Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Знамения Царства, часть 7
неделя 24
Хорошее может быть злейшим врагом лучшего. Мы благодарны учреждениям, которые стремились сохранить истину и творить дела Божьи, и за всё то хорошее, что они сделали, но их время истекло. Вместо “движений Бога” мы вступаем во время, когда Бог действительно будет двигаться. На самом деле Он никогда не был частью наших человеческих лагерей или учреждений. Это наставление из Евреям 13:12-14 объясняет:
то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
Итак выйдем к Нему за стан нося Его поругание;
ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
Лучшие институты по-прежнему остаются институтами. Господь благословит их, насколько сможет, но Он не будет обитать в них. Он будет жить только в той церкви, которую Он построил. Ни одно учреждение, построенное человеком, не может сравниться с тем, что Он построит для себя. Видим ли мы город, который Он строит?

Мы живём в величайшие времена познания Бога и хождения с Ним. Когда Иисус ходил по земле, Он сказал, что для Его последователей будет лучше, если Он уйдёт, чтобы мог прийти Святой Дух. Тогда Он мог бы ходить со Своими последователями и быть внутри них, и они были бы Его храмом.

Высшее призвание — быть Его обиталищем - Бог в нас! Что может быть более удивительным и чудесным, чем это? Живём ли мы в этой реальности? Если мы знаем, что Он в нас, что может нас запугать? Если мы знаем, что Бог с нами, почему нас должно волновать, что другие думают или могут сделать с нами?

Одним из величайших признаков того, что Царство близко, является “явление сынов Божьих”, о котором говорится в Римлянам 8:19. Его сыновья и дочери были здесь с тех пор, как Он ходил по земле, так как же будет выглядеть их “проявление”? Почему всё творение стонет и мучается из-за этого? Великие учителя на протяжении всего века верят, что это будет откровением миру о тех, кто полностью пребывает в Нём и ходит во всём, к чему они призваны, как “новые творения”. Когда это произойдёт, само творение распознает это как начало восстановления всего творения.

Считается, что когда Адам пал, всё, что находилось под его властью, начало платить ужасную цену за грех и раздор, которые пришли в мир. Это привело к всевозможным болезням и смертям, и, что хуже всего, к войнам. Однако, когда появятся эти “проявленные сыны”, это будет знаком того, что гармония творения вот-вот будет восстановлена, потому что некоторые из сыновей Адама ходят как сыновья “последнего Адама”, который есть Христос, заплативший цену за все Своей жертвой.

Также считается, что эта дисгармония между человеком и Богом, а также между человеком и творением в конце станет настолько сильной, что наступит самое страшное время в истории человечества. Это станет необходимым, чтобы показать всем, насколько глубок и широк этот разлад и насколько велико заблуждение, что человек может управлять этим миром без Бога. В то время эти “проявленные сыны” откроют, кем может стать каждый, когда примирится с Ним и вернется к Нему.

По мере того, как это трудное время усиливается, мы также должны обращать внимание на великие события, которые также грядут, и на то, как они станут лучше и славнее. Вот почему нам сказано о “великом и ужасном дне Господнем” (см. Малахия 4:5). Это будет прекрасно для тех, у кого есть глаза, чтобы видеть, и они примиряются и возвращаются к Богу, но ужасно для тех, кто отказывается примиряться.
Категория: MorningStar | Просмотров: 410 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слово на неделю, Рик Джойнер, высшее призвание
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024