Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новая песня (часть 1)
Chris Reed


Я верю, что Господь дает нам новую песню для нового сезона. Некоторые из вас уже убедились, что это правда. Я говорю о науке и звуке музыки. Если вы пощипываете струну C на гитаре, а поблизости есть другие гитары, этот звук вызовет срабатывание струн C на других гитарах, потому что они имеют одинаковую частоту и вибрацию. Подобное притягивает подобное. В музыке это называется резонансом.

Некоторые верующие начинают нервничать, когда вы начинаете говорить о науке, из-за неудачной связи между квантовой физикой, духовностью и учениями Нью Эйдж. Однако, если церковь отказывается говорить о вещах, о которых говорят учения Нью Эйдж и квантовая физика, люди будут продолжать обращаться к оккультизму за ответами, потому что церковь боится обращаться к этим реалиям. Мы должны говорить с этими реалиями и не позволять религиозному духу заставлять нас отступать.

Подобно гитарам, какую бы частоту или “вибрацию” вы ни излучали другим, вы также будете притягивать. Мы могли бы сказать это так: что бы ни излучал ваш духовный человек, вы будете привлекать больше того же самого — будь то ваши ценности, характер, настрой, отношение, дары или что-то еще. Подобное притягивает подобное.

Одна из главных причин, по которой MorningStar проводит ежегодные конференции, заключается не в том, чтобы привлечь людей в MorningStar, а в том, чтобы верующие могли общаться с другими верующими-единомышленниками, пока они здесь. Почему люди всегда общаются с другими, когда приходят в Morning-Star? Потому что у них схожие дары, призвания и цели. Когда они дергают свою струну C, другие струны C реагируют. Их тянет друг к другу, потому что они помогают дополнять друг друга. Мы все отчасти знаем, отчасти видим и отчасти пророчествуем, но когда тело Христово собирается вместе, мы помогаем друг другу осмыслить наши дары, призвания и жизни так, как не можем сами.

Таким образом, если вам не нравятся некоторые из людей, которых вы привлекали в свой круг в последнее время, возможно, вам нужно попросить Господа заставить вашего духовного человека подняться выше. Нам всем нужно подняться выше по лестнице блаженств, чтобы в большей степени принять природу Христа.

Ваша мама когда-нибудь говорила вам никогда не подцеплять кого-нибудь в баре? Итак, возможно, сегодня вы счастливы в браке и познакомились в баре, но если вы ищете супруга, бар - не лучшее место для поиска. Здравый смысл должен подсказать вам, что если вы пойдете в место, куда люди обычно идут, когда они подавлены, обескуражены или на пределе сил, вы встретитесь с кем-то еще, кто также сломлен и отчаялся. Это не те качества, сильные стороны или дарования, на которые вам следует обращать внимание. Ваш духовный человек подобен магниту.

Когда Библия говорит: “давайте, и дастся вам” (см. от Луки 6:38), это относится не только к деньгам. Что бы вы ни отдавали или вносят свой вклад в этот мир, это то, что вернется к вам. Это не учение Нью Эйдж; это духовный закон и библейская истина. Вы получаете все, что излучаете. В Псалме 41:8 говорится об этом так: “Бездна бездну призывает”. Это означает, что какие бы глубины и истины Божьего Слова ни были в глубинах вашего духовного человека, они будут взывать к глубинам других. В 1 Коринфянам 2:10 говорится: “Дух все проницает, и глубины Божии”. Глубокий взывает к глубокому. Вот почему люди тратят деньги, берут отгулы на работе и ездят на конференции MorningStar. В том, что излучает MorningStar, есть что-то такое, что взывает к глубинам нашего существа. Господь знает, что у каждого из нас есть частичка, и мы призваны идти вместе.

Глубокое не взывает к мелкому. Мы благодарим Бога за служения, которые учат основам базового христианства. Мы также делаем это здесь, в MorningStar, но мы жаждем более глубоких истин, тайн и понимания Слова Божьего. Мой голод и ваш голод взывают друг к другу, и MorningStar существует для того, чтобы показать нам, как мы можем помочь другим в их путешествиях приблизиться к Господу, соединиться с Ним и друг с другом. Мы делаем это до тех пор, пока все мы не достигнем меры совершенного человека, чтобы мера роста полноты Христа могла быть произведена по всей земле, и Христос мог вернуться через Свое тело, прежде чем Он придет в Свое тело.

Вы когда-нибудь чувствовали, что люди недостаточно уважают вас? А какой уровень уважения вы оказываете другим? Вы чувствуете, что ваш резервуар любви пуст? Сколько любви вы проявляли по отношению к другим? Хотели бы вы, чтобы у вас было больше друзей? В Притчах 18:25 говорится: “Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным”. Вы говорите: “Никто меня не уважает”, но если вы хотите уважения, проявляйте уважение. Вы должны отдавать, чтобы получить. Это принцип Царства, который не меняется. В чем бы вы ни нуждались или чего бы вы хотели больше, дайте это и посейте это в других.

“Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его” (Екклесиаст 11:1). Это может вернуться не сразу, но оно начнет возвращаться к вам. Что бы ни излучал ваш дух, вибрация, тон или частота, это найдет отклик у других, и вы получите ответ. Просто убедитесь, что вы настроены на нужный уровень и частоту, чтобы привлекать нужные вещи, нужных людей, нужные ресурсы и правильные возможности. Недалеких людей не привлекают большие возможности. Недалекие люди не привлекают идеальных возможностей.

Да, жизнь не всегда справедлива, и несправедливости действительно случаются. Это земная реальность. Мы можем сочувствовать и молиться, чтобы Бог справился с несправедливостью, но ничто не будет исправлено полностью, пока Иисус не вернется. Тем не менее, духовный закон и реальность таковы: как вы относитесь к другим, так и с вами будут обращаться. Это все еще “Золотое правило”, или правило взаимности. Иисус сказал: “Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матфея 7:12). То, что происходит вокруг, действительно происходит и всегда возвращается к вам. Суть в том, что если вы можете изменить свою духовную жизнь, вы можете изменить свою реальность в этом мире.

Если вы недовольны своей жизнью или тем, что Бог в настоящее время делает в вашей жизни, или тем, что проявляется в вашей жизни, вы можете изменить свою реальность. Какую бы философию или идеологию вы ни принимали — даже от других людей, — и что бы вы ни принимали как факт, чего бы вы ни ожидали или к чему бы ни приспосабливались как к своей норме, это становится вашей реальностью. Однако сегодня Бог призывает пророческих, ориентированных на поклонение людей, которые посмотрят на статус-кво и скажут: “Я вижу, грядет нечто лучшее. Я вижу потенциал для большего. Я отказываюсь позволять каким-либо ограничениям влиять на меня, мою семью, мой бизнес, мое служение или что бы то ни было еще, что Бог пытается сделать в моей жизни. Небо - это предел. Я не буду пытаться быть чем-то большим, чем Он заставил меня быть, или быть тем, кем я не являюсь. Однако я отказываюсь соглашаться на что-либо меньшее, чем то, что Бог обещал мне. Хвала Господу!”

Есть разница между принятием чего-то как факта и принятием чего-то как истины. Факты могут измениться, истина - нет. Фондовый рынок может измениться.

Если вы хотите перестать притягивать то, чему вы позволяли происходить, вы должны сделать истину своим фундаментом. Вы заметили, что люди, которые слушают грустные песни, обычно живут грустной жизнью? Текст любимой кантри-песни большинства людей звучит примерно так: “Моя четвертая жена ушла от меня в третий раз и дважды возвращалась, чтобы попросить у меня еще один шанс”. Если это ваша любимая песня, то вы, скорее всего, не в позитивном настроении.

Другие слушают музыку, от которой кружится голова. Сердитые люди любят слушать сердитую музыку. Когда люди, которые не злы, слушают злую музыку, они скажут: “Это не находит отклика во мне. Зачем кому-то это слушать? Это не то, что я чувствую. Это не тот, кто я есть”. Когда ты счастлив в браке, трудно найти общий язык с грустными песнями. Если вы мужчина, который уважает женщин, музыка, которая принижает женщин, не найдет в вас отклика. Вы не находитесь с этим на одной частоте. Однако, если вы начнете слушать эту музыку, если не будете осторожны; вы начнете впитывать то, что слушаете, и это в конечном итоге поселится в вашем духе до тех пор, пока ваша частота не будет соответствовать тому, что вы слушаете.

Как вы думаете, почему сегодня мы более восприимчивы и терпимы к вещам, чем двадцать или даже два года назад? Потому что мы слушали Голливуд, телевидение и поп-певцов. Средства массовой информации называли это “нормальным” и изображали как хорошее или правильное, пока все в конце концов не смирились и не приспособились к этой вибрации. Другими словами, мы стали приспособленцами.

Разница между лидером и последователем в том, что последователь прислушивается к тому, кто вокруг него делится идеями или мировоззрениями, и говорит: “Я хочу следовать этому, потому что я хочу вписаться”. Лидер говорит: “Если я вхожу в комнату, и никто не разделяет мои ценности или то, что мне нравится, ну и пусть. Если жизнь всех остальных движется в одном направлении, а моя - в другом, это нормально. Они не меняют меня”. Это и есть лидерство. Лидерство - это делать то, что правильно, даже когда все остальные делают то, что неправильно.

Знаете ли вы, что наука доказала, что если вы будете говорить воде позитивные слова, вы повлияете на формирование её молекул? То же самое было доказано и с растениями. Если вы будете молиться или говорить позитивные вещи растениям, они будут расти лучше, чем те, которые не получили позитивных, подтверждающих слов. Если растения и вода отреагируют таким образом, как, по-вашему, отреагируют супруги и дети?

Продолжение
Категория: Статьи | Просмотров: 453 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: MSJ, музыка, MorningStar, сеяние, наука, резонанс, Chris Reed
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024