Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Как пройти свой экзамен в жизни
Joyce Meyer
“Почему, Господи, почему?” Это обычный вопрос, и мы часто задаём его в трудные времена, когда чувствуем себя покинутыми. Но истина в том, что Бог всегда с нами, и Он никогда не оставляет (Евр. 13:5).

Я узнала через свои собственные испытания и болезненный опыт, что независимо от того, через что я прохожу, Бог со мной во всём этом, и Он искупит это. Он сделает из этого что-нибудь прекрасное. Это верно для каждого человека, который доверяет Богу.

Притчи 3:5-8 (NIV) говорят: "уповай на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой; во всех путях твоих покоряйся Ему, и Он сделает стези твои прямыми. Не будь мудрым в своих собственных глазах; бойся Господа и избегай зла. Это принесёт здоровье твоему телу и питание вашим костям".
Обратите внимание, что стих 7 говорит: "Не будь мудрым в своих собственных глазах". Другими словами, никогда не думайте, что вы достаточно умны, чтобы решить свои собственные проблемы или выяснить всё самостоятельно. И стих 8 показывает нам, что если мы будем доверять Богу и следовать Его путям, это принесёт здоровье нашим телам и питание нашим костям.

Когда я оглядываюсь назад и думаю о том, какой я была до того, как всерьёз задумалась о духовном росте, я могу честно сказать, что сегодня я совсем другой человек. Тогда я верила в Иисуса и любила Его так сильно, как только могла любить, но у меня были все возможные проблемы с характером. Я не была хорошим человеком, хотя ходила в церковь каждую неделю и была в команде евангелистов. Проблема была в том, что я была религиозна, но не похожа на Христа. Но, к счастью, это ежедневное путешествие с Богом, которое я совершаю уже более 42 лет, принесло радикальную трансформацию в мою жизнь во многих отношениях.

Видите ли, именно те проблемы, с которыми мы сталкиваемся, Бог использует, чтобы открыть то, что в нас нуждается в изменении, потому что мы не можем справиться со своими слабостями, если не знаем, что это такое. Затем Он действует через них, чтобы постепенно, день за днём, совершить нас в характер Христа (см. 2 Кор. 3:18).

Эти ситуации являются испытаниями, которые Бог использует, чтобы помочь нам стать такими, какими Он создал нас. Так вот, я не говорю о крупных катастрофах или кризисах, таких как болезнь, потеря любимого человека или какая-то другая плохая травма. Испытания, которые Бог даёт нам, показывают нам пути, необходимые для духовного роста, и подготавливают нас к продвижению вперёд в Его плане нашей жизни.

Например, я была очень нетерпелива. Я всё ещё иногда теряю терпение, но я очень выросла в этой области. Я была сильно разочарована людьми, которые были медлительны или ситуациями, которые создавали неудобства для меня. В конце концов, у меня были важные дела, и я всегда спешила!

Бог использовал продавцов в магазинах, чтобы помочь мне увидеть моё плохое отношение и вложить терпение в мою душу. Я помню, как мне казалось, что всякий раз, когда я иду в продуктовый магазин, я попадаю в самую медленную очередь. У человека передо мной были вещи без ценников на них, поэтому нам пришлось ждать, пока кто-то их посмотрит, или у человека не было достаточно денег, чтобы покрыть общий счёт, и ему приходилось решать от чего отказаться.

И я наконец-то точно поняла, что у “Бога есть мой номер телефона”, когда однажды пришла в универмаг и попыталась что-то купить, но не смогла найти продавца, который взял бы мои деньги. Я прошла путь от медлительных продавцов до бездельников!

В таких ситуациях я поняла, что лучшее, что я могу сделать, - это решить иметь хорошее отношение и наслаждаться ожиданием. Потому что в Божьей школе жизни мы на самом деле не терпим неудачи; мы просто продолжаем проходить один и тот же экзамен снова и снова, пока не пройдём его.

Хорошая новость заключается в том, что когда мы сдадим наши экзамены, нас ждёт повышение! Мы меняемся и готовимся делать больше и лучше для Христа, и у нас будет гораздо больше мира и радости в повседневной жизни.

Так что же беспокоит вас? Что раздражает ваши нервы и заставляет вас расстраиваться, крадя ваш покой и радость? Я хочу призвать вас помнить Притчи 3:5-8 и использовать их в качестве практического руководства в таких ситуациях. Пусть испытания, которые вы проходите, сделают вас лучше — больше похожими на Христа — и продолжайте двигаться вперёд в каждом хорошем плане, который Бог имеет для вашей жизни!
Категория: Статьи | Просмотров: 583 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Терпение, план Божий, трудности, характер, страдание
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024