Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
John Bevere: 5 признаков того, что вы не боитесь Господа
Жители Содома и Гоморры не подозревали, что Бог собирается уничтожить их. У них была процветающая экономика; они женились и жили так, как будто это был всего лишь ещё один обычный день — но и Лот тоже. В нашем сегодняшнем мире Лота назвали бы “спасённым” или “рождённым свыше”. Так почему же он не знал, что Бог собирается стереть его с лица земли? Как это относится к рождённым свыше христианам сегодня?

В Псалме 24:14 говорится: “Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им”.

Бог не всем друг в церкви. Посмотрите на жизнь Авраама, чтобы увидеть, как страх Божий проявлялся в его поступках и сердце.

В течение 25 лет Авраам ждал обетования своего сына Исаака. Бог исполнил Своё обещание Аврааму и дал ему ребёнка через его жену, чьё чрево было бесплодным.

Затем Бог попросил его принести Исаака в жертву. В Бытии 22:3 говорится: “Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог”.

Авраам отреагировал немедленно.

Вы можете представить себе эти эмоции? Он делает алтарь, связывает Исаака, поднимает нож, готовый предать смерти самого важного человека (или вещь) в своей жизни, и только потому, что Бог сказал это сделать. Как раз в тот момент, когда он собирается вонзить нож в Исаака, появляется ангел и говорит: ”Авраам, остановись".

В Бытии 22:12 говорится: “ Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня”.

Откуда ангел узнал, что Авраам боялся Бога? Вот пять причин:
— Авраам мгновенно подчинился Богу. Он не стал ждать, пока пройдут дни; на следующее утро он встал рано.

— Авраам повиновался Богу, когда это не имело смысла.

— Авраам повиновался Богу, когда было больно.

— Авраам повиновался Богу, когда даже не видел пользы для своей собственной жизни.

— Авраам повиновался Богу до конца.
“И возвёл Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего. И нарёк Авраам имя месту тому: Иегова-ире”. Вы видите? Бог только что открыл Аврааму ту грань Своей личности, которую никто никогда раньше не знал.

Когда Бог решает, что Он собирается уничтожить Содом и Гоморру, Он сначала говорит об этом Аврааму. Они находятся в 24 часах от того, чтобы быть уничтоженными, и они ничего не знают. И это не самое страшное. Самое страшное, что Лот, которого Библия называет “праведным” или “спасённым”, находится в 24 часах от уничтожения — и он так же невежествен, как Содом и Гоморра.

Авраам помолился, и два ангела милосердия отправились спасать Лота от гибели. Вот есть два праведника, или, на нашем языке, рождённых свыше человека, и один знает, что собирается сделать Бог, и помогает Ему до того, как Он это сделает; другой ничего не знает.

Лот не боялся Бога, поэтому Бог не делился с ним секретами.

Как это относится к вашему хождению с Богом? Зависят ли ваши отношения с Ним от молитв, на которые Он отвечает в вашей жизни? Или вы повинуетесь Богу, когда это трудно, не имеет смысла, это причиняет боль, и вы не видите пользы?

Если вы окажетесь в категории с Лотом, молитесь и покайтесь перед Господом. Он милостив, и Его милость каждое утро новая. Сегодня новый день для того, чтобы полностью довериться Ему.

Как прекрасно, что Создатель вселенной жаждет иметь с вами личные, интимные и уникальные отношения. Это дар, который мы никогда не должны принимать как должное.


Категория: Статьи | Просмотров: 456 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | Charisma Magazine |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: лот, страх Божий, авраам
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024