Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Приблизилось Царство, часть 6
Одним из устойчивых факторов в наше время являются непрерывные кризисы. Похоже, каждую неделю возникает по крайней мере один новый кризис. Они становятся как более интенсивными, так и более частыми. Вот как “родовые схватки”, или схваткообразное сокращение, подступают к роженице. Это метафора, которую и Господь, и апостолы ранней церкви использовали для описания того, как беды обрушатся на мир в конце века. Это то, что мы сейчас наблюдаем, и мы должны понимать это, чтобы ориентироваться в них.

ВЕЛИЧАЙШЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ

Пророческие знамения, данные нам в Библии, являются духовными дорожными знаками. Они дают нам знать, где мы находимся и куда направляемся. Если мы обратим на них внимание, то поймем, когда и где мы свернули не туда и направились туда, куда нам не хотелось идти. Эти дорожные знаки можно использовать лично, для тела Христова или для целых народов. Благодаря им мы также можем увидеть время для того, что сейчас разворачивается.

Каждый может видеть знамения, но они могут не знать, что это такое, или не связывать их с библейскими пророчествами. Экономисты склонны интерпретировать эти признаки в зависимости от того, как они влияют на экономику. Политики оценивают их по их влиянию на политику. Это может быть полезным знанием, но самая важная оценка - это то, что они означают по отношению к концу этого века и грядущему Царству Божьему.

Земная экономика будет заменена Божьей экономикой, построенной на Его путях любви, великодушия и стремления каждого делать добро друг для друга. Человеческая политика будет заменена руководством истинных пастырей, которые служат сердцем и мудростью Господа, а не эгоистичными амбициями. Мы ещё не добрались туда, и нам предстоит пройти через несколько серьёзных испытаний, прежде чем мы прибудем. Однако мы должны использовать эти испытания, чтобы помочь подготовить путь к Его пришествию. Никогда не упускайте из виду, что происходящее ведёт нас к рождению новой эры — Царства Божьего, приходящего на землю. Это наша главная цель пребывания здесь, и она должна оставаться в центре нашей жизни. Это также основная призма, через которую мы должны смотреть, чтобы выполнять свою работу и оставаться на жизненном пути.

ПРИЧИНА

Каждый крупный кризис, по сути, является результатом того, что человечество думает, что мы можем управлять этим миром без Бога. Это великое смутное время научит нас тому, что мы никогда не должны пытаться сделать это снова. Он позволяет нам увидеть плоды этого безумия и использует их, чтобы очистить землю для Своего грядущего царства, в котором всё будет восстановлено из-за последствий попыток человека править землей без Него.

Однако Он не хочет править миром без нас, поэтому Он позволяет нам научиться всему, что нам нужно, чтобы править вместе с Ним в грядущем веке. Если мы думаем, что не можем использовать большую часть того, чему мы учимся в этой жизни, это правильно; это не для этой жизни. Это не значит, что мы не можем использовать что-либо из этого. Мы здесь для того, чтобы помочь нациям стать “овечьими нациями”, поэтому, когда Он придет и разделит нации на овец и козлищ, мы сможем помочь подготовить их к предстоящему переходу.

Хотя нам ещё многое предстоит сделать, мы здесь не в качестве наблюдателей. Нам нужно извлечь из этого опыта всё, что мы можем, чтобы стать работниками, помогающими готовить путь Господу.

ФУНДАМЕНТ

Чтобы быть экономически устойчивыми в наше время, мы должны строить свою жизнь на четких библейских принципах экономики и не следовать шатким путям этого мира, которые сейчас начинают рушиться. Тем не менее, главная причина нашего процветания заключается не в том, чтобы хорошо жить, а в том, чтобы помочь подготовить путь Господу.

Согласно Псалму 88:15, Царство Божье построено на двух столпах праведности и правосудия. Они основаны на Божьих определениях праведности и правосудия, которые Он дал нам во всей Библии. Было подсчитано, что от трети до половины библейских учений о праведности имеют отношение к управлению. Быть управляющим Божьим садом было одной из первых заповедей, данных человеку. Как у нас с этим обстоят дела?

Несколько лет назад было проведено исследование мирового долга в соотношении с активами. Вывод состоял в том, что мировой долг уже в несколько раз превышал стоимость всех активов в мире вместе взятых. С тех пор разница между ними резко возросла. Как этот долг когда-нибудь будет погашен, если он в несколько раз превышает стоимость всех активов на земле?

Бог установил принцип Юбилея тысячи лет назад. Даже Израиль не применял его, и это главная причина, по которой Бог позволил им попасть в плен. Это будет применено в грядущем царстве, и это будет сделано справедливо.

