Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сила слов (часть 2)
Zoro the Drummer
Нижеследующее было взято из послания Зоро на конференции MorningStar Vision Conference 31 декабря 2022 года в 10:30 утра.


Чтобы изменить жизнь, требуется всего минута или секунды. Люди думают, что им нужно отправиться в миссионерскую поездку в Сибирь, чтобы обратить кого-то к Господу. Нет, вам просто нужно знать силу своих слов, чтобы изменить судьбы окружающих вас людей. Это буквально занимает секунды. Некоторые люди находятся всего в одном предложении от самоубийства. Один неприятный комментарий в самолёте или в ресторане, одно слово от злого грубияна, и они в нескольких секундах от самоубийства. Точно так же мы все находимся в одном предложении от того, чтобы радикально изменить мир. Одно ободряющее слово может вылечить рак. Всё, что нужно людям, - это чтобы кто-то сказал что-то позитивное, что подтолкнёт их в направлении, которое изменит всё.

Где бы я мог быть, если бы Дэнни Уилсон не сказал мне эти слова: “Ты станешь одним из этих суперзвёздных барабанщиков”? Возможно, я бы забросил музыку, когда провалил все эти прослушивания и люди сказали мне, что я недостаточно хорош, но я продолжал повторять слова Дэнни. Мы все помним моменты, когда кто-то говорил нам что-то - хорошее или плохое. Я помню, как один учитель однажды сказал мне: “Ты крикун, неудачник, и ты никогда ничего не добьёшься”. Мы немедленно цепляемся за эти слова и делаем их своей идентичностью. Нам нужно мудро подбирать слова, чтобы ободрять, исцелять, вдохновлять, прощать и утверждать.

Бог всегда говорит о нашем потенциале, а не о том, кто мы есть на данный момент. Он говорит о том, кем Он создал нас, и о том, что, как Он знает, мы можем сделать. В книге Судей 6:12, когда Гедеон усомнился в своей способности победить мадианитян, ему явился ангел и сказал: “Господь с тобою, муж сильный!” Он сказал это, когда Гедеон почувствовал себя трусом. Куда бы мы ни пошли, у нас есть та же невероятная способность изменять атмосферу в жизни людей. Ангел обращался не к трусости Гедеона, а к тому, что было у него внутри. Иисус также всегда говорил о потенциале людей. Пётр трижды отрёкся от Него, но всё же сказал: “ты - Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её” (см. от Матфея 16:18). Он говорил это предателю и трусу, зная его потенциал.

Когда Иисус творил чудеса, Он также изрекал их к существованию. Он сказал калеке: “Встань и ходи” (см. от Матфея 9:5). Обращаясь к мёртвому, он сказал: “Лазарь, выйди!” (см. Иоанна 11:43) Он обращался к тому, что видел. Вот почему я написал свою книгу "Воспари!: 9 проверенных ключей для раскрытия твоего неограниченного потенциала", чтобы помочь людям понять, что Царство Божье, величайшее царство во Вселенной, пребывает в них самих. Царство - это то, как мы говорим, ходим, действуем, ведем себя прилично, верим и стоим в вере и силе. Ключ и врата в Царство Божье находятся у вас в устах. Всё, что вы говорите, отражает то, во что вы верите и что знаете. То, что у тебя внутри, выходит наружу через слова и меняет атмосферу.

Когда моя жена была беременна нашим первенцем, я записал девяностоминутную кассету на свой Sony Walkman. Я говорил что-то вроде: “Это твой отец. Я не могу дождаться встречи с тобой. Ты изменишь мир. Ты уже любим. У Бога есть план для твоей жизни”. Я делал провозглашения и декламировал стихи из Библии и поэмы, которые написал для своего сына. Я также записывал музыку, потому что хотел, чтобы мой ребёнок ценил музыку. Я записал таких исполнителей как James Brown, Earth, Wind & Fire, классическую музыку, Фрэнка Синатру и музыку для поклонения. Я читал все эти исследования о том, что зародыши в утробе матери могут получать сообщения, потому что мозг уже развивается до того, как покинуть утробу матери. Теперь у меня есть двадцатитрехлетний сын, который любящий, добрый, умный и любит Господа.

Я подумал: зачем ждать, пока он выйдет из утробы матери? Прежде чем появиться на свет, он должен знать, что ему рады и он желанен. Итак, я сделал провозглашения и декларации в отношении него. Я сказал своей жене: “Просто порадуй меня”, пока она смотрела своё телешоу и позволяла мне прикладывать наушники к её животу. Я играл с ней день за днём. Теперь мой сын закончил колледж и хочет стать следующим Джеем Секулоу и изменить мир. Уже пять раз было предсказано, что он станет великим государственным деятелем. В этом сила слов.

