажите нам об этом чуде.

Я не знал точно, что произошло, но даже полиция признала, что что-то произошло. Возможно, ангелы помогли мне.

Позже я встретил Барта, моего лучшего друга на всю жизнь. Барт поступил на флот, а я присоединился к нему несколько месяцев спустя.

Я ждал, потому что хотел, чтобы он рассказал мне, на что это было похоже. Я пошел на флот, когда мне было девятнадцать, и пробыл там три года.

Каким был Ваш первый сверхъестественный опыт?

У меня была серьезная встреча с бесами. Это был первый раз, когда я поверил в сверхъестественное. До этого я не разуверялся в этом, я просто не думал об этом.

Я познакомился с несколькими девушками, которые говорили, что они ведьмы. Они сказали, что могут вызывать бесов. Я думал, они под ЛСД, но они были симпатичными, так что я попробовал.

Это случилось! Появились бесы. Я знал, что это было зло. Я знал, что девушки не контролировали бесов; бесы контролировали девушек. Это напугало меня до полусмерти.

Я подумал, что если сверхъестественное настолько могущественно, то должно быть что-то, сдерживающее его. Я не мог в этом разобраться.

В то время я жил с отступницей-христианкой. Она рассказала мне о своём опыте. В колледже она ходила с Господом около тридцати дней, а затем сказала: “Господь, я действительно люблю Тебя. Я действительно хочу это сделать, но собираюсь немного повеселиться. Я вернусь”.

Она была честной и прямолинейной. Когда я рассказал ей о своём опыте общения с бесами, это потрясло её настолько, что она снова наладила отношения с Господом. Она также рассказала мне об Иисусе и о том, как спастись, и я принял Господа.

Когда был Ваш первый опыт общения с Господом?

Мне было двадцать два, и я только что уволился из военно-морского флота. Девушка, которая познакомила меня с Господом, рассказала мне, где есть “настоящие” христиане. Она встретила Господа в домашней церкви, где были те, кого она называла “настоящими” христианами. Они встречались в доме профессора и его жены в Гринвилле, Северная Каролина, и я захотел поехать.

Мы сели позади. Встреча уже началась. Во время собрания старейшина, доктор Макэндрю, прекратил всё, подошёл ко мне и положил руку мне на голову. Я уже собирался отшвырнуть его руку. Я подумал: “Что ты делаешь?”

Он начал рассказывать мне о событиях, которые только что произошли. Он сказал: “Ты видел сатану лицом к лицу”. Позже Господь показал мне, что это было правдой. Я был измучен после того, как увидел этих бесов. Он описал, что привело меня в такое плохое место – гордость и другие вещи. Он был прав. Он сказал: “Ты можешь отдать свою жизнь Господу прямо сейчас, и эти вещи никогда больше не коснутся тебя”.

После того, как доктор Макэндрю возложил на меня руки и пророчествовал, я помолился о спасении. Разница, которую я сразу почувствовал, была невероятной. Это было так, словно я попал из ада в рай.

Затем он рассказал мне о крещении Святым Духом и спросил, хочу ли я этого. Я сказал: “Я хочу всё, что смогу получить сегодня вечером”. Итак, они помолились за меня, и я принял крещение. Это был “следующий уровень”. Я радикально преобразился. К тому времени я достал Библию и начал её читать. Я был взволнован и знал, что всё это правда.

Опишите свою первую встречу лицом к лицу с Господом.

Через несколько месяцев после моего опыта спасения эти бесы начали появляться в моей комнате по ночам. Они всегда тянулись ко мне. Они были похожи на призраков Кольца в капюшонах из "Властелина колец". Они были в капюшонах, темные и угрожающие. Когда я посмотрел фильм, я узнал их. Может быть, Дж.Р.Р. Толкин видел их. Конечно, возможно, они просто показались мне такими. Я знал, что если они прикоснутся ко мне, я умру. Это случалось по нескольку раз за ночь. Это была настоящая битва!