Мы должны рассмотреть то, что сейчас сотрясает нашу экономику, в свете основных библейских принципов того, как поступать правильно и справедливее с экономической точки зрения. Когда мы смотрим на экономику, мы хотим искать не просто то, что работает или делает нас успешными, а то, что правильно и справедливое. Нам нужно начать жить по принципам Его Царства уже сейчас, даже если они неудобны или обходятся дорого.

ПОБЕЖДАЯ ЗЛО ДОБРОМ

Несколько лет назад один левый политик сказал: “Вы никогда не хотите, чтобы серьезный кризис прошел впустую”. Я слышал, что это злое утверждение, но это также библейская концепция. Это основная марксистская тактика - использовать каждый кризис для продвижения марксистской повестки дня, но сначала она была дана Божьему народу, чтобы использовать её во благо. Иисус сказал: “Дети мира сего мудрее детей Царства” (см. от Луки 16:8). Мы должны научиться использовать каждый кризис как возможность для добра. Именно это имел в виду апостол Павел, когда сказал в Деяниях 14:22: “Многими скорбями мы должны войти в Царство”. Невзгоды - это врата в Царство, и мы должны научиться распознавать их и проходить через них.

Кризисы - одни из лучших моментов обучения, и мы не должны позволять тем, у кого злые намерения, использовать их без вызова. Наша задача состоит в том, чтобы противостоять намерениям врага с надеждой и ясностью, с которыми не могут сравниться те, кто живет в этот “нынешний злой век”.

ГЛАВНОЕ ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Недавний банковский кризис, начавшийся с краха банка the Silicon Valley (SVB), является знамением времени. Крайне важно знать, что стало причиной этого и как это можно исправить, не вызывая еще больших проблем. Эта история содержит важное откровение о том, что в конечном счете приведет к краху всей нашей экономики, если мы не исправим то, что делаем.

Основной проблемой, которая стала причиной провала SVB, был стиль управления, которому не хватало серьезной дисциплины и компетентности. Было сказано, что, возможно, никто в правлении этого банка многого не понимал в банковском деле. Это было быстро прослежено в культуре SVB, которая ставит “воукизм” выше компетентности. Этот “стиль управления” в настоящее время является преобладающей силой практически во всех крупных отраслях и сферах власти и влияния, включая наше правительство.

Культура диких, неконтролируемых расходов федерального правительства на формирование культуры вместо выполнения своей основной конституционной цели повлияла на нашу экономику и на нацию в целом. Это приведет к окончательному краху, если не будет исправлено в ближайшее время.

Одним из примеров этого является наш нынешний министр транспорта США Пит Буттиджиг. Недавно он указал, что разнообразие – что это важнее, чем безопасность. Может ли быть что-либо более далекое от реальности или целей правительства, чем это? Если безопасность и эффективность не будут нашими главными приоритетами, у нас будет еще много катастроф. Ответом госсекретаря Буттиджича на недавние авиакатастрофы и крушения поездов было отсутствие ответа. Он явно не в себе. Его ответом на кризис в цепочке поставок стал наем новых стажеров! Это безумие - иметь такой уровень административной некомпетентности в самой могущественной стране на земле. Было бы немного более утешительно, если бы Буттиджич был крайним случаем, но он характерен практически для любого другого ведомства в нашем правительстве.

В банковском и любом другом секторе будет падать больше фишек. Когда регулирующие органы начали расследовать банкротство SVB, быстро выяснилось, что банк передал десятки миллионов организации «Black Lives Matter» и другим левым организациям. Так было со многими другими банками, включая некоторые из крупнейших банков. Некоторые банки не испили этого яда бодрости и привержены разумной банковской политике и управлению, но они становятся все более редкими из-за политического вооружения нашего правительства. Наша республика не сможет так долго продержаться.

Ответом нашего правительства на крах SVB было требование FDIC покрыть все депозиты. Хотя это может временно восстановить доверие к банковской системе, это, вероятно, худшее, что они могли сделать. Теперь американские налогоплательщики оказались на крючке из-за такой безумной практики. Таким образом, без нашего согласия мы и наши дети расплачиваемся за свои непостижимо плохие решения, в то время как те, кто несет ответственность, ничего не платят за свою глупость, практически не имея стимулов к переменам.

Между тем, недавнее углубленное исследование выявило массовое противодействие растущего большинства американцев этой проснувшейся авторитарной программе, и растущее недоверие умножается с каждым новым разоблачением нынешнего безумия в нашем правительстве.

Деградация наших вооруженных сил является еще одним прекрасным примером того, как все более непропорциональное количество времени и ресурсов тратится на замену военной готовности разнообразной подготовкой. Результаты пугающие. Акции теперь они основаны на политической уступчивости, а не на компетентности. Результатом стало то, чему мир стал свидетелем во время недавнего вывода войск из Афганистана. С тех пор это было названо самым хаотичным и позорным провалом в военной истории США, в результате которого современное вооружение и ресурсы на 80 миллиардов долларов были оставлены в руках наших врагов для использования против нас.

