Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2022 » Июль » 25
В двух недавних воскресных проповедях теле-евангелист Крефло Доллар проповедовал против десятины, основанной на страхе и чувстве вины. 3 июля Доллар сказал своей пастве: “Я бы сказал, что десятина не требуется и даже не поощряется для верующих в Иисуса Христа...”

Вместо этого Крефло Доллар сейчас проповедует, что христианское пожертвование должно основываться на благодарности.

Доллар сделал неожиданное заявление в своей проповеди 26 июня под названием “Великое недоразумение” о том, как изменились его убеждения в отношении десятины:
“Я хочу начать с того, что хочу сказать вам, что я всё ещё расту и что учения, которыми я делился в прошлом на тему десятины, были неверными. И сегодня я стою в смирении, чтобы исправить некоторые вещи, которым я учил годами и во что верил годами, но никогда не мог понять это ясно, потому что я не сталкивался с Евангелием благодати, которое изменило ситуацию.

Я не буду извиняться, потому что, если бы я не пошел по этому пути, я бы никогда не оказался там, где нахожусь сейчас. Но я скажу, что мне совсем не стыдно говорить вам: выбрасывайте каждую книгу, каждую кассету и каждое видео, которые я сделал на тему десятины, если только это не согласуется с этим”.
Хотя отказ Крефло Доллара от пожертвований, основанных на страхе, можно только приветствовать, остается много вопросов, и исследователи Фонда Тринити задаются вопросом, не меняет ли Доллар своё послание, чтобы привлечь более широкую аудиторию.

Да, считайте нас скептиками. Если проповедник не желает извиняться за то, что вводит людей в заблуждение, действительно ли он “пребывает в смирении”, как утверждал Крефло Доллар?

Если Крефло Доллар действительно хочет изменить курс, он должен отказаться от своего ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 771 | Дата: 25.07.2022 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1) |

Вы когда-нибудь зажимали палец дверью или роняли что-то тяжелое на ногу? Ай!

Вашей первой реакцией может быть быстрое, непроизвольное искажение лица в ответ на боль, за которым следует какое-то физическое движение, чтобы попытаться каким-то образом убрать боль из части вашего тела. Скорее всего, ваша рука или нога зажили в течение нескольких дней после инцидента, но ощущение того, что часть вас разбита или раздавлена, - это то, на чём я хочу сосредоточиться.

Мы испытываем много подобных ударов в жизни, которые травмируют нас внутренне и причиняют эмоциональную боль, возможно, на час или на день, но потом всё заканчивается, и мы забываем об этом и двигаемся дальше. Когда на нас обрушивается что-то чрезвычайно тяжелое и умудряется сокрушить всю нашу систему, это похоже на то, как будто часть нас самих раздавлена изнутри.

Например, был молодой человек, который не только любил жизнь и свою семью, но и был любителем мотоциклов. У него были яркие отношения с Иисусом, он регулярно посещал церковь и был женат на фантастической жене. В один неудачный день, и не по причине личной халатности, он врезался в ограждение вдоль оживлённой автострады, когда ехал на своём мотоцикле. На нём был шлем и защитное снаряжение, но его голова была раздавлена при ударе. Разрушительный удар только по одной части его тела убил его полностью. Эта история иллюстрирует, почему нам нужно получить всё возможное внутреннее исцеление и освобождение от травм. Вы можете быть очень функциональным, жить внешне успешной жизнью, но при этом игнорировать травму глубоко внутри себя. Однако эта раздавленная часть вас может уничтожить вас, если вы продолжите пренебрегать ею и ничего с этим не сделаете.

Хорошая новость в том, что вы можете быт ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 434 | Дата: 25.07.2022 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [883]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024