Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Знамения Царства, часть 3
неделя 20
Как мы уже сообщали, исследование ценностей Америки выявило поворот всё большего числа американцев к традиционным, консервативным моральным ценностям. Исследование также показало, что это не привело к возвращению к традиционным церквям или Республиканской партии. Почему? Короткий ответ заключается в том, что оба института потеряли доверие американского народа.

Обе основные политические партии в Америке теряют своих членов, как и почти всё, что считается “истеблишментом”. Это не плохо, а скорее прекрасная возможность. Как нас увещевают в Евреям 13:12-13: “то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан нося Его поругание”.

Почему Иисус так и не стал частью “стана” или какого-либо учреждения, и почему здесь, в Послании к Евреям, нам предписано следовать Его примеру? Неопровержимые исторические свидетельства свидетельствуют о том, что всякий раз, когда вера становилась институционализированной, она также становилась коррумпированной.

Да, мы можем весь день спорить о добрых делах, которые религиозные учреждения совершают сегодня, и мы можем весь день спорить о добрых делах, которые фарисеи и саддукеи совершали в Новом Завете в качестве требования к членству. Однако мы также можем утверждать, что весь их народ был потерян после того, как отверг своего Мессию и оказал Ему сопротивление. Точно так же в Послании к Евреям нас предостерегают идти к Иисусу “за пределы стана”. Джордж Вашингтон также выступал против политических партий, предупреждая, что они могут стать гибелью нашей республики.

Вашингтон утверждал, что мы должны обсуждать все вопросы как американцы и что политические партии только разделят нацию и в конечном итоге поставят свои собственные интересы и стремление к власти выше интересов народа и нации. То, что американский народ сейчас сопротивляется политическим и религиозным институтам и “истеблишменту” во всех его формах, - это хорошо. Грядёт нечто гораздо более подлинное, и Господь готовит людей к этому.

Как уже говорилось, исследование ценностей Америки, проведенное по заказу Марка Наттла, было настолько глубоким и обширным, что на его полное раскрытие потребовались бы месяцы или годы. Поскольку я являюсь частью команды, занимающейся этим, я поделюсь с вами наиболее важными выводами. Главное, что я вижу, - это то, что Третье Великое пробуждение Америки началось и набирает серьёзные обороты. Точно так же, как Иисус сказал, что Царство придет “не … приметным образом” (см. от Луки 17:20), оно приходит глубоко в сердца людей, которые, возможно, еще не проявляют внешних знамений, как мы могли бы ожидать. Тем не менее, это указывает на то, что эти изменения настолько глубоки, что результаты также будут намного глубже.

Религиозные институты в Америке истощали своих членов быстрее, чем политические партии. Многие факторы, освещенные исследованием Марка, показывают, почему, и мы обсудим их. Люди с традиционным или институциональным менталитетом не могут видеть реальных проблем или решений. Поиск решений не является проблемой до тех пор, пока вы не состоите в союзе с учреждением или истеблишментом. Видение требует базового понимания того, как изменились законы политической физики, поэтому потребуется совершенно новое поколение лидеров, которые поведут нас в будущее. Это лучше, чем хорошо. Это своего рода революция сердца, которая могла бы позволить Америке выполнить то, что мы провозгласили нашей целью в Декларации независимости. Что ещё более важно, это могло бы помочь телу Христову стать тем, чем оно призвано быть.

В сне, который приснился мне в 2018 году, в котором мне показали “Вторую американскую революцию/гражданскую войну”, сила, которая в конечном итоге одержала верх и повела Америку в будущее, была не политической партией, а “третьей колонной”. Это было движение, которое сопротивлялось институционализации, имело ясный и решительный посыл и заслужило поддержку самых разных слоев нашего общества.
Категория: MorningStar | Просмотров: 495 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Царство Божье, слово на неделю, Рик Джойнер, исследование, Америка, ценности, политика, Государство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024