Видя это, наши враги начали полномасштабное судебное давление против наших интересов по всему миру. Сейчас мы терпим шокирующие унижения, такие как полеты шпионских шаров коммунистического Китая над нашей страной, наблюдение за нашими военными базами и системами связи, а также уничтожение американских военных самолетов в международном воздушном пространстве. Такие затруднения дают нашим врагам стратегическое преимущество в их отношениях не только с нами, но и с нашими союзниками и остальным миром. Такое унижение наших вооруженных сил произошло шокирующе быстро. Дух хулиганов побеждает, но хулиганы никогда не бывают удовлетворены, что в конечном счете приведет к конфронтации, к которой наши лидеры и военные не готовы.

В настоящее время мы сталкиваемся с серьёзными структурными проблемами во всём нашем правительстве, и это коснулось почти каждого сектора экономики. Во время “Великой рецессии” 2008 года мы как никогда были близки к полному краху нашей экономики. На выходных после краха SVB стало известно, что мы снова были близки к экономическому краху. Как нам удалось избежать этого? Политики ставят себе это в заслугу, но именно Тот, кто присматривает за нами, сказал, что еще не пришло время.

КТО ЗА РУЛЁМ?

Сейчас у нас есть люди, занимающие самые влиятельные посты в мире, которые не ведают, что творят. Если этого недостаточно, то расследования выявили сговор между нашим президентом, членами его семьи и Коммунистической партией Китая, связанный с выплатами миллионов долларов. Это вызывает глубокую тревогу.

У всего этого есть одна общая причина — кризис лидерства. Этот кризис не только в правительстве, но и в бизнесе, образовании, средствах массовой информации и церкви. Как мы читаем в Исаии 5:20, незрелое, капризное руководство - это первый Божий суд, который постигает любого, “кто называет зло добром, а добро злом”. Наша страна и большая часть мира сейчас находятся там, и результатом является этот вакуум лидерства.

СРЕДСТВО ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ

Все это может показаться ошеломляющим, и так оно и есть. Это неподвластно человеческому лечению, но мы служим Богу, для Которого нет ничего невозможного. На самом деле, он всегда делал свою лучшую работу, когда мы были не в состоянии что-либо исправить. Первое и самое важное средство заключается в том, что мы, как нация, должны вернуться к Богу после того, как попросили Его покинуть нашу страну и сказали Ему, что не хотим иметь с Ним ничего общего. Америка сейчас наказывает даже тех, кто использует Его имя, кроме как для того, чтобы проклинать или обвинять Бога в своих проблемах.

Мы должны начать с личного покаяния. Он предупредил нас, что если мы отречёмся от Него перед людьми, Он отречется от нас перед Отцом и Его ангелами (см. от Матфея 10:33). В Откровении говорится, что первыми, кого бросят в озеро огненное, что является второй и окончательной смертью, будут трусы (см. Откровение 21:8). Среди истинных последователей Христа не может быть места трусости.

Трусость только доказывает, что мы не истинные последователи, а самозванцы. Однако, как узнал Пётр после того, как трижды за одну ночь отрекся от Господа, к раскаявшимся есть милость. Его раскаяние было доказано тем, что он стал самым смелым свидетелем. Независимо от того, как нам не удалось постоять за нашего Господа и Его истину, мы тоже можем покаяться и обрести милость и благодать, чтобы стать смелыми свидетелями. Мы должны быть смелыми, чтобы быть солью и светом, которыми мы были призваны быть.

Господь есть и всегда был нашей единственной надеждой.
Категория: MorningStar | Просмотров: 422 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | MorningStar |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 epokhaperemen • 15:38, 04.06.2023 1
1.Чтобы быть экономически устойчивыми в наше время, мы должны строить свою жизнь на четких библейских принципах экономики

Поподробнее можно?

2. Видя это, наши враги начали полномасштабное судебное давление против наших интересов по всему миру. Сейчас мы терпим шокирующие унижения, такие как полеты шпионских шаров коммунистического Китая над нашей страной, наблюдение за нашими военными базами и системами связи, а также уничтожение американских военных самолетов в международном воздушном пространстве. Такие затруднения дают нашим врагам стратегическое преимущество в их отношениях не только с нами, но и с нашими союзниками и остальным миром. Такое унижение наших вооруженных сил произошло шокирующе быстро. Дух хулиганов побеждает, но хулиганы никогда не бывают удовлетворены, что в конечном счете приведет к конфронтации, к которой наши лидеры и военные не готовы.

Воинственный дух дядюшки СЭМа в душе автора живее всех живых.

***
Не должно человеку устремленному в будущее сидеть на двх стульях, одним из которых является показная религиозность, а другим - стремление к материализму.
Материализм закабаляет людей в мире материи и мешает духовному просветлению.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: трусость, политика, MSJ, экономика, США, Рик Джойнер, кризис
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024