Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2020 » Апрель » 16
Предыдущая часть

БРОЖЕНИЕ ЗАКВАСКОЙ(ДРОЖЖАМИ)
Никакое жертвоприношение, сделанное на закваске(дрожжах), не принималось для жертвы:
Левит 2:11  Никакого приношения хлебного, которое приносите Господу, не делайте квасного, ибо ни квасного, ни меду не должны вы сожигать в жертву Господу
Исход 34:25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

Вся закваска вычищалась из домов в течение недели перед праздником Песах:
Исход 12:15,20 Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших, ибо кто будет есть квасное с первого дня до седьмого дня, душа та истреблена будет из среды Израиля; Ничего квасного не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб. Исход 13:6,7 семь дней ешь пресный хлеб, и в седьмой день--праздник Господу; пресный хлеб должно есть семь дней, и не должно находиться у тебя квасного хлеба, и не должно находиться у тебя квасного во всех пределах твоих.
Закваска используется для олицетворения зла и греха во всех Священных Писаниях. До перегонки вина около 1500 после Р. Х. слово вино всегда обозначало фруктовые соки. Эти соки назывались новыми (т.е. сразу свежие с плода), и сладкими когда их сохраняли и консервировали.
Бродильные соки называли крепкими или старыми. Иногда контекст указывает какое значение имеется ввиду. Некоторые ключевые упоминания о напитках и питье указаны далее.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЕРУЮЩИХ ХРИСТИАН
Даже малое количество алкоголя влияет на нервну ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: alla_r_s | Просмотров: 1049 | Дата: 16.04.2020 | Рейтинг: 4.2/4 | Комментарии (1) |


Jim Buchan
Большинство людей думают, что "фейковые новости" - это недавнее явление. Согласно Google Trends, эта фраза стала особенно популярной во время предвыборного сезона 2016 года. Но явление нечестивых новостей существовало ещё до тех пор, пока вообще были какие-либо новости. В своей знаменитой книге "1984" Джордж Оруэлл охарактеризовал это явление как "новояз".

Яркий пример фальшивых новостей произошел вскоре после одного из самых важных событий в истории - воскресения Иисуса Христа. Массивный камень, закрывавший Его могилу, был сверхъестественно откатан в сторону. Гробница была пуста, если не считать сложенного белья, оставленного Иисусом. А женщины, пришедшие навестить могилу, были оповещены ангелом:

«Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь» (Матфея 28:5-6).

Хотя воскресение Иисуса было хорошей новостью для человечества, оно потенциально было очень плохой новостью для солдат, которые несли ответственность за охрану Его могилы. Каково же было их объяснение тому, как камень был откатан? Как они могли позволить телу исчезнуть? Из-за их предполагаемой небрежности этим людям грозила опасность потерять не только работу, но и, возможно, жизнь.

Но посмотрите, что произошло дальше…

«Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всём бывшем» (Матфея 28:11).

Пока всё идет хорошо. Они сообщили о том, что произошло на самом деле – просто факты. В этом и заключается истинная журналистская роль - точно и непредвзято со ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 627 | Дата: 16.04.2020 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (0) |

Lilo Keller

Всё началось с ночного видения, когда я ещё была в полусне и вдруг увидела перед собой ноги Иисуса, покрытые уродливым шрамом. Сначала я была глубоко потрясена глубокими ранами и тем, насколько изуродованы были Его ноги. В течение многих недель я не могла избавиться от этого образа, но когда я услышала то, что Иисус хотел сказать мне через Свои ноги, это место у Его ног стало для меня местом откровения и укрепления.

Я надеюсь, что небольшая подборка следующих откровений также поможет вам, дорогой читатель, углубить вашу дружбу с Богом в самом вашем существе и с Иисусом, когда вы обретёте радость и осмелитесь сделать смелые шаги в вере.

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ МЕСТО

В естественном состоянии наши ноги являются частью нашей локомоторной системы, которая позволяет нам ходить, стоять, танцевать и т. д. Кроме того, многие из наших нервов простираются прямо до наших ног, передавая жизненно важную информацию, чтобы сохранить наши функции тела здоровыми. Символически наши ноги могут представлять широкий спектр вещей, которые также выражаются в таких высказываниях, как “быть у чьих-то ног”, “стоять на своих собственных ногах” или “иметь мир у своих ног".

В духовной сфере ноги указывают на стратегическое место. Если вы находитесь у чьих-то ног, вы заявляете, что подчиняетесь авторитету этого человека. Это может быть потому, что вы любите или поклоняетесь этому человеку безоговорочно, или потому, что вы хотите просить что-то у этого человека или умолять его.

В наших отношениях с Богом ступни представляют собой место смирённого поклонения, преданности или самоотречения. Вот несколько примеров:

"И продолжала Есфирь говорить пред царем и пала к ногам его, и плакала и умоляла его отвратить злобу Амана Вугеянина и замысел его, который он за ... Читать дальше »
Категория: Статьи | Добавил: Sergey | Просмотров: 1124 | Дата: 16.04.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (1) |

16 апреля 1521 года: немецкий реформатор Мартин Лютер прибывает на Вормсский Сейм, убежденный, что он получит слушание, которое он просил в 1517 году, чтобы обсудить злоупотребление индульгенциями и его "95 тезисов". Он был поражен, когда узнал, что это будет не спор, а скорее судебное слушание, чтобы узнать, хочет ли он отказаться от своих слов. Защищаясь на следующий день, Лютер сказал: "Если только я не могу быть наставлен и убежден доказательствами из Священного Писания или открытыми, ясными и отчетливыми основаниями рассуждения . . . тогда я не могу и не буду отрекаться, потому что действовать против совести небезопасно и неразумно. А вот и я стою. Я не могу поступить иначе. Господи, помоги мне! Аминь!" Когда переговоры в течение следующих нескольких дней не привели ни к какому компромиссу, Лютер был осужден.
Категория: История | Добавил: Sergey | Просмотров: 854 | Дата: 16.04.2020 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024