Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
«Я провела слишком много лет, желая быть похожей на кого-то другого»
Ники Коупленд, управляющая издательством Instant Apostle, рассказывает о своей борьбе с низкой самооценкой и о том, как следование за Богом привело её туда, где она никогда не ожидала оказаться
Я оглядываюсь на свою жизнь и думаю: «Бог так благ». Если бы 15 лет назад мне сказали, что я буду писателем, управлять издательством, проповедовать и выступать, я бы рассмеялась! Я страдала от низкой самооценки и низкой уверенности в себе большую часть своей жизни.

Когда мне было чуть за 40, мне казалось, что Бог говорит: «Хорошо, теперь пришло время». Он не хотел, чтобы я оставалась такой, какая я есть.

Наконец, признав свою борьбу

Я была на церковной конференции, и темой проповеди были «настоящие отношения». Я знала, что мои отношения были очень поверхностными из-за моей неуверенности, и я не знала, что с этим делать.

Другие женщины в церкви, казалось, легко находили общий язык друг с другом, но я не могла завести крепких дружеских отношений. Я знала, что это была я, а не они. Люди пытались быть дружелюбными со мной. На конференции всего этого стало слишком много, и я расплакалась. Некоторые женщины подошли ко мне, и, когда я рассказала им о своих трудностях, они были искренне удивлены тем, что я чувствую. Они сказали мне, что хотят подружиться, и они ценят меня такой, какая я есть. Каким-то образом я знала, что они были искренними, и это стало для меня поворотным моментом.

Я поняла, что люди не просто приходили и садились со мной воскресным утром, потому что чувствовали себя обязанными, но на самом деле люди хотели провести со мной время. Это было откровением, и это придало мне уверенности в том, что я начала немного впускать людей.

Распад брака

Бог действительно знал, что делал, потому что через пару лет после этого мой брак распался. По правде говоря, это никогда не было лёгкими отношениями. Мы были женаты около 17 лет, у нас было трое детей. Я застряла в браке из-за детей, так как чувствовала, что лучше иметь рядом фигуру отца. Но потом я поняла, что продолжение отношений принесёт им больше вреда, чем пользы. Так я рассталась со своим теперь уже бывшим мужем.

Мне нужны были друзья вокруг меня, и Бог, по Своей милости, уже устроил это для меня до того, как всё пошло наперекосяк, что было удивительно. Всё это время моя самооценка начала расти. Я поняла, что у меня есть ценность как у человека, и мне есть что предложить. Раньше я пряталась за такими вещами, как перфекционизм и занятость, находя свою ценность в этих вещах вместо того, чтобы знать, что я ценна только потому, что я создана по образу Божьему.

К моему большому удивлению, в 2009 году Бог привёл в мою жизнь Пита. Я помню, как сказала Богу: «Что Ты делаешь? Это не часть плана. Это должно быть Ты, я и дети».

Мы с Питом познакомились в церкви и поженились в 2010 году. Когда мы были женаты около года, я пошла на конференцию. Я знала, что должна выйти вперёд для молитвы. Я очень чётко помню, что мне сказали: «Тебе пора выйти из тени». Я понятия не имела, что это значит, но всего пару месяцев спустя почувствовала, что мне пора бросить свою подработку в церковном офисе (работу, которую я любила).

Я думала, что продолжу свою внештатную работу по редактированию и корректуре и просто буду ждать, пока Бог скажет мне, что делать дальше. Но вскоре после того, как я ушла, у меня появилось желание начать писать, что снова стало неожиданностью. Я написала рукопись и отправил её в издательство Instant Apostle. Я была в контакте с ними через редактирование одной из их первых книг для моего пастора. Моя книга была посвящена общению и тому, как делать это хорошо.

Манодж Райтата, который отвечал за представление материалов, сказал мне: «Мне это очень понравилось, но это должно быть более личным, потому что люди связаны с личными историями». Я сказала: «Нет, люди действительно не хотят читать обо мне, речь не об этом. Мне нечего сказать интересного». Но он продолжал настаивать и, к его чести, был очень терпелив со мной, потому что я продолжала реагировать отрицательно. В конце концов, то, что было опубликовано, на самом деле было моей историей о моей борьбе с низкой самооценкой.

Летом 2012 года мы были на конференции New Wine, и там была реклама курсов в Вестминстерском теологическом центре. Я подтолкнул Пита и сказал: «Я бы хотела бы это». Он посмотрел на меня и сказал: «Ну, почему бы и нет?»

Я не ходила в университет, когда был моложе; у меня не было уверенности. Но когда мне было под 40, я получила степень бакалавра теологии с неполным рабочим днем, получив диплом в 2018 году. В то время мне были предоставлены возможности проповедовать, учить и выступать, что было просто чудом для такого застенчивого человека, как я. У меня нет природного дара к публичным выступлениям или писательскому мастерству, но Бог снабдил меня снаряжением, поскольку я сказала Ему «да».

За это время я написала свою вторую книгу, которая называется «Потеря фигового листка». В ней рассматриваются первые главы Бытия и то, что значит быть созданным по образу Божьему. Точно так же, как Адам и Ева пытались спрятаться, Он смотрит на некоторые современные фиговые листья, за которыми мы пытаемся спрятаться. Это власть, продуктивность, перфекционизм, имущество, прошлое и притворство.

Помогая с редактированием и корректурой, Манодж попросил меня взять на себя ответственность за редакционный процесс в Instant Apostle. Затем он попросил меня взять на себя заботу о процессе подачи заявок. Около двух с половиной лет назад он попросил меня взять на себя повседневное управление компанией. Я не была уверена, что у меня есть уверенность в своих способностях сделать это, но я сказала да.

Найти себя

Тем, кто борется с низкой самооценкой, я бы посоветовала найти людей, которые примут вас такими, какие вы есть. Когда я испытала любовь, которая была безусловной, это изменило всё. И помните, вы можете быть уверены в том, кто вы, каким Бог создал вас по Своему образу и подобию. Он одарил вас уникально и имеет планы для вас.

Я провела слишком много лет, желая быть похожей на кого-то другого. Я сравнивала себя с человеком, который был действительно забавным, или человеком, который был действительно спортивным, или людьми, у которых были дары, которые, как я думала, я хотела бы иметь, но я поняла, что жизнь состоит в том, чтобы узнать, кем Бог создал меня, и принять эту личность.
Категория: Разное | Просмотров: 477 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.7/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: самооценка, свидетельство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024