Затем однажды ночью я почувствовал чьё-то присутствие в комнате. Один из бесов развернулся, и в углу моей комнаты появился Иисус. Он смотрел прямо на меня. Он парил над полом. Я жил в старом доме с высокими потолками. Он посмотрел на меня сверху вниз и не сказал ни слова. Мы на мгновение встретились взглядами. Затем Он направился прямо ко мне, перешагнул через меня и прошел сквозь стену. Он исчез, а затем, через несколько секунд, молния ударила в дерево за моим окном.

Я также знал о восхищении церкви. Поскольку я был новообращённым христианином, люди вываливали на меня всевозможные учения. Я читал книгу Хэла Линдси "Покойная великая планета Земля". Когда ударила молния, я сказал: “О, нет! Господь пришел за мной, бросил один взгляд и сказал: ”Ты не вознесёшься!"" Я думал, что восхищение произошло. Я начал обзванивать всех своих друзей-христиан, чтобы убедиться, что я не пропустил вознесение. Как только я убедился, что меня не бросили, я успокоился, и после этой встречи на меня снизошел великий покой.

Вскоре после этого я встретил девушку, обладавшую одним из самых правдивых и мощных даров толкования, которые я когда-либо знал. Когда я рассказывал ей о своем опыте, она перебила меня и сказала: “Я могу передать вам весь смысл этого опыта. Господь хочет, чтобы ты знал, что ты принадлежишь Ему, и Он любит тебя. Вот в чем всё дело.” И это то, что я почувствовала, когда Он посмотрел на меня. Он явился мне, чтобы противостоять всему злу, которое я видел, и когда я увидел Его, я понял, что свет гораздо могущественнее тьмы.

По большей части злые существа перестали появляться. У меня были и другие переживания, но это часть моего призвания. Всё это помогло мне привыкнуть к подобным переживаниям настолько, насколько это вообще возможно.

Какой Ваш лучший совет для того, у кого есть призвание заглядывать в сверхъестественные реальности?

Господь неоднократно говорит нам: “Ищите лица Моего”. Он не сказал бы нам этого, если бы не хотел дать нам это. Я не просил о том первом опыте, но после этого я спрашивал постоянно. С тех пор у меня было еще много переживаний. Главным образом, мы должны искать Его лицо, поэтому мой совет - делать именно это.

Каков средний рабочий день Рика Джойнера?

Все спрашивают меня об этом, но не все призваны жить так, как живу я. Каждый человек должен жить так, как ему положено жить.

Утро - самая продуктивная часть моего дня, поэтому я посвящаю эту часть своего дня Господу. Я начинаю примерно с двух часов в Слове и молитве, затем от двух до четырех часов пишу. Затем я занимаюсь исследованиями и учусь. Чтение и изучение Библии - это разные вещи. Обычно у меня есть более углубленные исследования, над которыми я работаю.

Я не отвечаю на сообщения и звонки примерно до 13:00. Вторую половину дня я провожу, занимаясь администрированием, принимая и совершая звонки и так далее. Единственные звонки, которые я принимаю по утрам, - это экстренные.

Какая Ваша любимая книга и стих из Библии?

Мне нравится Иоанна 3:16, потому что там сказано всё. Мне нравится та часть, где говорится: “Бог так возлюбил мир”, а не только мужчин. Он любит весь мир.

Если бы я был на необитаемом острове и мог взять только одну книгу Библии, я бы, вероятно, взял Исайю, потому что в ней содержится Евангелие и пророчество.

Один из моих любимых героев - Даниил. Я также люблю книгу Откровения. Я чувствую, что начинаю проникать в суть некоторых вещей, которые меня всегда интересовали в Откровении, поэтому я провожу в Откровении много времени.

Как Господь подтвердил Вам, что Крис Рид должен был стать Вашим преемником?

Я спросил Господа: “В чём заключается работа Криса здесь?” Мы знали, что он придёт, но я спрашивал: “Куда нам его поместить? Что нам делать?” Господь сказал: “Он твой преемник. Вовлекай его во всё”.

С тех пор как Вы передали повседневные операции Крису, что Вы можете рассказать о своих дальнейших назначениях - как внутри MorningStar, так и за пределами?