Я сделал то же самое для своей дочери. Я записывала сообщения, в которых говорилось: “Ты принцесса среди женщин”. Своей жене я говорю: “Ты потрясающая жена, и ты благословляешь меня и наших детей”. Я всегда старался говорить им позитивные слова. Когда мои дети были помладше, моя жена готовила им школьные обеды, а я писал любовные записки и клал их в их обеды. Они были как печенье с предсказанием от папы: “Сегодня у тебя будет встреча”. “Сегодня ты станешь благословением для кое-кого”. “Ты собираешься изменить мир”. “Бог любит тебя”. Иногда я цитировал Микеланджело, Томаса Эдисона или какого-нибудь другого известного человека. Я делал это до тех пор, пока им не исполнилось двенадцать или тринадцать, и они не начали смущаться из-за заметок.

С трёх-четырёхлетнего возраста я просил их заучивать библейские стихи. Мой сын мог запомнить двадцать стихов из книги Исход, когда ему было четыре или пять лет. Дети не знают, чего они не могут делать, пока вы им не скажете. Итак, я никогда им не говорил. Он запомнил каждого президента, когда ему было три или четыре года. Дети способны на гораздо большее, чем мы думаем. Выросший без отца, я решил, что проклятие со мной прекратится. Я патриарх нового поколения, поэтому я просто любил их так, как хотел бы, чтобы кто-нибудь любил меня. Я хотел, чтобы мои сыновья и дочери не только познали любовь своего отца, но и передали ее следующему поколению. Мы все были так или иначе прокляты нашими семьями; пусть на нас не ляжет ответственность. На этом всё заканчивается.

Итак, мы должны провести инвентаризацию наших слов, будь то положительные или отрицательные. Как поётся в классической песне Бинга Кросби: “Ты должен подчеркивать позитивное, устранять негативное, цепляться за позитивное, не связывайся с мистером Посередине”. Сократ сказал: “несмысленая жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой”, поэтому давайте проведем инвентаризацию и проанализируем наши слова и поведение. Нравится ли людям то, что я говорю? Являюсь ли я активом или пассивом? Недостатком или плюсом? Истощаю ли я людей или наполняю их? Будьте честными. Если вы не тот человек, которым хотите быть, молитесь и просите Бога помочь вам стать таким человеком. Какие слова вы говорите себе, своим детям, своему супругу, своей семье, своим друзьям, своим коллегам, незнакомым людям? Вы говоришь слова жизни? Хорошо ли вы распоряжаетесь своим языком и временем? Самое главное, каков тон вашего голоса? Независимо от того, насколько хороши ваши слова, если ваш тон резок, это не будет звучать хорошо. Вас когда-нибудь неправильно понимали в споре? Вероятно, это было из-за твоего тона. Наш тон определяет, как воспринимаются наши слова. Проведите небольшое внутреннее исследование, и лучше всего спросить об этом у самых близких вам людей.

Автор Лео Бускалья сказал: “Слишком часто мы недооцениваем силу прикосновения, улыбки, доброго слова, внимательного отношения, искреннего комплимента или малейшего проявления заботы - всё это потенциально способно перевернуть жизнь”. Актер Джим Керри однажды сказал: “Я могу прожить два месяца на одном хорошем комплименте”. Каждый жаждет похвалы и подтверждения. Это основная человеческая потребность. Когда люди одобряют меня, это не делает меня высокомерным или надутым; это вызывает у меня желание подняться, быть лучше и делать больше. Это подтверждает мое призвание. Это делает меня лучшим распорядителем того, что Бог дал мне, чтобы влиять на других. Никогда не бойтесь делать кому-либо комплименты.

Поощрение подобно пище и воде. То, что я съел вчера, не насытит меня сегодня, потому что каждый день наполнен новыми битвами и новыми причинами для уныния. Если бы у нас было рентгеновское зрение, мы могли бы заглянуть людям в душу и понять, что они чувствуют. Вероятно, мы бы постоянно обнимали людей и говорили: “Мне жаль”. Но мы не всегда можем заглянуть внутрь, поэтому нашим обычным делом должно быть доброе слово, которое подобно капле воды в пустыне Мохаве. Люди каждый день падают духом и впадают в уныние, поэтому никогда нельзя чрезмерно подбадривать людей. Никогда не думайте: “О, им не нужно это слышать. Они уже знают это.” Люди нуждаются в ободрении, как в воде, и у всех нас есть привилегия быть Божьим проводником любви!

Продолжение следует
Категория: Статьи | Просмотров: 355 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: сила слов, слова, похвала, MSJ, ободрение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024