Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Искупите свою историю
Lance Wallnau
Вы когда-нибудь чувствовали, что испортили всё безвозвратно? Вы знаете вещи, которые давят на ваше сердце, тени, прошлые сожаления, неудачи и боль? В Римлянам 8:28 говорится: “Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу”. "Всё" включают в себя ваши пагубные решения и неудачные события, которые являются частью вашей истории. Как часто вы смотрели на свои прошлые ошибки и теряли надежду, думая, что из-за своего греха или из-за пережитой травмы вы пропустили Божий призыв и план для своей жизни? Но разве это то, что Бог говорит о вас?

Библия говорит, что Господь берёт всё в нашей жизни и сплетает это воедино, чтобы произвести благословения для Своей цели. Итак, как Бог может искупить вашу историю? Вот несколько моментов, которые следует учитывать:

1. Дело не в вас. Господь берёт ваши ошибки и этот негативный опыт и сплетает их вместе в откровение о том, Кто Он такой, чтобы произвести силу в вашем будущем. Это возможно только благодаря тому, кто Он есть, а не из-за того, что мы сделали. Екклесиаст 3:11 напоминает нам: “Всё соделал Он прекрасным в своё время”. Это включает в себя вашу историю — прошлую, настоящую и будущую.

2. Ваша жизнь - это прекрасный гобелен. Господь берет всё, что враг бросает против вас, всё, что вы бросили против себя, и сплетает это вместе в замысловатый гобелен. Подумайте об этом: Иисус молился за Петра. Он не молился о том, чтобы Пётр не споткнулся. Он молился, чтобы после преткновения вера Петра окрепла и чтобы он ободрил своих братьев (см. Луки 22:32). Вы знаете почему? Иисус знал, что гораздо лучше молиться о том, чтобы Пётр укрепился, чем молиться о том, чтобы Пётр был защищен от своих слабостей, потому что враг может позже воспользоваться этими слабостями. Ваши прошлые грехи и борьба - это ключи к вашему призванию. Спросите Бога, как вы можете поощрять и передавать Его благодать другим через своё прошлое.

3. Вы можете доверить Господу свою историю. Дьявол попытается сказать, что вы неподвластны Божьему искуплению, вы пали слишком далеко. Не давайте врагу ни единого мгновения сожаления или эмоциональной токсичности. Господь всегда заботится о ваших наилучших интересах и сплетает воедино плюсы и минусы. Никогда не сомневайся в этом. Знайте, что “начавший в вас доброе дело” (см. Филиппийцам 1:6) верен, чтобы завершить его.

Помните это: только комбинируя позитив и негатив вместе, мы можем создать силу.

Искупите свою историю! Принесите своё бремя перед Господом с верой и скажите: “Отец, я благодарю Тебя за то, что Ты искупаешь всё, и что Ты настолько гениален, что можешь воплотить это в Свой план моей жизни и моей семьи, во имя Иисуса. Аминь”.

Какова ваша история? Как Господь обратил всё — положительное и отрицательное —для вашего блага?
Категория: Статьи | Просмотров: 314 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: благо, MSJ, Искупление, Зло
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024