Почти все они находятся за пределами "Морнингстара". Даже когда я работал в MorningStar, большая часть моей работы была за пределами. Вот почему я так рад, что здесь есть кто-то, кто может посвятить MorningStar почти всё своё время, потому что я никогда не был способен на это.

Есть вещи, о которых я не могу говорить. О некоторых из них я скоро расскажу. Спасать мир - это тяжелая работа! Иногда вам приходится работать сверхурочно! Сейчас у меня дел больше, чем когда-либо. Некоторые из самых важных дел, которые я когда-либо делал, ещё впереди - не то чтобы MorningStar не был важен, но это лично для меня, поэтому я здесь.

Что Вы видите впереди для MorningStar и тела Христова?

Большая часть того, что мы сделали, всё ещё находится на фундаментальном уровне, на который необходимо опираться. Предполагается, что университет Морнингстар - это нечто гораздо большее. Я думаю, что церковь братства Морнингстар в Форт-Милле станет огромной. Нам понадобится больше помещений. Если мы сможем развить всё то, что делает "Морнингстар", я не знаю другого такого служения, как это. Я думаю, что это произойдёт. Крис будет руководить этим, и другие тоже будут руководиться здесь. Я ожидаю от MorningStar большего в будущем, чем в прошлом. Мы часто говорим: “Лучшее ещё впереди”, но я верю, что это определенно верно в отношении MorningStar.

Недавно я получил больше ясности в отношении слов Ларри Рэндольфа о том, что "Морнингстар" - это ковчег. Как только я получил это, я позвонил Ларри, и мы снова поговорили об этом. Скоро нам здесь понадобится ковчег.

Мы можем сколько угодно предупреждать людей и говорить им, что идёт дождь, но они не знают, что это такое и что означает. Не многие прислушиваются к этим предупреждениям. Я бы сказал, что слышит лишь крошечная часть тела Христова. Мы с Крисом говорим об этом, особенно в связи со многими его пророчествами.

Надвигаются наводнения, не водяные потопы, а именно наводнения. Мы должны достроить ковчег. В 1 Петра 3:20 говорится, что Господь терпеливо ждал, пока Ной достроит ковчег. Вот где мы сейчас находимся. Многие вещи сдерживаются до тех пор, пока мы не закончим подготовку к этим временам, что мы должны сделать.

Встреча Ларри с Господом произошла примерно в семи ковчегах. Он знал, что мы были одними из них, и он не знал, где были остальные шесть. Нам нужно попытаться найти остальные шесть. Я думаю, каждый из них будет готовиться по-разному.

У нас все детали на месте. У нас есть строительные материалы и люди, чтобы сделать это, но время ограничено. Все хотели увидеть эти времена, но теперь, когда они почти наступили, не многие готовы.

Каждый человек должен подготовить себя и свою семью, но есть некоторые вещи, которые мы не можем сделать сами. Бог привел людей, и мы должны быть тем ковчегом, которым были призваны быть.

Как Вы получили мандат на месячный творческий отпуск в июле каждого года?

Всё началось с изучения Слова о вхождении в покой Господень и понимания того, что мы находимся в Новом Завете. В Колоссах некоторые люди ценили один день выше другого, но для Господа каждый день одинаков. Предполагается, что мы всё время пребываем в Его покое. Есть практические вещи, которые мы можем сделать, чтобы войти в Его покой. Он посоветовал мне взять отпуск в июле, потому что это седьмой месяц, но также и потому, что это может быть наш самый продуктивный месяц. Для европейцев июль - месяц отпусков, и большая часть нашей работы проводилась в Европе. Июль мог бы быть нашим лучшим месяцем для конференций, но Господь сказал, чтобы земля отдохнула. Я думаю, что это сработало хорошо и принесло много плодов.

Кроме того, у меня каждую неделю есть личный день, когда я не делаю ничего, что считаю работой. Я провожу весь день за чтением, отдыхая и ища Господа. Я не сторонник законничества в этом вопросе, но эта привычка была мне очень полезна.

Мы не должны ничего делать законнически. Некоторые люди молятся законнически. Не прекращайте молиться, но и не делайте этого законнически. Он сказал: “Суббота была создана для человека, а не человек для субботы” (см. от Марка 2:27).

