Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 22
Joyce Meyer
Покой - это удивительный дар, который предлагает нам Бог. Я знаю, каково это — жить без покоя - большую часть времени быть расстроенной, тревожной, боязливой и обеспокоенной. Это ужасно! С тех пор как я узнала, как жить в Божьем покое, я сделаю всё, что мне нужно, чтобы обрести его.

Мы должны понимать ценность покоя, если хотим его обрести. Я думаю, интересно, что одна из последних вещей, которые Иисус сказал Своим ученикам перед Своим распятием, была о мире. В Иоанна 14:27 (AMP) говорится: “Мир Я оставляю вам; Мой [совершенный] мир Я даю вам; Я даю вам не так, как даёт мир. Не позволяйте своему сердцу смущаться и не позволяйте ему бояться. [Пусть Мой совершенный покой успокаивает вас при любых обстоятельствах и придаёт вам мужества и силы для любого испытания]”.

В Иоанна 20:19 “Мир вам!” - это первое, что Иисус сказал Своим ученикам после Своего воскресения. В стихе 21 говорится: “Иисус же сказал им вторично: мир вам!” Обратите внимание на слово "вторично". Должно быть, Он хотел, чтобы они поняли, как важно поддерживать их мир.

Найдите минутку, чтобы подумать о том, как много в вас покоя. Часто ли вы волнуетесь, расстраиваетесь или испытываете стресс? Это есть у многих людей, но Бог хочет, чтобы мы жили не так.

Много раз мы молимся о том, чтобы Бог даровал нам мир, но, как верующие во Христа, мы уже имеем его. О чём нам нужно молиться, так это о том, чтобы Бог помог нам научиться ходить в мире и покое.

В Филиппийцам 4:6-7 (NIV) говорится: “Ни о чём не беспокойтесь, но в любой ситуации молитвой и прошением с благодарением представляйте свои просьбы Богу. И мир Божий, который превосходи ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 348 | Дата: 22.09.2022 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

На протяжении всей истории христианская Церковь справедливо признавала брак как пожизненное обязательство между одним мужчиной и одной женщиной в соответствии с Писанием (Римлянам 7:2). Соответственно, Сам Иисус учит, что, когда мужчина и женщина соединяются в святом браке, они становятся “одной плотью” (Бытие 2:24; Марка 10:9).

Христос также очень ясно говорит о том факте, что, поскольку брачный союз был установлен и предопределён Богом, нет никакой человеческой власти, с помощью которой брак может быть расторгнут: “Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает” (Марка 10:9). Поскольку брак является “святым учреждением” с целью продвижения Царства Христа по завету через “благочестивое потомство” (Малахия 2:11, 15), развод — это мерзость, совершенная против Бога - нечестивая попытка свергнуть Его власть и разрушить Его Царство (Малахия 2:16).

Вас раздражает ваш супруг или супруга? Вы мечтаете быть с кем-то другим? Вы мечтаете о привилегиях снова быть одиноким? Бог ожидает, что вы не только будете поддерживать свой брак и работать над ним, но и произведёте на свет благочестивое потомство. Ни при каких обстоятельствах вы не должны бросать своего супруга ради себя самого.

Исключения для развода?

Однако общепризнано, что Писание допускает развод в тех исключительных обстоятельствах, когда грех нанёс непоправимый ущерб брачному союзу. Второзаконие 24:1-3 официально признаёт свидетельство о разводе юридическим документом, расторгающим брак. Однако наш непогрешимый толкователь, Иисус Христос, говорит нам, что это свидетельство о разводе признаётся только “по жестокосердию вашему” (Марка 10:5), тем самым усиливая божественное намерение, лежащее в основе брака, как пожизненного обязательства обеих сторон (Марка 10:6-9).

Что важно в объяснении Христом этого закона, так это тот факт, что оно показывает, как даже закон Моисея делал опр ... Читать дальше »
Категория: Библия | Добавил: Sergey | Просмотров: 630 | Дата: 22.09.2022 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024