Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Знамения Царства, часть 5
неделя 22
Точно так же, как в мире постоянно нарастают проблемы, появляется всё больше признаков пробуждения и ещё одного великого возрождения. Точно так же, как перед вулканическим взрывом в различных местах вырываются огромные подземные выбросы магмы, пробуждения будут возникать как предупреждения о том, что давление нарастает для “большого”.

Ранее я упоминал об исследовании ценностей Америки, проведенном по заказу Марка Наттла. Возможно, это самое глубокое и обширное исследование, когда-либо проведенное по Америке, и то, что оно показало, было шокирующим. Мы ожидали обнаружить, что американский народ резко повернул влево, но верно было обратное. Наше правительство и средства массовой информации, возможно, резко повернули влево и пытаются убедить нас, что так поступили все, но люди решительно вернулись к традиционным, консервативным ценностям. На самом деле, их гнев на навязываемую им левую политику и философию растет, и грядёт большой отпор.

Те, кто видел эти данные, начали прогнозировать огромную “красную волну” или “красное цунами” на недавних промежуточных выборах. Однако исследование также показало, почему это маловероятно; это огромное, растущее подпольное движение в Америке отворачивается от политики “истеблишмента”, средств массовой информации, религии и почти всех других её форм. Американский народ решительно отвергает путь, по которому его вели. Это почти вулканическое явление. Вот-вот появится что-то новое и смелое, и это будет хорошо.

Одним из способов усиления настроений против истеблишмента являются наши политические партии. Шестьдесят пять процентов членов Республиканской партии не любят свою партию. Шестидесяти шести процентам членов Демократической партии их позиция не нравится.

Хотя люди решительно возвращаются к традиционным, библейским ценностям, большинство из них не знают, что они являются традиционными или библейскими. Они также не обращаются к Республиканской партии, которая утверждает, что отстаивает эти ценности. Почему это не так, является ещё одним важным открытием. Люди чувствуют себя разочарованными истеблишментом почти во всех отношениях и ищут что-то новое, хотя они ещё не знают, как это выглядит.

Это одновременно и прекрасная возможность, и большая опасность. Если мы не воспользуемся этой возможностью для глубоких перемен в правильном направлении, всё может повернуться в плохом направлении. Поскольку обе основные политические партии в Америке быстро сокращаются, и лишь немногие из их соответствующих членов доверяют им, может появиться возможность отказаться от двухпартийной системы. Джордж Вашингтон однажды предупредил, что это может обречь нашу республику. Какой была бы альтернатива?

Президент Вашингтон советовал, чтобы мы могли обсуждать любой вопрос как американцы, а не как члены политической партии. Он предупредил, что политические партии могут развратить страну и привести нас к краху, что они почти и сделали. Как бы проходили наши выборы без политических партий? Лучше!

Мы должны мыслить нестандартно, не только в политических терминах. Практически всё в обществе окаменело из-за того, что стало институционализированным. Институциональные церкви сокращаются по той же причине, что и институционализированная политика — во многих отношениях они оторвались от реальности. Вот почему в воскресенье после 11 сентября у нас было самое большое посещение церкви в истории, но это продолжалось всего несколько недель, потому что немногие нашли то, что искали — Бога!

Институты могут играть важную роль в стабилизации культур. Мы можем поблагодарить их за то, что они помогли сохранить истины, ценности и мораль, которые поддерживались до сих пор. Тем не менее, практически все институты неадекватны в современных условиях. Что займёт их место? Это самый важный вопрос. Единственная оставшаяся альтернатива - это лучшая альтернатива из всех, в которую мы углубимся в следующем «Слове на неделю».
Категория: MorningStar | Просмотров: 412 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 | | MorningStar |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 epokhaperemen • 14:10, 30.05.2023 1
Хотя люди решительно возвращаются к традиционным, библейским ценностям, большинство из них не знают, что они являются традиционными или библейскими.

Почему бы не назвать эти ценности? В подобных случаях не правильно отделываться общими словами.

В чем их отличие от иных ценностей?
Может сделать это темой для дискуссии?
МОЛЧУНЫ, как вам предложение?
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слово на неделю, Рик Джойнер, политика, республиканцы, Демократы, институты, США
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024