Скоро ли выйдет вторая часть Вашей автобиографии "Пробуждение, личное путешествие"?

Да, это уже сделано. Вторая часть заполняет промежуток между Пробуждением и Пророческой историей. Затем мне нужно написать еще одну или две книги после Пророческой истории, потому что она охватывает только ранние дни MorningStar.

У меня есть восемь, может быть, десять книг, законченных почти на 90%. Моя цель - публиковать по одному изданию каждый квартал. Это происходит не всегда, но завершение каждой из них не займёт много времени. «Путешествие начинается» последует за «Два дерева в Саду», затем за этими двумя книгами последуют ещё четыре. Третья в этой серии закончена примерно на 90%.

Я также работал над версией Библии. Это будет та же самая Библия, которую вы всегда читали, но более точная. В Библии много неправильных переводов. Я пытался это исправить. Одна вещь, которая многих сбивает с толку при чтении Библии, - это система нумерации. Это чрезвычайно полезно при указании местоположения, но тот, кто это сделал, казалось, не обращал внимания на поток текста. В некоторых случаях главы прерываются на середине предложения.

Я работаю над этим проектом уже двадцать лет. Я работаю над этой версией Библии так же много, как и над всем остальным. Я чувствую, что Господь помогает мне в этом, иногда даже подсказывает правильные слова. Новый Завет закончен, за исключением книги Откровения; она будет самой длинной.

Скорее всего, я скоро закончу "Псалмы". Это около 300 страниц, включая комментарии. Скорее всего, я объединю Притчи и Экклезиаста вместе, затем "Песнь песней Соломона" и другие книги Ветхого Завета после этого.

Я переписывал каждое из них минимум семь раз. Я работаю над десятой редакцией Псалмов, включая сами Писания и комментарии. Возможно, я не закончу до самой смерти, но это сохранит мне жизнь, пока я не закончу. Мне нравится это делать.

Вы так много успеваете сделать! Как Вам всё удается?

Настоящим ключом к производительности является последовательность. Я делаю то, что делаю каждый день, за исключением субботы. В этот день я читаю Библию, другие книги или занимаюсь, но в основном отдыхаю.

Подумайте об этом: если вы можете писать по три страницы в день в течение года, это тысяча страниц, то есть три или четыре книги. Уэсли и Коменский оба написали много книг от руки. Мы слабаки по сравнению с этими парнями!

Есть какие-нибудь заключительные мысли?

Да, прочтите все мои книги!
Категория: MorningStar | Просмотров: 672 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 epokhaperemen • 14:40, 14.06.2023 1
Судя по количеству публикаций Рика Джойнера и о Р. Джойнере его на наших глазах делают кумиром?
avatar
1
2 Vavian • 19:15, 31.10.2023 2
На глазах всех, кто еще не вынул бревна из глаз XD
Вы рискуете подобными высказываниями, попасть в ЧС этот сайт и этот материал, не для того, чтобы вы получали удовольствие от критики всех и вся. Полистал все ваши 118 комментариев, вижу только негатив и недовольство, если тут так плохо, почему бы не забыть сюда дорогу и не тратить время на "сайт для горячих христиан" который вы постоянно ставите под сомнение, а найти по настоящему (по вашему мнению) горячих как вы христиан и там читать и писать !!? Но дело ведь не в этом, дело в вашей потребности вызывать резонанс своими высказываниями, не скрывая презрения и ненависти к авторам и администрации сайта. Где вся ваши знания теологические знания, подчеркнутые жирным шрифтом, когда речь заходит о любви к ближнему? Все как медь, как кимвал...
п.с. И не вздумайте со мной вступать в дискуссию, можете проигнорировать и ответить только Духу Святому, не Он ли с Вами говорит сейчас? Если все же захотите оспорить мои слова, я пойму это как факт того, что Духа Святого вы не услышали, когда спрашивали "не Он ли к Вам обращается".
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, свидетельство, переживания, книги, интервью, бесы, духовный опыт, MSJ, Иисус
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024